Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10754

Alexxxandr, ШМАТКО, chjute, Welki, LeRoy, mig-29, calipso, aleks-70, Надо же, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Центр радиационной безопасности: в регионе Балтийского моря увеличился уровень радиации
Автор: MONMOON в 29/06/2020 07:10:00 (1722 прочтений)


Балтийское море. Иллюстративное фото. Автор: Фото: Сийм Лыви/ERR

По данным Центра ядерной и радиационной безопасности, обнаруженная радиация не образовалась в результате взрыва и не опасна для здоровья.

В регионе Балтийского моря чуть увеличился уровень радиации, сообщает Центр ядерной и радиационной безопасности STUK.

Далее...



16 и 17 июня STUK зафиксировал в воздухе Хельсинки небольшое количество радиоактивных изотопов кобальта, рутения и цезия, передает Yle.

Однако директор департамента радиационного контроля окружающей среды STUK Пиа Вестербакка уверяет, что причин для беспокойства нет, и радиация не образовалась в результате взрыва.

"Количество радиоактивных веществ очень маленькое, и не влияет на окружающую среду или здоровье человека", - пояснил Вестербакка.

Увеличение радиации также отметили в соцсетях. Карта организации, выступающей против ядерных испытаний, показывает жёлтым цветом район, где может находиться источник радиации.



Источник радиации пока не найден. Анализы, собранные в разных местах, будут готовы к следующей неделе. На вопрос, может ли Россия быть источником, Вестербакка отвечает с осторожностью.

"Расследование все ещё продолжается. Да, ветер дул с востока. Но сейчас мы ждём дополнительной информации, например, о том, как вращались воздушные потоки. Радиоактивные изотопы также заметили в Швеции и Норвегии. На этом этапе мы не можем утверждать, что радиация пришла из России", - сказал Вестербакка.




Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
MONMOON
Отправлено: 27/06/2020 22:19  Обновлено: 27/06/2020 22:19
Дата регистрации: 30/07/2013
Из:
Сообщений: 6191
У нас в регионе он разве не постоянно увеличенный?
LeRoy
Отправлено: 27/06/2020 23:43  Обновлено: 27/06/2020 23:43
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1706
Пользователь активен!
Судя по карте, центр радиации как раз в Ида-Вирумаа.
ja777
Отправлено: 28/06/2020 00:33  Обновлено: 28/06/2020 00:33
Дата регистрации: 23/09/2014
Из:
Сообщений: 122
В Сосновом Бору атомная станция...скорее всего оттуда надуло. Да уж...живёшь и облучаешься незаметно. Насчёт безопасного уровня врут, чтобы не пугать население. Скорее всего какая-то авария случилась и пытаются скрыть.
loveparade
Отправлено: 28/06/2020 10:18  Обновлено: 28/06/2020 10:18
Дата регистрации: 15/04/2011
Из: narva
Сообщений: 247
Так не надо в море отходы радиационные прятать и все хорошо будет
LeRoy
Отправлено: 28/06/2020 10:42  Обновлено: 28/06/2020 10:42
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1706
Пользователь активен!
Цитата:
В Сосновом Бору атомная станция...скорее всего оттуда надуло.

https://ria.ru/20200626/1573538199.html
Nibelungen
Отправлено: 28/06/2020 12:36  Обновлено: 28/06/2020 12:36
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 82
всеми любимый вавамба скупает по всему миру ядерные отходы и принимает в порту Ленинграда.
Добряк
Отправлено: 28/06/2020 12:46  Обновлено: 28/06/2020 12:46
Дата регистрации: 02/09/2005
Из: Нарва
Сообщений: 95
Что за вавамба? Что за отходы? Атомные?

Зачем принимает в Питере? Под Питером хранилище?
Андропов
Отправлено: 28/06/2020 18:22  Обновлено: 28/06/2020 18:22
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 199
средний радиационный фон по Нарве 15-17 микрорентген так что до 30 может повышаться без последствий
Yaesu
Отправлено: 28/06/2020 22:19  Обновлено: 28/06/2020 22:19
Дата регистрации: 06/10/2013
Из:
Сообщений: 102
Замерял и в городе и на даче в итоге после десятка замеров средний показатель 0.17 мкЗв/ч.Естественный фон может быть 0.1-0.6 мкЗв/ч.
VladRum
Отправлено: 30/06/2020 11:40  Обновлено: 30/06/2020 11:40
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 145
Цитата:
Зачем принимает в Питере? Под Питером хранилище?


Вавамбой, вероятно, называют Путина.

https://www.kommersant.ru/doc/4173388

Насколько мне известно, последнее на данный момент аналогичное судно было в Усть-Луге 24.06.2020.

Под Кингиссепом громоздят свалку, огромных размеров полигон.

Связь этих фактов - для любителей конспирологии.
Не отвлекаемся от голосования, товарищи!
Almaked
Отправлено: 30/06/2020 13:42  Обновлено: 30/06/2020 13:42
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 139
Прикольная карта, на половину Ленинградской области, а там они тоже как-то что-то замерить умудрились или так, навскидку нарисовали. Вот про Сосновый бор все знают, а про АЭС в финском Ловииса, на советских реакторах, которая пашет с 1977 ни кто ничего не говорит, а тем не менее до Эстонии меньше 100км.
И что самое интересное- АЭС в Сосновом Бору к 2025 году выведут из эксплуатации, а вот финны свою в 2027 как положено останавливать не собираются.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости