Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Девушка-«старушка»: Я собираюсь выходить на работу
Автор: Мastak в 03/05/2005 09:52:39 (6426 прочтений)


Так 23-летняя девушка выглядела неделю назад до операции... а этот снимок Лены был сделан вчера.

Пластическая операция прошла успешно для Елены Мельниковой, теперь надежда на биологов и генетиков

- Пока все здорово! Супер!!! - широко улыбается Лена.

Девушка-«старушка» потребовала зеркало, как только вышла из наркоза после пластики. И осталась довольна. Не мешал даже обычный послеоперационный отек.

- Каждый день смотрелась. Все лучше и лучше. А потом зеркальце свое маленькое нечаянно разбила... Но в приметы я не верю! Мне остается только надеяться на хорошее.

Напомним, что пять лет назад красавица студентка Марийского политехнического университета Елена Мельникова начала стремительно стареть. В итоге 23-летняя девушка стала выглядеть лет на 45 - 50. Сделала пластическую операцию. Не помогло. Наконец отправилась в Москву и встретилась с ведущим хирургом клиники «Бьюти плаза», доктором медицинских наук, профессором Александром Тепляшиным. Тот взялся помочь. Итог вы видите на фото. далее...

Вчера мы будто бы встретились с другой девушкой. Макияж, роскошная прическа.

- Так еще лучше... - критически оглядывает она себя в большое зеркало на стене.

- Леночка даже ни разу не заплакала. Ни днем, ни ночью, - удивляются медсестры.

- Я уже вообще не плачу. Все давно выплакала. Теперь решила только улыбаться! - задорно встряхивает головой. - Вот долечусь и на работу сразу выйду.

Бывшая наша «старушка», между прочим, дипломированный архитектор, уже получила предложение о работе на родине. Постоянно созванивается с родителями. Ее бывший молодой человек Толя часто звонит из Йошкар-Олы, сбрасывает милые SMS. Он мечтает увидеться с Леной. Судя по улыбке, с которой она про это рассказывает, у Толика есть шанс.

А пока Лена немножко скучает. Живет в клинике, уже выходит прогуляться на улицу. Начала перечитывать «Мастера и Маргариту» Булгакова:

- Сестры дали почитать. Там по сюжету чудес много, а они мне ой как пригодятся...

Результаты анализов подтвердили диагноз: синдром преждевременного старения (прогерия).

- Я доволен своей работой. В смысле пластической хирургии, - грустно усмехается профессор Тепляшин. - Но перспектива у девочки все равно - быстрое старение... - мрачнеет доктор.

Лечить Лену можно попытаться по-разному. На родине врачи смогли порекомендовать девушке только «наблюдение терапевта и дерматологию». Еще можно посадить пациентку на гормональные таблетки. Но при длительном приеме гормонов собственные органы человека в итоге атрофируются.

Еще есть способ биологический. Пресловутые стволовые клетки. Но их применение почти нигде в мире официально не разрешено. Хотя удачных случаев применения клеток уже достаточно и за рубежом, и в Институте стволовой клетки, который возглавляет профессор Тепляшин. В то же время немало врачей-мошенников сдирают бешеные деньги с пациентов за инъекции «стволовых клеток» сомнительного происхождения. Минздрав России учинил повальную проверку клиник и салонов, предлагающих омоложение.

- Мы не можем быть уверены в успехе, но мы обязаны хотя бы попытаться, других шансов у девочки все равно нет. А мы ведь уже дали ей надежду, - говорит Александр Сергеевич. «Комсомолка» продолжает следить за судьбой девушки-«старушки».


ИЗ ДОСЬЕ

Стволовые клетки открыли в России

Само понятие «стволовая клетка» ввел в науку в 1908 году русский ученый Александр Максимов. Сегодня ученые обнаружили эти клетки на коже, мышцах, жире, костном мозге, кишечнике, нервной ткани, даже в сетчатке глаза. На первый взгляд они не отличаются от обычных клеток. Та же структура, знакомая нам еще из учебников по биологии, - ядро и цитоплазма. Пока человек здоров, стволовые клетки пассивны. Но при болезни они активизируются и перерождаются в клетки поврежденного органа. Являясь практически универсальными, стволовые клетки способны замещать собой любые больные клетки организма. Но запас таких клеток в организме ограничен. Поэтому их научились выращивать в лаборатории, и существует теоретическая возможность делать инъекции стволовых клеток больным, чтобы справиться с недугом и даже продлить жизнь.

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости