Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Anti-Valentine Day – праздник одиноких
Автор: mumi в 14/02/2007 12:30:00 (1777 прочтений)



Несмотря на то, что в России празднование Дня всех влюбленных стремительно набирает обороты, отечественные масштабы с западными пока не сравнимы.

Уже с ясельного возраста тамошние дети знают, что есть такой праздник – День Святого Валентина. Они одаривают друг друга изготовленными под руководством наставников валентинками и простенькими слаcтями, вроде разноцветных леденцов (пока еще, естественно, без всякого амурного умысла). В этом возрасте 14 февраля для них – лишь повод покромсать цветную бумагу.

Далее...



Потом, когда детки подрастают, Праздник всех влюбленных становится для некоторых причиной стресса – тот, кто не получает в этот день подарка или анонимного любовного послания, чувствует себя ущербным. Один из этих людей позже описал свои ощущения так: «Я каждый час заглядывал в почтовый ящик в надежде найти там розовый конвертик, который бы оправдал мое существование». А какая-то американка вспоминала, что у школы 14 февраля всегда продавали цветы – розовые гвоздики, - и каждая девочка, у которой был цветок, чувствовала себя королевой, а остальные делали вид, что им все равно.

Иногда горькое чувство обделенности сопровождает человека по жизни. Такие люди, назло всему миру, придумали для себя новый праздник – День Анти-Валентина. Для него предусмотрены специальные открытки с ироническими или откровенно глумливыми надписями вроде: «Я тебя бросаю», «Давай будем просто друзьями», «РомАНТИка», «У тебя никого нет, у меня никого нет - давай, что ли, переспим». Часто на таких анти-валентинках встречается анатомически подробное изображение человеческого сердца и надпись: «Я дарю тебе свое сердце. Только не падай в обморок!».

Изобретатели Дня Анти-Валентина предлагают дарить партнерам специальные подарки, как то: засушенные и окрашенные в черный цвет розы, печенья в виде разбитых сердец, глазированных горьким шоколадом, черные леденцы-сердечки с надписями: «Ты что, шутишь?», «Нет, уж», «Даже не думай» и конфеты с жутковатыми названиями вроде «Поцелуй смерти» (намек на известный брэнд « Hershey ' s Kisses »). На различных тематических форумах участники рассказывают, как они отмечают новый праздник: обычно организуется вечеринка для одиноких мужчин и женщин, которые рассказывают друг другу о своих любовных разочарованиях и с веселым цинизмом перемывают косточки бывшим партнерам.

Однако не только одинокие и обиженные празднуют День Анти-Валентина. К ним уже присоединяются те, кто считает, что День Валентина придуман торговцами открыток, чтобы спровоцировать коммерческий бум. «День Всех Влюбленных – это заговор продавцов», - говорят многие американцы. «Флористы, а также производители эксклюзивного шоколада и ювелирных украшений, хотят, чтобы мы каждый год неукротимо стремились в супермаркеты, как лосось на нерест. Они стремятся заставить нас выражать свои чувства к любимым тогда, когда им это удобно. Они также навязывают нам способ выражения чувств. Но мы не хотим идти на поводу у коммерсантов».

В чем-то они, конечно, правы. Настырная реклама иногда напоминает шантаж: производители подарков настаивают, что только с помощью их товара, будь то букет роз или шоколадные конфеты с лавандовым медом, человек (как правило, мужчина) может «показать что он любит». Ну а если не покупает - то, стало быть, не любит, или любит недостаточно. Или попросту денег жалеет на свою женщину.

Естественно, такое манипулирование многих раздражает.

Однако, не стоит думать, что покупка шоколадки или чего-то еще (на ваш вкус, или на вкус вашей любимой) – это всегда проявление слабости и уступка капиталисту. Не впадайте в крайности. Просто выражайте свои эмоции каждый раз, когда вам этого хочется. Вы можете сделать это подарком, цветком или просто ласковым словом. Покажите, что вы любите.

carnevale.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости