Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : XXI век
Автор: Арсений в 13/02/2007 08:00:00 (1757 прочтений)



Uber Shades – очки-швейцарский нож? ... ... ... Очки убийцы или полезный девайс?

Рояль XXI века ... ... ... Красивый, зараза.

Настольные лампы-парусники ... ... ... Парус вместо абажура? Оригинально... Лампочки за 100 у.е? Еще оригинальней!

Модульный холодильник – интересный прототип ... ... ... Появятся в продаже, заставлю ими всю комнату!

Светящийся диван ... ... ... Просыпаешься, а диван дьявольским светом светится. Так и идотом стать можно.

Ассиметричные зонты от SENZ – выдержат даже очень сильный ветер (+ видео) ... ... ... Побережем до следующего января?

Портативная кухня ... ... ... И на работе и дома и в походе, долой котелки!

Необычные "водяные" часы ... ... ... Это не для нашей страны, слишком уж хрупкие.

Nokia 6110 Navigator: слайдер с поддержкой GPS ... ... ... Вряд ли у нас получит распространение, итак страна карманная...

Далее...



Uber Shades – очки-швейцарский нож?



Только посмотрите на эти очки. Это шутка? Похоже, что вовсе нет, потому что это – вполне реальный прототип очков от немецкого производителя Not-So Bright Sunwear. Эти необычные очки от солнца, похоже, содержат все, что присутствует в швейцарских ножах, и даже больше. В общей сложности – 15 разных инструментов, при чем покупатель сам сможет выбрать, что именно из представленных 263 (!) вариантов инструментов он хочет видеть именно в своих очках. Забавно, не правда ли? Возможно, было бы даже неплохо заполучить такие, потому как, в отличие от всех остальных, эти очки не только стильные и удобные, но и полезные.

Рояль XXI века










Дизайн такого музакального инструмента как рояль веками оставался практически неизменным, и вот дизайнер Philippe Gendre произвел в нем практически революционные изменения, превратив обыкновенный рояль в нечто ультрасовременное. M. Liminal, так оно было названо, имеет ассиметричную форму, а сочетание старины с новизной подчеркивают деревянный лакированный верх и стальное основание. Выглядит потрясающе :)

Настольные лампы-парусники

Созданные Эдвардом Коэном, мастером по свету в фильмах Спайдермен-2 и Игры разума, и скульптором Дэвидом Джонсоном, эти не совсем обычные настольные лампы используют принцип отраженного света. Они имеют вид разного вида парусников, паруса которых как раз и являются «отражателями» света, таким образом, 20 Вт лампочка способна обеспечить довольно неплохое освещение вашего рабочего места. Обойдутся такие лампочки в 100 у.е.




Модульный холодильник – интересный прототип

Что бы вы думали означает эта загадочная конструкция? Это так называемый модульный холодильник, состоящий из отдельных частей-камер, количество которых можно варьировать в зависимости от размеров и наличия свободного места у вас на кухне, а также можно ставить каждую ячейку отдельно. К тому же, если вам нужно что-то достать из холодильника, не нужно будет открывать его весь, а только соответствующее отделение. Кроме того, этот холодильник будет работать на технологии магнитного охлаждения, что будет охлаждать продукты быстрее, чем это делают обычные холодильники. Но есть и недостатки: если вам нужно будет поставить в холодильник что-то большое, например, большую кастрюлю, ей будет недостаточно места в одной такой ячейке. Но напоминаем - пока это только лишь интересный прототип, не более того.




Светящийся диван

Как превратить обычный скучный диван во что-то необычное и ультрасовременное? Правильно, добавить ему красок, да не простых, а светящихся! Ведь точно также, как можно сделать люминисцентной одежду, можно сделать светящейся и обивку дивана. На обивке этого дивана присутствуют узоры, реагирующие на движение или прикосновение. Но за этим кроется еще более хитрая задумка: если вы сидите на этом диване отдельно от своей «второй половинки», загораться будут только голубые узоры; если же вы сядете рядом или в обнимку, картину дополнят также и розовые цвета :) Красиво. И романтично! :)







Ассиметричные зонты от SENZ – выдержат даже очень сильный ветер



Наверное, всем доводилось на собственном опыте испытать, что происходит с зонтами при сильном ветре – в лучшем случае, они выворачиваются в обратную сторону, в худшем у них ломаются спицы, после чего их можно только выкинуть. Зонты от SENZ должны устоять даже при сильной непогоде благодаря своей ассиметричной форме. При этом, они защитят вас от дождя не хуже обычных зонтов. Увидеть эти зонты в действии можно на видео (к сожалению, оно на голландском, но его все равно нужно смотреть, а не слушать :))



Портативная кухня



Эта складная переносная кухня может и не на столько портативна, как разные КПК, портативные медиаплееры и прочие карманные девайсы, и тем не менее, достаточно портативна для того, чтобы при необходимости возить ее с собой, скажем, на недостроенную дачу или за город, если вы даже не природе не можете обойтись без домашней кухни :) Эта компактная кухня обеспечит вас столиком, комфорками, духовкой и раковиной. Но для работы ей, естесственно, понадобится электрическая розетка.
P.S. Это только прототип.




Необычные "водяные" часы




ChronArte Canna – очередные неординарные часы, на этот раз – настенные. Они представляют собой двенадцать прозрачных трубок, каждая из которых соответствует одному часу и будет постепенно наполняться жидкостью по мере течения времени. На каждой трубке есть отметки, так что определить минуты тоже будет не сложно. Дважды в сутки, в полдень и полночь, все трубки будут опустошаться, и цикл будет начинаться снова. Высота этих часов – 121 см и ширина 71 см, но обойдутся такие совсем недешево – 12 тыс. долларов.

Nokia 6110 Navigator: слайдер с поддержкой GPS

Вчера на 3GSM World Congress в Барселоне Nokia представила довольно много новых моделей телефонов, но мы пока уделим внимание лишь некоторым, а именно тем, которые наиболее интересны на наш взгляд. Начнем с Nokia 6110 или так называемого навигатора (Navigator). Судя по названию, не трудно догадаться, что главная его фишка - встроенная GPS-навигация, доступ к которой открывается лишь одним нажатием на клавишу навигации. При этом, это четырехстандартный GSM/EDGE/UMTS 2100 телефон с поддержкой HSDPA, 2,2-дюймовым QVGA дисплеем, 2-мегапиксельной камерой со вспышкой, MicroSD слотом и 40 Мб встроенной памяти. Предположительно, Navigator должен выйти во 2-м квартале этого года по цене порядка 450 евро.






По материалам mobbit.info


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости