Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Призыв Марта Хельме расследовать смерть Айвара Рехе привлек внимание зарубежных СМИ
Автор: CaneCorso в 30/09/2019 07:20:00 (1488 прочтений)


Двор дома Айвара Рехе, где спустя двое суток после начала поисков его нашли мертвым

"Нельзя ограничиться тем, что у человека было тяжелое время — если человек умер, то нужно провести тщательное расследование, хотя бы для опровержения подозрений", — потребовал Март Хельме в радиопередаче своей партии "Räägime asjast", которую среди прочих передали и новостные каналы Reuters, Euronews и USA Today.

Далее...



По словам Хельме, от него ждут приказа для расследования, и он пообещал уже сегодня принять решение, ознакомившись с рапортом о действиях полиции. Смерть Айвара Рехе должна найти доказательства через расследование, как убийство или как самоубийство, посчитал Хельме.




По его словам, любые разговоры о том, что нет нужды в расследовании, только усугубляют подозрения. "Айвар Рехе был одним из главных фигурантов самого масштабного международного отмывания денег, и если прокурор говорит, что для инициирования расследования нет оснований, то уже это подозрительно", — добавил в свою очередь министр финансов Мартин Хельме.

Сразу после обнаружения тела Айвара Рехе полиция сообщила, что его смерть не будут расследовать, потому что на теле мужчины не нашли признаков насилия и ничто не указывает и на несчастный случай.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости