Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама















Сейчас с нами
120 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10886

Freem, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Рюйтель: Русские не хотят уезжать из Эстонии
Автор: Apostol в 08/10/2005 10:42:00 (1730 прочтений)

Отвечая в пятницу на вопросы российской газеты "Известия", президент Эстонии Арнольд Рюйтель в числе прочего заявил, что русские не хотят уезжать из Эстонии и не чувствуют никакой дискриминации.

"Мы сумели восстановить нашу независимость без жертв. Положение национальных меньшинств у нас соответствует международным требованиям в области прав человека. Даже те жители Эстонии, которые не являются ее гражданами, имеют право участвовать в муниципальных выборах. Но в России нас все равно постоянно упрекают, что мы якобы ущемляем права нацменьшинств. Взаимные претензии ни к чему хорошему не приведут", — посетовал президент.

Далее...


На вопрос о том, что положительного дало существование Эстонии и России в составе единого государства, Рюйтель ответил, что в СССР все могли получить образование, были обеспечены работой. "Но нормального развития экономики и общества в целом не было. К тому же нельзя забывать, как в Советском Союзе решался национальный вопрос. Целью государственной политики было унифицировать все народы — чтобы на базе русского языка и русской культуры была создана единая для всех советская культура. Это было неприемлемо для балтийских государств".

Корреспондент "Известий" также задал вопрос: "В Эстонии появились футболки с надписью "Коммуняк в печь!" Среди напечатанных на них фамилий — в том числе и ваша. Не было обидно?"

"Я не скрываю, что был членом компартии. Но в советские времена в Эстонии в партии состояли 115 тысяч. На многие должности беспартийным нельзя было попасть. Мои оппоненты вновь решили поднять этот вопрос. Подобная критика может быть и в будущем — я к этому готов", — ответил Рюйтель.

Seti
 SETI.ee (10)
Страница: 1-20 
zjuka
Отправлено: 08/10/2005 10:49  Обновлено: 08/10/2005 10:49
Дата регистрации: 29/03/2005
Из:
Сообщений: -1
гыгы и ни слова про оккупацию да мы на пути к прогрессу
Toxicator
Отправлено: 08/10/2005 11:54  Обновлено: 08/10/2005 11:54
Дата регистрации: 31/10/2004
Из: Таллинн
Сообщений: -1
Правильно, отсюда никто и не едет потому что в России жить ещё хуже. А с языковым барьером было трудно только в первые годы независимости: тогда это было дико для нас, а сейчас уже все с этим свыклись и принимают как должное.
Князь Тьмы
Отправлено: 08/10/2005 12:48  Обновлено: 08/10/2005 12:50
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 275
2 toxicator: если есть бошка на плечах и в россии можно жить припеваючи , и получше чем в истонии !Главное пробица !
Цитата:
Это было неприемлемо для балтийских государств".
ух ты ёхты , такие великие державы - истония латвия и литва , как же они распращались бы со своей тормозной культурой ?! данизашто !
Anfisa
Отправлено: 08/10/2005 18:44  Обновлено: 08/10/2005 18:44
Дата регистрации: 17/04/2005
Из:
Сообщений: -13
Автономию хАчу!
Smajlika
Отправлено: 08/10/2005 19:45  Обновлено: 08/10/2005 19:46
Дата регистрации: 08/08/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
ApeXi: ты сначало бы писать правильно научился! Пишется не "истония" а Эстония. Цитата:
ух ты ёхты , такие великие державы - истония латвия и литва , как же они распращались бы со своей тормозной культурой ?! данизашто !
И чью культуру ты называешь тормознутой? "латвия" и "литва" тоже пишуться с большой буквы! Неуч ты несчастный! Вот писать научись, потом критикуй всех и всё!
Князь Тьмы
Отправлено: 08/10/2005 20:07  Обновлено: 08/10/2005 20:07
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 275
smajlik: уж побольше тебя знаю , а пишу так потому что мне енто нравиццо , и вообще неправельным написанием имён и названий я вырожаю своё неуважение , вопросы ещё есть !?
Olese4ka
Отправлено: 08/10/2005 21:32  Обновлено: 08/10/2005 21:34
Дата регистрации: 20/09/2005
Из:
Сообщений: -1
Я не замечала что русские хотят уехать из Эстонии...они тут живут припеваючи.....беспланное образования и большая медецинская помошь...а в России такое редко встретишь....там за всё нужно платить.... там болеть и делать какие либо апперации не выгодно в материальном плане.... надо быть достаточно обеспеченным чтоб себе
это позволить.... А те русские которые хотят уехать из Эстонии в Россию....."флаг им в руки" их здесь никто не держит... и не запришает им вернуться.... если они не возврашаются наверное им не плохо здесь живётся?!
UFFO
Отправлено: 09/10/2005 10:10  Обновлено: 09/10/2005 10:10
Дата регистрации: 29/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Olese4kaЦитата:
А те русские которые хотят уехать из Эстонии в Россию....."флаг им в руки" их здесь никто не держит... и не запришает им вернуться....


А почему эти слова не звучали, "флаг вам и нам в руки, можете не приезжать и не восстанавливать республику после войн и разрухи" тогда, 60 лет назад???

Получается что попользовались, и выкидывают за ненадобностью. Не хорошо ...

ЛЮДИ НЕ МУСОР И НЕ ПРИДАТКИ! Здесь похоронены родители, здесь родились дети, здесь построены дома.

И если копнуть в историю ... то вас, господа "флаг вам в руки" в Швецию, в Данию, Германию, а лучше вообще - в Африку необходимо послать - ведь ученые доказали, что проматерь Эстонцев была черная женщина с африканского континента.

Вот только кто вас там ждет
Landser
Отправлено: 09/10/2005 10:28  Обновлено: 09/10/2005 10:28
Штрафник
Дата регистрации: 08/07/2005
Из:
Сообщений: -1
Я не уеду, если здесь будет работа подходящая мне, и если обучение будет проходить на русском. Я не собираюсь быть ассимилированным здесь, я родился русским, и умру русским, с теми культурными традициями, которым меня научили родители, но я не собираюсь отмечать их праздники, говорить на их глупом, не свойственном руской культуре и русскому человеку языке.
SPL
Отправлено: 09/10/2005 10:33  Обновлено: 09/10/2005 10:33
Дата регистрации: 10/08/2005
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Рюйтель: Русские не хотят уезжать из Эстонии

Он, наверное, только и мечтает об Эстонии без русских. Фигу! Не дождёсся
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости