Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
582 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : На Северо-Востоке Эстонии растет конкуренция между провайдерами
Автор: news в 17/07/2005 10:35:00 (2511 прочтений)



На Северо-Востоке Эстонии растет конкуренция между провайдерами интернет-пользователей, которых в регионе насчитывается до 18 тысяч.

Председатель правления и исполнительный директор местной интернет-фирмы "Viru net" Вадим Ивлиев полагает, что условно Ида-Вирумаа можно поделить на две "горячие точки": Нарва и район Йыхви-Кохтла-Ярве.

Если в Йыхви и Кохтла-Ярве конкуренты стараются занимать каждый свою нишу и не мешать другому провайдеру, то Нарва, по словам Ивлиева, находится в состоянии тяжелой ценовой войны. Например, если по Ида-Вирумаа размер платы за подключение колеблется в некоторых пределах, то в Нарве в результате тотального демпинга цен платы за подключение как таковой не существует.

Далее ...



В то же время руководитель местной интернет-фирмы "Te@mNET" Надежда Тимофеева говорит, что в ситуации ценовой войны нередко используются и нечестные ходы. Например, клиента ловят на то, что обещают высокую скорость соединения, на самом же деле работоспособность ее невысокая.

Эдуард Михайлов, директор фирмы "Dellfort", считает, что нет смысла расширяться на другие регионы, если нет уверенности, что в новом месте клиенту будет гарантировано хорошее качество обслуживания.

Специалисты полагают, что как у малых, так и у больших интернет-провайдеров есть свои сильные стороны. Так, у больших фирм есть известный запас прочности, а маленькие фирмы практикуют более дружелюбный подход к клиенту. И очень хорошо было бы, по словам Корнеева, если б этот баланс в сосуществовании больших и маленьких интернет-фирм сохранился. От этого потребитель только выиграет.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости