Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Медвежонок Кнут покорил Германию
Автор: mell в 06/04/2007 14:50:00 (1793 прочтений)




После 33-летнего перерыва в Берлинском зоо­парке родился белый медвежонок Кнут, который сразу же стал кумиром журналистов. Трехмесячный малыш привлек в зоопарк рекордное число посетителей.


Вторую неделю подряд тысячи посетителей Берлинского зоопарка собираются у ограждения, за которым час-другой медвежонок греется на солнышке.

Трехмесячный медвежонок Кнут стал в Германии суперзвездой. Как предполагают, благодаря ему в этом году в Берлинском зоо­парке побывает на 300 000 посетителей больше, чем обычно.

Далее...



У Кнута своя ежедневная телепередача на общественно-правовом телеканале ARD, и он быстро обрел среди бизнесменов такую популярность, что в зоопарке подумывают о том, чтобы запатентовать его как товарный знак. Уже появились в продаже игрушечные мишки Кнуты, сладости, мелодии для телефонов и т.п.

Министр окружающей среды Германии Зигмар Габ­риэль, ставший мишкиным крестным, выразил надежду, что популярность Кнута заставит людей задуматься об опасности, которая грозит живущим в Арктике белым медведям из-за потепления климата.

К сожалению, популяция живущих на воле белых медведей может резко сократиться, так как из-за глобального потепления растают льды, без которых они не могут жить.

В Таллиннском зоопарке за последние десят лет родились и выросли четыре белых медведя. «Наш белый медвежонок пару лет назад был не менее популярен (среди посетителей), но у нас не было агентства, которое разнесло бы эту весть по всему миру», — заметил директор Таллиннского зоопарка Мати Каал. По его словам, не исключено, что в будущем году в Таллиннском зоопарке появится очередной белый кроха-медведь.

А вот некоторые защитники животных были недовольны тем, что, когда мамаша Кнута отказалась от своих детей, их воспитание взяли на себя люди.

Братишка Кнута не выжил, а вот сам Кнут благодаря ухаживающему за ним смотрителю Томасу Дерфлайну развивается нор­мально.

Один из активистов — защитников животных заявил, что лучше бы и Кнут умер, а не стал бы одомашненным животным.

Зоосемиотик Алексей Туровский усматривает в таком заявлении типичное проявление фанатизма и желание тех, кто делает подобные заявления, обратить на себя внимание.

«Мы не вправе уничтожать генотип какого-либо вида, если это нормальное здоровое животное», — подчеркнул Туровский.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости