Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 21 век
Автор: Арсений в 20/09/2006 10:50:00 (1638 прочтений)




Жуки-роботы на радиоуправлении, стреляющие пеной

«Эмоциональная» светящаяся одежда от Philips Design

Отправьте своей девушке не только цветы, но и вазу для них, умещающуюся…в открытке!

Nissan разрабатывает автомобильную технологию, не позволяющую водить в нетрезвом виде

Необычные и оригинальные часы на солнечных батареях для слепых


Далее...



Жуки-роботы на радиоуправлении, стреляющие пеной


N.S.E.C.T. – последняя новинка от Tyco, производителя разных роботов-трансформеров. Это жуки-роботы на радиоуправлении, способные не только быстро бегать, но и служить своего рода оружием :) Каждый такой жук оснащен 6-ю пенными ракетами земля-воздух, которые могут быть выпущены одним залпом или одиночными выстрелами на расстояние до 8 м! Кроме того, такие жучки обладают действующими когтями и сверкающими глазами, меняющими цвет в зависимости от того, находится ли жук в обычном режиме или атакует. Обойдется такая игрушка в 100 у.е.

«Эмоциональная» светящаяся одежда от Philips Design


О том, что Philips разработала уникальную ткань , способную излучать свет благодаря множеству встроенных LED лампочек, мы уже писали. Теперь Philips Design создала два прототипа светящейся одежды, способной передавать эмоции тех, кто ее носит. Первый прототип назван Bubelle и состоит из двух слоев ткани. Внутренний слой оснащен биометрическими сенсорами, способными определять перемены в настроении своего владельца и передавать полученные данные на LED-содержащий внешний слой одежды. Frison – второй прототип, работает таким образом, что ткань, из которой сделан этот костюм, реагирует на дуновение свечением своих встроенных LED-лампочек.

Отправьте своей девушке не только цветы, но и вазу для них, умещающуюся…в открытке!


Отправляя в очередной раз кому-то цветы, почему бы не послать заодно и вазу для них? Только не настоящую, стеклянную – это было бы не совсем удобно, а такую, которая умещалась бы …в открытке. Думаете, это невозможно? Еще как возможно. Теперь существуют открытки, содержащие внутри кусочек тонкого пластика, который легко трансформируется в вазу любой формы. А чтобы сделать из этого пластика вазу, нужно будет лишь окунуть его в горячую воду, чтобы он стал гнущимся, после чего придать ему любую нужную форму и закрепить в холодной воде. Больше того – такая ваза может использоваться не один раз. После того, как цветы завянут, ее можно снова окунуть в горячую воду и отложить в виде плоского куска пластика до следующего раза :)

Nissan разрабатывает автомобильную технологию, не позволяющую водить в нетрезвом виде


Компания Nissan Motor разрабатывает автомобильную систему, которая не позволит выпившему человеку вести машину. К такому решению компанию подтолкнуло сильно возросшее в Японии количество аварий, связанных с вождением в нетрезвом виде.
Такая система будет представлять собой встроенный девайс, анализирующий уровень алкоголя в крови, в который водителю нужно будет сперва подуть, чтобы завести машину. Если уровень алкоголя будет превышать допустимую норму, автомобиль просто не заведется. Правда, через сколько лет такую систему компания сможет внедрить в свои автомобили, пока не известно.

Необычные и оригинальные часы на солнечных батареях для слепых


Количество странных и необычных часов уже давно превысило все возможные пределы, но эти часы по крайней мере призваны приносить немного больше пользы, поскольку созданы они специально для слепых. Время на таких часах человек сможет определять по точкам и линиям – стандартной системе считывания чисел для слепых людей. При этом такие часы выглядят достаточно стильно и оригинально, а также представлены в двух вариантах – в виде наручных часов и одевающихся на шею. При этом работают они на солнечных батареях.




Источник: mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости