Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 27/10/2006 06:10:00 (1559 прочтений)




Националисты гонят недовольных русских
в Россию

В воскресенье переходим на зимнее время

Актуальная камера от 26.10.2006


+бонус

Рост экономики снижает долю зарплат в конвертах

Рост экономики и зарплат в Эстонии вызывает уменьшение доли «черных» доходов, а те, кто еще не поменял нелегальную работу на законную, могут легко это сделать, считает заместитель директора Налогово-таможенного департамента Дмитрий Егоров.

Cпасибо Ella

Далее...



В онлайн-интервью Postimees Егоров сообщил, что доля теневой экономики в расходах населения оценивается в среднем в 8 процентов. Например, на Северо-Востоке этот показатель составляет, по разным оценкам, до 12 процентов.


По данным Налогово-таможенного департамента, примерно 12 процентов работников получали «черную» зарплату в 2005 году.


«Да, «черных» зарплат стало меньше. Популярность этого явления падает с каждый годом, потому что культура уплаты налогов меняется в положительном направлении. Честные отношения с работником и государством прибретают все большую популярность среди работодателей», - сказал Егоров.


Егоров отметил, что в вопрос нелегальной рабочей силы в строительстве - вторичная проблема, так как самое главное для налогового ведомства - уплата налогов.


«Если зарплату в конверте получает иностранец, то для нас это так же серьезно, как если бы ее получал бы эстоноземелец. Проблема может усугубиться в связи с вступлением Болгарии и Румынии в ЕС через 2,5 месяца», - сказал Егоров.


По словам Егорова, важно осознавать, что у проблемы две стороны - работодатель платит «черную» зарплату, а работник ее получает.


«Недавние исследования показали, что опасность потерять работу угрожает только одной четверти работников, не соглашающихся с неофициальной зарплатой. Как раз сейчас состояние экономики и рынка труда предоставляет работникам возможность легко менять место работы», - сказал Егоров.


«Мы призываем получателей неофициальной зарплаты, теряющих такие социальные блага, как пенсия, медицинская страховка, страховка от безработицы и пр., искать возможности поменять неуверенность и страх на честные и достойные отношения с работодателем и государством», - добавил Егоров.


Егоров сказал, что лично поддерживает обнародование данных об уплате подоходного налога частными лицами.


«Лично мои данные и так открыты, поскольку я госслужащий. Но это вопрос готовности общества к такому шагу и принятия подобного политического решения», - сказал Егоров.

Postimees

Националисты гонят недовольных русских в Россию

Националистическое объединение Isamaa и Res Publica призывает всех недовольных Эстонией русских оформить себе российское гражданство и переехать в Россию.

SL Õhtuleht, цитируя BNS отмечает, что националисты надеются, что недовольные русские внимут разумному призыву президента России Владимира Путина. Это первое такого рода открытое выступление политической организации в современной Эстонии.

Напомним, что российский президент призвал желающих соотечественников возвращаться на историческую родину, пообещав также и материальную помощь. На состоявшемся в Петербурге Всемирном конгрессе российских соотечественников было отмечено, что в 2007 году Россия ожидает приезда 50 000 человек, на это в госбюджете предусмотрено 4,5 млрд. рублей, то есть по 90 000 рублей (около 40 000 крон) на человека.

Председатель Союза объединений российских соотечественников Эстонии Сергей Сергеев сказал, что желающих переехать не будет, поскольку уровень жизни в Эстонии выше и жизнь спокойнее.

Вернувшийся с Конгресса председатель Союза российских граждан Эстонии Владимир Лебедев сказал BNS, что Россия всерьез намерена взяться за Эстонию, сделав из нее, наряду с Грузией, показательный объект наказания.

В воскресенье переходим на зимнее время

В это воскресенье, 29 октября, в 4 часа Эстония перейдет на зимнее время, часы необходимо будет перевести на час назад. Для Эстонии переход на зимнее время означает возвращение к времени своего часового пояса.

На зимнее время в последнее воскресенье октября перейдут все страны Евросоюза, в большинстве из них время отстает от эстонского на час.

Из европейских стран в воскресенье переведут часы Латвия, Венгрия, Чехия, Словакия, Украина, Болгария и Кипр.

На летнее время Эстония снова перейдет в последнее воскресенье марта.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости