Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10763

Iren, anneke89, Freem, panek2, Pooh85, Federer, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Новости : На Северо-Востоке Эстонии растет конкуренция между провайдерами
Автор: news в 17/07/2005 10:35:00 (2344 прочтений)



На Северо-Востоке Эстонии растет конкуренция между провайдерами интернет-пользователей, которых в регионе насчитывается до 18 тысяч.

Председатель правления и исполнительный директор местной интернет-фирмы "Viru net" Вадим Ивлиев полагает, что условно Ида-Вирумаа можно поделить на две "горячие точки": Нарва и район Йыхви-Кохтла-Ярве.

Если в Йыхви и Кохтла-Ярве конкуренты стараются занимать каждый свою нишу и не мешать другому провайдеру, то Нарва, по словам Ивлиева, находится в состоянии тяжелой ценовой войны. Например, если по Ида-Вирумаа размер платы за подключение колеблется в некоторых пределах, то в Нарве в результате тотального демпинга цен платы за подключение как таковой не существует.

Далее ...



В то же время руководитель местной интернет-фирмы "Te@mNET" Надежда Тимофеева говорит, что в ситуации ценовой войны нередко используются и нечестные ходы. Например, клиента ловят на то, что обещают высокую скорость соединения, на самом же деле работоспособность ее невысокая.

Эдуард Михайлов, директор фирмы "Dellfort", считает, что нет смысла расширяться на другие регионы, если нет уверенности, что в новом месте клиенту будет гарантировано хорошее качество обслуживания.

Специалисты полагают, что как у малых, так и у больших интернет-провайдеров есть свои сильные стороны. Так, у больших фирм есть известный запас прочности, а маленькие фирмы практикуют более дружелюбный подход к клиенту. И очень хорошо было бы, по словам Корнеева, если б этот баланс в сосуществовании больших и маленьких интернет-фирм сохранился. От этого потребитель только выиграет.

BNS

Seti
 SETI.ee (16)
Страница: 1-20 
*Allekto*
Отправлено: 17/07/2005 10:40  Обновлено: 17/07/2005 10:40
Дата регистрации: 03/10/2003
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: -1
Цитата:
И очень хорошо было бы, по словам Корнеева,

странно как-то статья написана....выше о нём не упоминалось (или я слепая?), и даже не написали кто такой, откуда, почему он....бред
Eugen
Отправлено: 17/07/2005 10:48  Обновлено: 17/07/2005 10:48
Дата регистрации: 21/11/2003
Из:
Сообщений: -1
блин...перешли называется в вирунет...а как за нет платить..хз..
UFFO
Отправлено: 17/07/2005 10:50  Обновлено: 17/07/2005 10:53
Дата регистрации: 29/02/2004
Из:
Сообщений: -2
http://www.estoniaonline.ru/portal/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=504 - превая ссылка на источник

http://www.gazeta.ee/view/2/2825 - вторая ссылка на источник

Наверняка предполагается, что люди в курсе всего происходящего, раз не представили ho есть ho)

2 молодой человек: вам должен придти счет от ВируНет - в нем написан счет в банке - сходите в банк и переоформите платеж - перепешите счета со старого на новый. Что тут не понятно?
news
Отправлено: 17/07/2005 10:56  Обновлено: 17/07/2005 10:56
Дата регистрации: 16/06/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Специалисты полагают, что....


А я думаю что Корнеев это из специалистов!
Arabeska
Отправлено: 17/07/2005 11:12  Обновлено: 17/07/2005 11:12
Дата регистрации: 08/06/2004
Из: Славный город Нарва
Сообщений: -1
Можно вопрос??? Я всё хотела узнать - вот счёт мне пришёл и там все реквизиты - а платить мы будем также с 15-го - по 30-ое или как -то поиному?????????
news
Отправлено: 17/07/2005 11:27  Обновлено: 17/07/2005 11:29
Дата регистрации: 16/06/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Нет не с 15 по 30! Теперь, если ты заметила то в верху с права есть табличка, где на второй строчке написано какого числа счёт, а потом написано до кого нужно уплотить вот и всё! Просто посмотри до кого тебе нужно уплотить и плоти! По эстонский это выгледит так: ARVE MAKSMISETAHTAEG

Arabeska
Отправлено: 17/07/2005 11:56  Обновлено: 17/07/2005 11:56
Дата регистрации: 08/06/2004
Из: Славный город Нарва
Сообщений: -1
пасибо большое- а то меня тут некоторые дизинформируют!!!!!!!!!
LeRoy
Отправлено: 17/07/2005 14:24  Обновлено: 17/07/2005 14:24
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1628
Правильно, лучше верить слухам, а потом быть отключенной за неуплату.
Я уже 100 раз писал телефон Вирунета, да и в каждой платежке он есть: 53411511
Позвонила, все узнала, и спишь спокойно!
Varakas
Отправлено: 17/07/2005 19:24  Обновлено: 17/07/2005 19:24
Дата регистрации: 18/05/2003
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цену то повысили вирунетовцы 200 заставляют платить! Ривен Стоун, вОзьмите меня обратно!!!
LeRoy
Отправлено: 17/07/2005 19:32  Обновлено: 17/07/2005 19:32
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1628
Повторяю в 101 раз! Тот кто хочет платить 200 крон - тот будет сидеть и возмущаться по разным форумам. А те, кто догадается позвонить и разобраться - тому сделают нормальную прежнюю абонентскую плату, по крайней мере еще на пол года.
-vsadnik-
Отправлено: 17/07/2005 19:47  Обновлено: 17/07/2005 19:49
Смертник
Дата регистрации: 11/01/2004
Из: narva
Сообщений: -1
Цитата:
Цену то повысили вирунетовцы 200 заставляют платить! Ривен Стоун, вОзьмите меня обратно!!!
\
Тебя ни кто не заставляет платить 200крон. Мне тоже пришел счет на 200, хотя платил 180. Я позвонил и всё ОК (они даже извенились )
P.S. Молодцы с Ривена, хоть с ценой догорились. Только боюсь как бы они все не сговорились и цену не загyули через полгода
joodike
Отправлено: 17/07/2005 20:30  Обновлено: 17/07/2005 20:30
Дата регистрации: 03/05/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
>> нет смысла расширяться на другие регионы, если нет уверенности, что в новом месте клиенту будет гарантировано хорошее качество обслуживания.

Точно подмечено. ВируНет тому наглядный пример. Как её обслуживание обожествила администрация этого сайта в одной из новостей, а итог .... Сколько не спрашивал у людей из Силламяэ (там вирунет появился раньше, чем в Нарве), все жаловались на данную сеть.
news
Отправлено: 17/07/2005 20:45  Обновлено: 17/07/2005 20:45
Дата регистрации: 16/06/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Звонил в Вирунет (неделю назад) хотел спросит что и когда будет вот что ответили: Цитата:

Дело в том что вы ещё не переключены физический к сети Вирунет. Переключение произойдёт в течение июля. И тогда вы сможете наслаждаться всеме услугами Вирунет.
так что скоро окончательно перейдём на Вирунет.
ЛОХ
Отправлено: 17/07/2005 21:40  Обновлено: 17/07/2005 21:40
Дата регистрации: 01/10/2004
Из: за леса, из за гор показал мужик топор...
Сообщений: -1
По моему дикому мнению, в нашем городке есть только ДВА качественных провайдера - это MagicNet и FILL. Первая, по слухам даже лучше второй ( у Мэджика ФТП огромен ). У обеих фирм постоянная скорость доступа в Интерсетку =), не то что в STV или какой-то там Йыхвиский TeamNet...

Было бы славно, еси акционеры договорились кто какой район "держит". Правда с районами просак ( ) может выйти - юзвери в городской черте обитают не стройными рядами, а чаще всего группками по 10-20 особей на 9-и этажную берлогу.
работа Fill'a меня устраивает вполне! и Обслуживание и работоспособность сети.
olmer
Отправлено: 17/07/2005 22:08  Обновлено: 17/07/2005 22:08
Дата регистрации: 19/02/2005
Из:
Сообщений: -1
magicnet :) строгоююю больше чем на 5 минут нет не отрубали :) 3 тв канала моно смотреть через инет.. фильмов много :) меня устраивает
Kimberli
Отправлено: 17/07/2005 23:57  Обновлено: 17/07/2005 23:57
Дата регистрации: 04/07/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата: В то же время руководитель местной интернет-фирмы "Te@mNET" Надежда Тимофеева говорит, что в ситуации ценовой войны нередко используются и нечестные ходы. Например, клиента ловят на то, что обещают высокую скорость соединения, на самом же деле работоспособность ее невысокая.

они тоже много что обещают, только толку никакого. То скорость ...., то нет вообще нет
,
а платить за месяц как обычно даже не скидывают.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости