Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 16 ляпов из советских фильмов, которые проглядели режиссеры. А мы заметили
Автор: MONMOON в 02/10/2019 07:00:00 (2885 прочтений)


Есть фильмы, которые можно пересматривать бесконечно. К примеру, «Ирония судьбы, или С легким паром!» для многих стала неотъемлемым атрибутом Нового года, как оливье или мандарины. Неудивительно, что мы знаем этот фильм наизусть, включая ошибки.

Далее...



Так, вы наверняка заметили, что в одной из сцен Надя поднимает с земли фото не Юрия Яковлева, а Олега Басилашвили, а в слове «исключительно» в начальных титрах пропущена буква Л. Однако некоторые ляпы зритель может не заметить даже после 20-го просмотра фильма. А ведь благодаря им выясняется, что персонажи советского кино владеют техникой телепортации, то и дело теряют предметы и умеют переодеваться по щелчку пальцев.




Служебный роман

Разговаривая с Новосельцевым, Верочка держит в руках коричневую папку. В кабинет она входит с ней же, но через секунду стоит перед Калугиной с пустыми руками.



Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

В сцене, где Балбес кричит «Рыба!», можно заметить, что никакой «рыбы» там нет: на столе не хватает камня 5:1, а камень 5:4 встречается дважды.



Покровские ворота

Костик пришел на свидание в черном пиджаке с белым воротом и манжетами, а в следующих кадрах пиджак становится коричневым и откуда ни возьмись появляется галстук.



Любовь и голуби

Читая письмо от Васи, Надя сидит спиной к окну, а всего через несколько секунд — спиной к шкафу.




В сцене, где все женщины плачут, рубашка на дяде Мите сначала цвета хаки, затем на мгновение становится клетчатой, а после вновь возвращается к первоначальному цвету.





Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Когда Шурик и Лида направляются к дивану, ни вентилятора на столике, ни выключателя на стене нет, но на крупных планах они появляются.



Карнавал

Тюльпаны в руках Нины то вянут, то выпрямляются в одной и той же сцене.



Три плюс два

Таблички и буквы на них на протяжении фильма меняют свой внешний вид.



Невероятные приключения итальянцев в России

Во время погони машины главных героев изрядно помялись, но, когда они приезжают на заправку, автомобили выглядят почти как новенькие.



Растянутая и насквозь мокрая футболка Андрея Миронова всего за пару секунд высохла, стянулась обратно и, кажется, еще и погладилась.



Чародеи

Когда герой Александра Абдулова открывает входную дверь, на нем нет шарфа, в следующем кадре шарф появляется, а затем снова исчезает.



Ищите женщину

Хозяином брелока, найденного Алисой, поначалу считают Жака Нуаре (фр. Jacques Noiret), а затем пропавшего Жюльена Налестро (фр. Julien Nalestro). Инициалы обоих — JN, но на брелок ошибочно нанесены инициалы GN.



Иван Васильевич меняет профессию

В сцене встречи Ивана Грозного с Ульяной Андреевной со стола внезапно пропадает кинжал.





Бонус: сцена на роликах


А вы знали, что сцена из фильма «Карнавал», где Нина неуклюже танцует на роликах, — это прямая отсылка к музыкальной комедии «Смешная девчонка» 1968 года, в которой есть практически аналогичная сцена с Барброй Стрейзанд? Конечно, это не ляп, но весьма интересная деталь, о которой большинство зрителей, наверное, и не догадывались.


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости