Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
897 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Кто построил шоколадную фабрику?
Автор: UFFO в 24/08/2005 10:15:00 (1812 прочтений)


Если наши кинематографисты в целом вполне могли бы повышать квалификацию в Голливуде, то художникам-постановщикам впору поучиться у Алекса МакДауэлла, придумавшего декорации к фильму "Чарли и шоколадная фабрика".

Джонни Депп (актер): "Все декорации, все, что он сделал, придумал и нарисовал, все, чего коснулась его рука, на мой взгляд, является шедевром. И эта комната, где мы сейчас сидим, – тоже абсолютный шедевр, да и вообще, любая декорация этого фильма достойна того, чтобы попасть в какой-нибудь музей".

Тим Бертон (режиссер): "Мы изначально хотели строить декорации, хотели, чтобы у нас была настоящая шоколадная река и настоящий шоколадный водопад, особенно когда в сцене задействованы дети. Ведь некоторые из них никогда не снимались в кино. И для них декорации – это реальные вещи, на которые они могут реагировать".

Далее ...



Трое из пяти детей, удостоившихся чести попасть на шоколадную фабрику, действительно впервые оказались на съемочной площадке. По сравнению с ними Фрэдди Хаймор, сыгравший роль Чарли, может считаться ветераном кино. В его послужном списке "Шоколадная фабрика" занимает девятое место. Но сюда он попал по знакомству. Вместе с Джонни Деппом он снимался в ленте "Волшебная страна", и Депп был так очарован юным талантом, что составил ему протекцию. Режиссер Тим Бертон не смог отказать любимому актеру Деппу и взял мальчика на главную роль.

Фредди Хаймор (актер): "Тим Бертон – очень энергичный человек, он полон всяческих идей. И он все время движется, все время ходит туда-сюда. Наверное, чтобы поддерживать эту свою энергию. Хелена Бонэм-Картер принесла ему шагомер, чтобы узнать, сколько шагов он делает за день. Оказалось, так много, что ему даже не надо ходить в спортзал".

Но больше всех на съемочной площадке пришлось двигаться актеру Дипу Рою. По сюжету на фабрике работает армия лилипутов-затейников. Так вот, Дип играл каждого из них по отдельности, его движения заносились в компьютер и затем объединялись. В итоге Рой получил зарплату в 1 миллион долларов – за всех сыгранных им лилипутов.

По материалам программы "Синемания"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости