Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пушков раскритиковал Польшу, не пропустившую Ил-76 с гуманитарной помощью для Италии
Автор: CaneCorso в 24/03/2020 07:30:00 (2814 прочтений)


Польские власти закрыли свое воздушное пространство для российских военно-транспортных самолетов Ил-76, которые перебрасывали гуманитарную помощь в охваченную коронавирусом Италию. Сенатор Алексей Пушков назвал данный поступок подлостью.

Далее...



Ранее пользователи Сети изучили маршрут Ил-76 на сервисе FlightRadar и обратили внимание на странный маневр, который сделали российские военные самолеты по пути в Италию.




Их дозаправка происходила в Сочи, а это – лишняя тысяча километров. Очевидно, что гораздо быстрее можно было добраться до Италии через воздушное пространство Белоруссии, Польши и Чехии, однако российские транспортники полетели «в обход» – сделав крюк над Черным морем, а затем пролетев над Балканами.

Европейские власти не прокомментировали этот инцидент, однако эксперты тут же нашли ему объяснение – Варшава намеренно закрыла свое небо для российской авиации, заподозрив, что на борту якобы были грузы военного назначения.

«Это подлость на уровне государственной политики. Тем более, что помощь шла в страну-союзницу Польши по ЕС и НАТО», – написал в Twitter председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков и призвал отныне ни в чем не идти навстречу Варшаве.


mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости