Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чтиво: Простая история
Автор: Milena в 19/07/2008 07:00:00 (2188 прочтений)



Каждый вечер Хулио Диас, тридцатиоднолетний социальный работник, возвращаясь после работы домой на метро, выходит на одну станцию раньше, чтобы поужинать в своей любимой закусочной. Но однажды вечером, около месяца назад, привычный распорядок Диаса был нарушен.

Далее...



Когда он выходил из метро, к нему, доставая нож, подошел подросток. Он потребовал деньги, так что Диас отдал ему бумажник и сказал: "Вот, держи". Получив желаемое, парень развернулся и ушел, но Диас окликнул его: "Эй, подожди минуту. Ты кое-что забыл. Если собираешь грабить людей всю ночь, возьми тогда мое пальто, чтобы не замерзнуть".

Предполагаемый грабитель недоуменно посмотрел на свою предполагаемую жертву: "Зачем вы делаете это?"

"Если хочешь рисковать своей свободой ради нескольких долларов, то, полагаю, тебе действительно нужны деньги, - ответил Диас. - Я собирался поужинать и если ты решишь присоединиться, я буду рад".

Мужчина и подросток зашли в закусочную и сели за столик. Когда к ним подошли поздороваться менеджер, официантки и даже посудомойщик, мальчик спросил Диаса: "Вас все здесь знают. Вы владеете этим местом?"

"Нет, просто я часто сюда прихожу", - ответил Диас. "Но вы вежливы даже с посудомойщиком", - удивился подросток. "Тебе разве не говорили, что нужно уважительно относиться ко всем?" - сказал Диас.
"Да, но я не думал, что люди действительно так поступают".

Тогда Диас спросил, что он хочет от жизни, но мальчик не мог ответить - или не хотел.

Когда принесли счет, Диас сказал парню: "Послушай, думаю, тебе придется заплатить по счету, раз уж все мои деньги у тебя. Но если ты вернешь мне бумажник, я с радостью угощу тебя".
Несостоявшийся грабитель вернул Диасу бумажник и тот дал ему 20 баксов: "Полагаю, они тебе пригодятся". В замен Диас попросил у мальчика нож, и он отдал его.

Позже, когда Диас рассказал о случившемся своей матушке, она сказала: "Ты из тех людей, которые отдают часы, когда у них спрашивают время".

"Думаю, ты знаешь, если относиться к людям хорошо, можно надеяться, что и к тебе они отнесутся хорошо, - сказал Диас. - Это настолько просто, насколько это вообще может быть в нашем безумном мире".

metkere.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости