Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Конфликт в школе Силламяэ: приговор суда вступил в силу, мужчина проведет в тюрьме 7 месяцев
Автор: MONMOON в 01/12/2019 07:20:00 (1025 прочтений)


Ваналиннаская школа в Силламяэ. Автор: Rene Kundla/ERR

К концу декабря 39-летний Александр Сикут, который в конце мая пришел в силламяэскую Ваналиннаскую основную школу с похожим на оружие предметом, выйдет на свободу. Это предусматривает приговор Вируского уездного суда, вступивший в законную силу.

Далее...



Вируский уездный суд 25 октября приговорил Сикута к трем годам лишения свободы, но реально за решеткой мужчине придется отсидеть 7 месяцев. Поскольку под стражей мужчина находится с 27 мая, то 27 декабря он выйдет на свободу.




Суд, рассматривавший дело в порядке согласительного производства, принял решение, по которому Сикут был признан виновным в грубом нарушении общественного порядка, выраженном в том, что 27 мая этого года он пришел в силламяэскую школу с похожим на оружие предметом.

"Суд признал законным заключенное между обвиняемым, прокурором и адвокатом соглашение о наказании. В соответствии с этим соглашением суд приговорил его к трем годам лишения свободы, постановив, что из них необходимо сразу отбыть 7 месяцев. Оставшийся срок лишения свободы в 2 года и 5 месяцев не подлежит исполнению, если только осужденный не совершает новое преступление в течение 4-летнего испытательного срока, а также будет исполнять требования службы пробации", - пояснили rus.err.ee в пресс-службе Вируского уездного суда.

Суд рассматривал дело за закрытыми дверями. Оглашение приговора также было закрытым.

Инцидент в силламяэской школе произошел 27 мая. Мужчина пришел в учебное заведение до начала уроков и применил насилиe в отношении ученика пятого класса. Затем у него возникла перепалка с учеником девятого класса, в ходе которой он толкнул подростка и угрожал ему похожим на оружие предметом.

С 28 мая обвиняемый находится под стражей.

Александр Сикут является членом Центристской партии, но на выборах баллотировался всего один раз - в 2002 году он безуспешно пытался стать депутатом горсобрания Кохтла-Ярве.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости