Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9297

ites, Almaked, Felex, stjuha, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Лаанеотс: русские знакомые сказали, что когда Россия покончит с Украиной, настанет черед Балтии
Автор: MONMOON в 19/01/2020 07:10:00 (2800 прочтений)


В ходе жаркой дискуссии, разгоревшейся в студии ток-шоу "Своя правда" при обсуждении срочной службы, речь зашла и о военных угрозах для Эстонии.

Бывший командующий Силами обороны Эстонии, генерал Антс Лаанеотс рассказал, что в 2014 году, после начала событий на востоке Украины и аннексии Крыма, хорошие русские знакомые сказали ему, что как только Россия покончит с Украиной, настанет очередь стран Балтии.

Далее...




Действующий заместитель командующего Силами обороны, генерал-майор Индрек Сирель подтвердил, что военная составляющая в имеющихся угрозах есть: "Поэтому необходимо иметь достаточное количество оборонительных сил".




А Лаанеотс добавил: "Посмотрим на поведение восточного соседа. В 2015 году воссоздали 1-ю гвардейскую танковую армию. Это 650-700 танков. Это средство, которое в войну применялось и применяется только для наступления".

Но как Эстония, которая несопоставима России по размерам, может противостоять? "Поэтому мы в НАТО, поэтому натовские войска здесь", - ответил генерал в отставке.

Всю передачу полностью можно будет увидеть в понедельник, 20 января.




Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
3ajac
Отправлено: 18/01/2020 13:52  Обновлено: 18/01/2020 13:54
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 123
идите вы куда подальше ,достали такие новости уже, да ненужна нафиг России эта балтия, тут ничего нету ,просто ничего, все развалено, так что, сидите там и молчите знакомые русские балаболы в отставку такого генерала у которого в голове, только тоm что россия будет атаковать ненужную им Эстонию
gogin
Отправлено: 18/01/2020 14:53  Обновлено: 18/01/2020 14:53
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 274
Антс Лаанеотс... что делать, пришёл старческий маразм !?
Князь Тьмы
Отправлено: 18/01/2020 15:20  Обновлено: 18/01/2020 15:20
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 272
Цитата:
да ненужна нафиг России эта балтия
когда одна страна захватывает другую, заводы, за развал которых ты так переживаешь, никому не нужны, их всё равно разбомбят. Территории, вот что важно
LeRoy
Отправлено: 18/01/2020 15:59  Обновлено: 18/01/2020 15:59
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1423
Да, у наших политиков серьезные источники информации. Это, между прочим, бывший командующий Силами обороны Эстонии пугает народ, пересказывая сплетни от никому не известных "русских знакомых". Так бы сразу и доложил: мне, мол, одна бабка сказала.
karud
Отправлено: 18/01/2020 17:55  Обновлено: 18/01/2020 17:55
Дата регистрации: 22/07/2012
Из:
Сообщений: 106
Разменяем трёху по рублю, как Петруха прорубил "окно" в Европу. Не сейчас, подождите, придёт время.
anvo
Отправлено: 18/01/2020 19:09  Обновлено: 18/01/2020 19:09
Дата регистрации: 25/10/2011
Из: Нарва
Сообщений: 82
У Ланеотса хорошие русские знакомые? Интеренсно кто? Криштафович наверное.... Очень смешная шутка
vitamin111
Отправлено: 18/01/2020 19:49  Обновлено: 18/01/2020 19:49
Дата регистрации: 08/06/2004
Из:
Сообщений: 210
Да просто они опять хотят жить на халяву, если будут Российской губернией.Я так думаю.
eddi
Отправлено: 18/01/2020 23:06  Обновлено: 18/01/2020 23:11
Дата регистрации: 07/07/2003
Из:
Сообщений: 21
Цитата:
когда одна страна захватывает другую, заводы, за развал которых ты так переживаешь, никому не нужны, их всё равно разбомбят. Территории, вот что важно

Можно поинтересоваться - нафига нужна такая территория, как республики Балтии?
Сидят дяди и тети, которые создали себе высокооплачиваемые рабочие места на разжигании страстей, а мы это все оплачиваем. Плохо, что сейчас растет поколение, которое верит в эту чушь.
aleks-70
Отправлено: 19/01/2020 13:35  Обновлено: 19/01/2020 13:35
Дата регистрации: 11/04/2005
Из:
Сообщений: 198
Цитата:
У Ланеотса хорошие русские знакомые? Интеренсно кто? Криштафович наверное


Видимо у Ланеотса в знакомых Жириновский.
Brr1
Отправлено: 19/01/2020 14:51  Обновлено: 19/01/2020 14:51
Дата регистрации: 20/08/2016
Из: Narva
Сообщений: 205
как только Россия покончит с Украиной, настанет очередь стран Балтии.
Не люблю раздувание истерий, но при сталине все так и случилось. А до этого нечто похожее провернул Петр 1.
EEK
Отправлено: 19/01/2020 22:22  Обновлено: 20/01/2020 09:40
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 608
Эстонским ястребам обидно что Эстония, не сдалась никому, и в первую очередь России.
Руссофобия покупалась в первую очередь российскими бизнесменами. Эстония, как и во времена первой республики выступала стиральной машиной.
Однако постирушка увлеклась и сейчас почти все банки (пока ничего не слышал про СООР) оказались «по уши» в российских деньгах, занимаясь отмыванием их от "токсичности".
Но этот путь уже проходила Латвия. Если помните лет 10-15 назад, почти сразу после вступления в ЕС, латышские банки стали закрываться один за другим.
Если бы у России действительно были планы присоединение Эстонии, она была бы уже давно в составе России. Возможностей и поводов было вагон и маленькая тележка.
Однако, повторюсь, даже такие как этот «экс» работает в интересах РФ. России нужны токсичные соседи.
Фыва
Отправлено: 20/01/2020 09:17  Обновлено: 20/01/2020 09:18
Дата регистрации: 26/09/2004
Из: universe
Сообщений: 44
России, как и любой другой уважающей себя стране, нужны адекватные, разумные соседи. Друзей в политике не бывает, только ситуативные союзники.
Felixseti
Отправлено: 20/01/2020 09:55  Обновлено: 20/01/2020 09:56
Дата регистрации: 21/01/2015
Из:
Сообщений: 61
Антс Лаанеотс (эст. Ants Laaneots; род. 16 января 1948, Килинги-Нымме, Эстонская ССР) — эстонский генерал; командующий Силами обороны Эстонии (2006—2011).
1965 году окончил среднюю школу в Килинги-Нымме, а затем учился в Харьковском высшем танковом училище и в Академии бронетанковых войск им. Малиновского в Москве.

С 1970 по 1978 годы служил в танковой дивизии на Украине, а с 1981 по 1987 годы — в Восточном Казахстане в мотострелковой дивизии, а затем был начальником штаба 78-й танковой дивизии, которая базировалась в Восточном Казахстане.

С марта 1987 по август 1989 годов участвовал в гражданской войне в Эфиопии советником командующего пехотной дивизией, потом — советником 12-го армейского корпуса армии Эфиопии. Полковник советской армии. Член КПСС с 1969 года.
Князь Тьмы
Отправлено: 20/01/2020 16:14  Обновлено: 20/01/2020 16:14
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 272
Цитата:

Можно поинтересоваться - нафига нужна такая территория, как республики Балтии
можно, например для более раннего распознания надвигающейся угрозы. Так же, как и Крым с восточной Украиной, так же как и защита интересов арабских стран. Цитата:
Плохо, что сейчас растет поколение, которое верит в эту чушь.
я, дружище, уже давно вырос, и к счастью научился отделять зёрна от плевел, плохо, что вместе со мной выросло поколение зомбаков, которые верят в пропаганду, не важно какую, будь то ERR или ВГТРК
3ajac
Отправлено: 20/01/2020 23:47  Обновлено: 20/01/2020 23:47
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 123
к сожалению вы ошибаетесь ), крым себе забрали, из-за того, что он и так был русским ,а еще это для того чтоб, ) море было во власти россии, а Эстонию захватывать, у них нет никакого желания и бесмысленно это, зачем кормить того, кто постоянно отварачиваясь, снимает штаны и показывает попу ???
Князь Тьмы
Отправлено: 21/01/2020 17:32  Обновлено: 21/01/2020 17:32
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 272
К счастью, нет. Израиль был палестинским, Россия была монгольской, Англия - кельтской, штаты индейскими, давай начнём всё возвращать? Море там и так есть, и Таганрог, и Ростов и Керчь, не надо придумывать то, чего нет. Вот т то арабы и Беларусы не отворачиваются и не показывают попу, а ещё китайцы, друзья хорошие, проглотят Россию матушку при первой возможности, а вы всё дружите с теми, с кеми сказали дружить. Про турков забыли? Как самолёт сбили и все такие ууУуУУу съюка, меркзие турки, а как мистер пу сказал, что турки норм ребята, можно ездить на ол инклюзив, так и забыли про все обиды. Забавный вы народец
Almaked
Отправлено: 22/01/2020 16:16  Обновлено: 22/01/2020 16:16
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 81
Пользователь активен!
Цитата:
Море там и так есть, и Таганрог, и Ростов и Керчь, не надо придумывать то, чего нет.

Узко мыслите товарищ. Дело не в море как куске земной поверхности, а в оперативном просторе для флота. Цитата:
Вот т то арабы и Беларусы не отворачиваются и не показывают попу, а ещё китайцы, друзья хорошие, проглотят Россию матушку при первой возможности

Маловероятно по многим причинам. Беларусы сюда особо не едут, у них у самих все неплохо, за вычетом жилья, транспорта, еды зарплаты тоже на то и выходит что и дома. Арабы как беженцы вообще шансов не имеют - это не добрая Европа с пособиями. Документы оформил, разрешение на проживание получил - чеши работать, кормить тебя никто не будет. Некогда им тут свою культуру прививать и порядки устанавливать. Про китайцев все и всё уже давно знают, они в принципе считают сибирь своей временно занятой Россией.Это действительно крупная и развитая страна, абсолютно самодостаточная,единственное места им там уже маловато, но на конфликт с Россией они не пойдут. Зачем когда рядом есть огромные территории Монголии и Казахстана, которые вряд ли смогут что-то противопоставить Китаю.
Цитата:
а как мистер пу сказал, что турки норм ребята, можно ездить на ол инклюзив, так и забыли про все обиды

Сейчас вообще стало модно ругать мистера Пу. У людей короткая память, они забыли лихие и голодные 90-е с задержками зарплат в несколько месяцев, а то и лет. Забыли разваленные предприятия, развалившуюся армию, бешенную коррупцию, абсолютную невозможность добиться от государства какой-либо справки, разрешения, льготы. Можно как угодно относится к Пу и компании, но приведите пожалуйста еще примеры из мировой истории когда за 20 лет страна смогла преодолеть схожие проблемы подобных масштабов, по сути создать принципиально новую современную армию, да еще и параллельно с этим сократить свой внешний долг на столько что сейчас он находится в пределах 10% от ВВП.
Сделано много, да еще есть много нерешенных проблем, как и в любой другой стране, а тем более такой огромной, просто к хорошему быстро привыкают и перестают замечать. Все эти девочки-мальчики рожденные в конце 90-х и начале 00-х, не видевшие всей этой разрухи-голодухи, сидят дома в тепле, с одной из самых низких коммуналок в мире, и пишут как им тяжело живется, с макбуков за 2000$ по безлимитному оптоволокну за 7$ в месяц, или видосики клепают на последние Iphone, Samsung, а кто-то и на профессиональные камеры.
Забавный народец, это вы верно заметили.
Князь Тьмы
Отправлено: 23/01/2020 11:10  Обновлено: 23/01/2020 11:11
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 272
Цитата:
Узко мыслите товарищ
никто, как просто кусок земли и не рассматривает, предыдущий собеседник переживал, что выхода к чёрному морю нет, вот я указал на выход. То, что это важная стратегическая точка, видать не каждому но и ослу понятна, что как раз таки указывает на то, что волеизъявление народа Крыма никого не интересовало, хотят, не хотят, надо отжать себе полуостров.
Цитата:
 сюда особо не едут, у них у самих все неплохо,

Яяи не говорил про то, что они должны туда ехать, я говорю про то, что те, кто выставляются ВГТРКшными пропагандистами как партнёры и братья на век - не такие уж и надёжные, с мистером Пу дружить сложно, всегда на себя одеялку волокёт.

Ну и раз уж о нём, солнцеликом то вот: всё страны бывшего СССР столкнулись с разрухой после развала, и кое какие преуспели в этом даже получше мазы Раши, например Эстония у которой нет ресурсов, например Азербайджан и Казахстан, в конце концов даже в Латвии и Литве нет такого расслоения на безумно богатых и непростительно нищих, как в РФ, так что не убедительны заслуги мистера пу за 20 лет, если бы он вообще ничего не делал и набивал свои и близких карманы - давно бы уже с вилами и факелами пришли бы в Кремль или на дачу.

А что касательно рождённых мамкиных оппозиционеров ( это же ты имел в виду ?), Обрати внимание, я уже здесь был зарегистрирован в 2003, так что не угадал. Представь себе и старшие поколения могут критически мыслить и анализировать происходящее, а не зомбовать, передавая слова Соловьева
geck
Отправлено: 23/01/2020 16:01  Обновлено: 23/01/2020 16:01
Штрафник
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 610
Цитата:
критически мыслить и анализировать происходящее


Да чего уж там, написал бы сразу, без ложной скромности "Аз есмь истина".
А инфа моя удивительным образом идентична позиции err.
Almaked
Отправлено: 23/01/2020 20:52  Обновлено: 23/01/2020 20:55
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 81
Пользователь активен!
Цитата:
Яяи не говорил про то, что они должны туда ехать

Тогда я не очень понимаю что вы имеете ввиду "...проглотят матушку Россию." Поясните? И почему вы так уверенны что Россия со всеми безоглядно дружит, душа нараспашку? Бросьте в политике нет друзей, а надежных союзников ровно два- армия и флот, с царских времен еще.
Цитата:
всё страны бывшего СССР столкнулись с разрухой после развала, и кое какие преуспели в этом даже получше мазы Раши, например Эстония у которой нет ресурсов

Вот тут не соглашусь. Что-то не припомню я многомесячных задержек зарплаты после августа 1992, голодных солдатиков на границе, пустых полок в магазинах, шахтеров перекрывающих дороги. Видимо я в то время в какой-то другой Эстонии жил.
Что касаемо каких-то великих экономических достижений. Вы серьезно верите, что все то что сегодня имеет Эстония, Латвия и Литва, достигнуто самостоятельно, без привлечения ресурсов со стороны? Если не сложно,назовите пожалуйста парочку новых государственных предприятий, не частных, не западных филиалов, не открытых на европейские деньги, а полностью своих от и до?
Цитата:
А что касательно рождённых мамкиных оппозиционеров ( это же ты имел в виду ?), Обрати внимание, я уже здесь был зарегистрирован в 2003, так что не угадал. Представь себе и старшие поколения могут критически мыслить и анализировать происходящее, а не зомбовать, передавая слова Соловьева

Нет, абсолютно не это))
Я имел ввиду, что жалуются больше всех те, у кого все довольно не плохо. У людей бабки в глазах стоят, и все. А вот в Европе зарплаты 3000€, а у меня 1000€- это все правительство виновато! А о том что на эту 1000€ в той же Эстонии люди от зарплаты до зарплаты живут, а в России половину можно отложить , ни в чем при этом себе особенно не отказывая, об этом уже ни кто не думает- циферка перед глазами встала- мозг отказал.
Вы наверняка слышали о митингах в Москве в прошлом году? А теперь ответьте сами- так ли велики протестные настроения и недовольство народа, если в 12 млн. городе, в выходные дни, при хорошей погоде и активных призывах участвовать, пришли по самым максимальным подсчетам самих опозиционеров 50.000 человек. В процентном соотношении, это как в Нарве пришли бы 230 протестующих. Небывалое единство, неправда ли?
Мне во всей этой истории интересно одно- откуда вы вообще берете все эти данные о настроениях, политике, недовольстве народа? Я здесь уже почти 10 лет на бессрочном контракте, как говорится в живую бок о бок с этими людьми, и честно говоря, то что я слышу о России приезжая в Эстонию меня очень удивляет. Как-будто не соседние страны, а разные планеты.