Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков
Автор: CaneCorso в 10/12/2019 07:30:00 (849 прочтений)


На 84-м году жизни скончался экс-мэр Москвы Юрий Лужков, рассказал источник в горадминистрации.

Далее...



"Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким", — написал действующий мэр на своей странице.




Бывший градоначальник умер в Мюнхене, где ему должны были сделать операцию на сердце. В российском посольстве обещали помочь оформить необходимые документы и доставить тело на родину. Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Юрий Михайлович Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве. В 1958 году окончил столичный институт нефтехимической и газовой промышленности имени И. М. Губкина по специальности "инженер-механик". С 1974-го работал в Министерстве химической промышленности.

В 1987 году стал первым заместителем председателя Мосгорисполкома и председателем Московского городского агропромышленного комитета (Мосагропрома).

В 1990-м по рекомендации новоизбранного председателя демократического Моссовета Гавриила Попова Лужкова выдвинули на пост председателя Мосгорисполкома, а в июне 1991-го в связке с Поповым избрали вице-мэром Москвы.

Уже через месяц он занял пост премьера городского правительства Москвы, образованного на основе Мосгорисполкома.

Шестого июня 1992 года Борис Ельцин назначил Лужкова мэром Москвы и главой администрации столицы. Переизбирался градоначальником в июне 1996 года, декабре 1999-го и декабре 2003-го. Досрочно сложил полномочия в 2010 году.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости