Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Еще одна жертва климатических требований: закрытие Bauroc оставит без работы 60 человек
Автор: CaneCorso в 03/10/2019 07:10:00 (1877 прочтений)


Сокращение выработки электроэнергии на Нарвских электростанциях привело к прекращению поставок сланцевой золы на завод по производству газобетонных блоков Bauroc, который с нового года прекратит деятельность и сократит около 60 человек.

Далее...



"Да, мы получили в этот понедельник первое сообщение, согласно которому с небольшими исключениями всех работников сократят", - подтвердила глава Ида-Вируского отделения Кассы по безработице Аннели Теэлахк, уточнив, что работу сохранят только директор завода и оператор погрузчика.




Сокращения на предприятии пройдут в декабре-январе.

Председатель правления AS Bauroc Ивар Сикк сообщил, что закрытие производства вызвано прекращением поставок сланцевой золы, которая является основным сырьем в изготовлении ячеистого бетона.

"Концерн Eesti Energia, являющийся единственным поставщиком подходящей золы, в начале весны этого года принял решение закрыть 5-й и 6-й котлы, использовавшиеся для производства электроэнергии из горючего сланца. Из этих котлов последние 50 лет поступала циклонная зола, использовавшаяся в качестве связывающего вещества на Ахтмеском заводе", - сказал Сикк.

Ранее также стало известно, что рыбная ферма Joala Fish, была вынуждена прекратить деятельность из-за снижения температуры поступающей с Нарвских электростанций воды. Падение температуры связано с сокращением выработки электроэнергии на электростанциях.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости