Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама















Сейчас с нами
75 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10886

далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Кощунство по-эстонски
Автор: Apostol в 21/10/2005 16:33:00 (1914 прочтений)

Эстония опять переписывает историю. Псевдопатриотизм опять берет вверх над здравым смыслом. Правительство решило объявить дату освобождения Таллина от фашистской оккупации днем траура. Это неслыханно - солдатам, которые воевали, чтобы ныне живущие могли свободно заниматься политикой, предлагают скорбеть по поводу Победы!

Решение, принятое в четверг правительством Эстонии, для многих стало поистине шокирующим. Министры пошли на поводу у эстонских праворадикалов, которые не раз выступали за то, чтобы снести памятники советским воинам и запретить публично отмечать 9 мая.

Теперь же 22 сентября - день освобождения Таллина от фашизма – вообще будет объявлен в Эстонии днем траура. "Правительство предлагает назвать это день днем памяти жертв оккупации", - заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Бронзовый солдат в центре Таллина - памятник советским воинам-освободителям. Всего месяц назад, в очередную годовщину освобождения города от фашистов, здесь по традиции собрались ветераны Великой Отечественной. Вечный огонь, торжественно переданный с Пискаревского кладбища, зажечь так и не удалось - не разрешили власти. Теперь, согласно новому законопроекту, запретят отмечать и сам праздник.

"Мы страшно огорчены таким известием и оставляем за собой право, если решение правительства вступит в силу, обратиться в Совет Европы и в ООН", - говорит секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков.

Далее видео ...




Сегодняшнее решение правительства ветераны называют кощунственным. С ними согласны и представители многих общественных организаций. По их словам, руководство страны просто не хочет помнить о тысячах эстонцев, в годы войны сражавшихся против гитлеровской Германии.

"В этот день - не просто так, не на прогулку вышли, а с боями - была освобождена Эстония и часть Таллина. Я хочу сказать, что своим сегодняшним решением правительство снова разделяет жителей Эстонии на два чуть ли не враждебно настроенных друг к другу лагеря", - подчеркивает ответственный секретарь президиума Союза ветеранов Эстонии Николай Полупанов.

Закон вступит в силу после того, как его утвердит эстонский парламент. У местных политологов не вызывает сомнений, что, несмотря на многочисленные протесты ветеранов, так и произойдет.

20.10.2005 20:54 Екатерина Зорина

Вести.ру






Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
Nimezida
Отправлено: 22/10/2005 00:51  Обновлено: 22/10/2005 00:51
Дата регистрации: 18/08/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Да что это в самом деле такое???? Даже Германия не возвышает так фашистов как это делает Эстония, страна которая по своей сути просто ничто!!! Конечно многие скажут, что чиновники переболеют и извинятся за содеяное, тогда из учебников пропадёт возмутительное слово оккупация и жертвы репрессий.......вот только у меня возникает вопрос доживём ли мы до этого, или всё это кончится тогда, когда умрёт последний солдат, или придёться ждать гораздо дольше?
Обидно ребята!!!!!!!!!!!!! ой как обидно
Tupicus
Отправлено: 22/10/2005 02:03  Обновлено: 22/10/2005 02:03
Дата регистрации: 14/08/2005
Из:
Сообщений: -1
Идиоты.
Vandal
Отправлено: 22/10/2005 02:21  Обновлено: 22/10/2005 02:21
Штрафник
Дата регистрации: 27/07/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Слов не хватает. Дебилы. А ещё при всём этом смеют говорить что русские расисты. Эстонию можно сравнить с маленькой собачкой, типа - болонка, маленькая и вы*бистая, тявкает везде и на всех, пока не пнёш, не успокоится, так же и здесь. А ведь многие эстонцы вполне серьёзно считают себя чистыми арийцами и наверно предки их были немцами. Ну ну, по мне так больше подходит что они долбо*бонцы.
SPL
Отправлено: 22/10/2005 10:52  Обновлено: 24/10/2005 17:22
Дата регистрации: 10/08/2005
Из:
Сообщений: -1
Вот бы кто нашёлся, кто подал бы в суд на чухонское государство...
CoS
Отправлено: 22/10/2005 11:51  Обновлено: 22/10/2005 12:53
Дата регистрации: 26/04/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: -1
МНе пох что мне забанят ник но мой крик души вот таков :**** правительство просто ***** их всех...***** ...Аррр у меня слов не хватает...одни эомоциии !Всё высказал можете удалять можите банить!!!
P.S. Мы праздновали праздвновали и будем праздвонать!!!Вот !

Отредактировано Предупреждение за мат.
Adgar
Отправлено: 22/10/2005 11:54  Обновлено: 22/10/2005 11:54
Дата регистрации: 14/02/2005
Из: В поиске вечном, в запущенной лени, в потёмках своей дребедени
Сообщений: 16
Россия-Матушка, да сколько можно терпеть?????

зделают хоть кто-нибудь достойный "ответ" ?
АЛЫЙ
Отправлено: 22/10/2005 16:22  Обновлено: 22/10/2005 16:22
Дата регистрации: 10/04/2004
Из:
Сообщений: -1
осень....обострение у шизофреников...
Uropb
Отправлено: 22/10/2005 16:43  Обновлено: 22/10/2005 16:43
Дата регистрации: 29/12/2004
Из: Нарвы
Сообщений: -1
Интересная ссылка на тему переписывания истории.
Эстонцам еще есть к чему стремиться.
Toxicator
Отправлено: 22/10/2005 16:43  Обновлено: 22/10/2005 17:24
Дата регистрации: 31/10/2004
Из: Таллинн
Сообщений: -1
***! Не могу больше... **** в качель.
Ненавижу! Почему такие решения принимаются без согласия народа?
Хочу кого-нибудь убить.
(можете штарфовать за мат, но других слов у меня нет!)

Отредактировано Предупреждение за мат

(ребята, пожалейте мое время и наш портал)

Uffo
Ronald
Отправлено: 22/10/2005 17:03  Обновлено: 22/10/2005 17:03
Дата регистрации: 29/12/2003
Из: вспомню скажу!!
Сообщений: -1
мдаа... всегда защищал эстонцев, ведь такая малочисленная нация страется себя сохранить ( это к конфликтам по поводу языка)

Но так возвышать фашизм - это уже дикость, господа..
что такого хорошего сделали немцы???
Jigga
Отправлено: 22/10/2005 19:06  Обновлено: 22/10/2005 19:06
Дата регистрации: 20/09/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Маразм....
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости