Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11138

mj23, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : 45% участников опроса хотят вернуться в СССР
Автор: mumi в 24/08/2008 07:20:00 (3902 прочтений)



Темой опроса портала ERR Novosti 19 августа стала приуроченная к 17-й годовщине восстановления независимости Эстонии - "Хотели ли бы вы вернуться обратно в СССР?"

Далее...



Свои ответы оставили 156 читателей портала. 45% признались, что хотели бы вернуться в Советский Союз, 46% выбрали ответ - "нет", а 9% утверждают, что и так чувствуют себя в СССР.

Наверное, эти результаты представляют интерес для социологов и других специалистов. Надеемся, всем нашим читателям тоже интересно узнать о таком выборе. Ждем ваших комментариев!

Бетина Ферман




плакат davno.ru

0
Seti
 SETI.ee (44)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
jeack
Отправлено: 22/08/2008 09:52  Обновлено: 22/08/2008 09:52
Дата регистрации: 30/06/2007
Из:
Сообщений: -1
Я бы хотел жить в дружной,благополучной и общей стране - Эстонии,или в сегодняшней России - но не могу уехать отсюда....
Tamogoch
Отправлено: 22/08/2008 10:18  Обновлено: 22/08/2008 10:18
Смертник
Дата регистрации: 17/12/2007
Из: Эстония
Сообщений: -1
156 человек - это не опрос! Попали на пенсионеров, котрые и так не отличают где они живут и довольны, что люди любят Россию!
Это полный бред, о котором даже писать не имело смысла.
Seti! Нечего добавлять на сайт? Это плохо. Но не надо выставлять бред от которого только потеряете свою аудиторию.
Правый
Отправлено: 22/08/2008 11:56  Обновлено: 22/08/2008 11:56
Дата регистрации: 20/08/2008
Из:
Сообщений: -1
Я тебе искренне сочувствую.За твоё непонимание (или нехотение понимать) сути происходящего у тебя под носом! Во первых не так много пенсионеров я знаю кто сидит на опросниках в интернете- так что это бред!Во вторых люди ещё больше с каждым днём будут любить Росиию, изза наших политиков по которым плачет психдиспансер. В третьих- это та новость которая открывает некоторым руссофобам зеньки на происходящее (хоть они этого и не показывают). И в четвертых- если на сетях не будет аудитории недалёкого ума - то портал от этого только выиграет.
Kimi
Отправлено: 22/08/2008 13:31  Обновлено: 22/08/2008 13:31
Дата регистрации: 06/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Я бы ответила тоже ЗА, причём двумя руками, и мне до пенсии как раком до Нью-Йорка
mumi
Отправлено: 22/08/2008 13:40  Обновлено: 22/08/2008 13:41
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Tamogoch , гляньте статью чуть выше - Меэлис Лао похож на пенсионера? Однако ж различия, по его мнению, не так велики и принципиальны. По поводу, например, депутата как слуги народа что-то кардинально поменялось? Или только Волга на Лексус?
Kravtsov
Отправлено: 22/08/2008 14:39  Обновлено: 22/08/2008 14:39
Дата регистрации: 06/04/2005
Из: ОБХСС
Сообщений: -1
надо было 17 лет назад думать головой..а сейчас думать , увы , поздно. Где была ваша голова 17 лет назад там и ищите СССР...Извините за грубость но это действительно так .
Увы , все привыкли вначале делать а потом только осмысливать сделанное .Задумайтесь.....
ALIEN
Отправлено: 22/08/2008 14:58  Обновлено: 22/08/2008 14:58
Дата регистрации: 11/12/2004
Из:
Сообщений: -1
Уж лучше так, как сегодня, чем опять в СиСиСиПи ...
Tamogoch
Отправлено: 22/08/2008 17:37  Обновлено: 22/08/2008 17:37
Смертник
Дата регистрации: 17/12/2007
Из: Эстония
Сообщений: -1
MUMI, а Вы простите как живёте? Кто умнее речь толкнёт тот и прав что ли? А Вася Пупкин скажет, в России жизнь плохая, Вы сразу примете его сторону, или как, может сами подумаете и прикинете??
Вас (и всех кто считает жизнь в России лучше, чем у нас в Эстонии)бы на годик в Российский город размером с Нарву, чтобы Вы там немного пожили....
Это Вам не Москва и похожие большие города, где всё прекрасно...
А коль так нравится в России, позвольте спросить, почему мучаете себя этой поганой жизнью в Эстонии???
Azibo
Отправлено: 22/08/2008 17:42  Обновлено: 22/08/2008 17:42
Дата регистрации: 04/06/2008
Из:
Сообщений: -1
Poderzhevaju tamagoch i alien, bednyje ljudi sovsem zabylis v blagah, rabotajut potchti vse, katajuca na audi na mersedesah, polzujutca poluhaljavani sotovoi, sidjat na bolnichnyh, poluchajut horoshuju medecinskuju pomosh, hodjat na besplatnyje kursy, mesta jest v ded sodah, uraven kriminala srednii-pezpridela netu i mnogoje drugoje, no etoz im nenado, posle otdelenija mentalitet astalsja todzhe vse nojut i konjuchjat. Horosho govorit o rossii i o sssr kagda sedish v teple i znajesh chto ne vsjo ush tak bezprobudna. Byval ja tam za nizhnim novgorodam, ochen veselo ljudi radujutca tomu chto u nih gorjachija voda jest :)
Eto bylo osenju proshlova goda.
Ja dumaju poka tam nechevo ne izmenilos...

P.S: horosho prehodit i menjat est dengi na rus dengi a potom mchjatca v ivangorod i dumat kak horosha zyzn... no jesli podaiti k etomu realno, to mozhno prognazirevat to chto polovina iz vas tam imelaby daibog na zhyguli i nadejelasby chto detei mozhno otpravit v sadik, a takzhe avos povezjot i voda gorjachija budet.
Ja ne govoril pro moskvu i st peterburg - tam deistvitelno vse ok
Koshechkin
Отправлено: 22/08/2008 18:02  Обновлено: 22/08/2008 18:02
Дата регистрации: 25/04/2004
Из: Нарва
Сообщений: 6
Многое в Советском союзе было лучше чем сейчас..

Ценностей было больше и по ним жили люди и было легко и спокойно.
Azibo
Отправлено: 22/08/2008 18:08  Обновлено: 22/08/2008 18:08
Дата регистрации: 04/06/2008
Из:
Сообщений: -1
Dogma da ochen zabavno bylo, tyby seichas ne v nete sedel, a taloncheki vyrezalby zeljonenkije takije - a eto vse dlja tavo chtoby kupit sebe arbuzik ili sahar... a zaetim drug moi ty stajalby okolo polu dnja
Анонимный
Отправлено: 22/08/2008 19:09  Обновлено: 22/08/2008 19:09
Дата регистрации: 11/02/2007
Из:
Сообщений: -1
Если бы сейчас был СССР, то было бы намного меньше таких как Azibo, меняющих моральные ценности на арбузики с сахаром.
Hindi
Отправлено: 22/08/2008 19:24  Обновлено: 22/08/2008 19:24
Дата регистрации: 20/12/2007
Из:
Сообщений: 122
Tamogochi, судя по Вашей накопившейся желчи - встал(а) не с той ноги... Не надо указывать кому и где жить! Может с таким негативом не стоит вступать в общение с людьми.. А по поводу пенсионеров... так ты еще доживи до их почтенного возраста!
Tamogoch
Отправлено: 22/08/2008 19:31  Обновлено: 22/08/2008 19:31
Смертник
Дата регистрации: 17/12/2007
Из: Эстония
Сообщений: -1
Простите, Arfa, а Вы вообще знаете сколько мне лет?
Azibo
Отправлено: 22/08/2008 19:59  Обновлено: 22/08/2008 19:59
Дата регистрации: 04/06/2008
Из:
Сообщений: -1
Если бы сейчас был СССР, то было бы намного меньше таких как Azibo, меняющих моральные ценности на арбузики с сахаром. -
ja by posavetvyl ne speshyt veshat birki.Moralnyje cennosti stavjatca v detctve i molodosti, i zavisjat oni ne ot gosudarstvenovo stroja, a ot roditilei, jesli vy ne smogli vospetat v detjah moralnyje cennosti to eto vasha problema, a ne problema gosudarstva. Jelsli chelovek ne hochet nechevo delat, to net nechevo strannovo v tom chto u nevo nichevo ne budet v kapitalizm. Haljavy ne budet !
Tak chto obezhatca nado na sebja a ne na gosudarstvo. zaranije izvenjajus za otnasitelno zhostkuju formu vyrazhenija.
Ёлка
Отправлено: 22/08/2008 20:47  Обновлено: 22/08/2008 20:47
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
Azibo
Потрудись ка писать нормально, или используй транслит
Очень жаль, что кроме зелененьких талончиков, в твоих воспоминаниях ни хрен не осталось, а мож и не было...
AryAn
Отправлено: 22/08/2008 21:56  Обновлено: 22/08/2008 21:57
Штрафник
Дата регистрации: 17/08/2006
Из:
Сообщений: -1
Звезда в шоке...
Я конечно подозревал,что у некоторых в мозгу всё ещё присутствует беспричинная ностальгию по очередям в магазинах,НО ЧТОБ НА СТОЛЬКО?!
Для меня совок-это тоталитаризм,дефициты,многомилионные репрессии и расстрелы,ущемление прав личности и стремление всех подвести под одну общую большевицкую гребёнку! Я сейчас пишу об этом просто и обобщённо,хотя можно целые трактаты писать про то,что коммунизм-ничуть не меньшее(если не большее) зло,чем фашизм!
Поры бы уже додуматься,что совок-это не только страна бравых пионеров;и не оплот "равенства" и каких-то там мифических колхозных ценностей.
Короче говоря:глупо,нелепо и жалко выглядят люди,которые живя в современном,хоть столько-нибудь демократическом обществе и пользуясь всеми благами капитализма,продолжают с бараньим упрямством утверждать,что вернулись бы в совок.Долой это идиллическое враньё.
Koshechkin
Отправлено: 22/08/2008 22:28  Обновлено: 22/08/2008 22:28
Дата регистрации: 25/04/2004
Из: Нарва
Сообщений: 6
AZIBO-Для тебя наверное сейчас действуют другие ценности..нежели про которые я намекала..(люди знают о чём я)

Я имела в виду написанным,что в Советском союзе были плюсы и их было не мало..чего в нынешнем времени почти уже нет..

У меня мысль более глубоко уходит=)А не то чтобы вспоминать кто как ходил в магазин..и кто что имел у себя дома на столе..
EUGENE_14
Отправлено: 22/08/2008 22:33  Обновлено: 22/08/2008 22:33
Штрафник
Дата регистрации: 21/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Лично я застал СССР и прекрасно помню то время.Были плюсы и минусы.Плюсов как мне кажеться было больше:дети ходили в садики бесплатно или за копейки,квартплата стоила копейки,была уверенность в завтрашнем дне что будет работа и зарплата,не было наркомании и преступности в таких масштабах как сейчас.То что сейчас на АУДИ да на Мерсах люди ездят,это еще не показатель нормальной жизни.Дети тогда были заняты в разных кружках и домах пионеров.Поля вдоль дорог,если ехать в Таллинн или еще куда,все были засеяны и сельское хозяйство Эстонии,впрочем как и остальная промышленность,была на подъеме нежели сейчас.Вот политики ныне орут мол рука Москвы...да эстонские ,,хозяева,, сами все порушили что им от советской власти досталось.Где теперь те гиганты промышленности?В жопе!все разворовано!Еще была такая контора в те времена,как ОБХСС,которая не давала воровать на производстве,особенно начальству.Сейчас все начальство разворовало и обанкротило предприятия!Все профукано,все прос..но!Прежде всего начальство поскупало акции предприятий,а простому работяге сейчас хрен че досталось.Санатории раньше и дома отдыха были за счет профсоюзов,даж на юг ездили,а сейчас...вся Усть-Нарва застраиваеться новыми домами отдыха,но отдых в них дороже чем в той же Финляндии.
EUGENE_14
Отправлено: 22/08/2008 22:36  Обновлено: 22/08/2008 22:36
Штрафник
Дата регистрации: 21/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Только не надо вспоминать худшие времена!В 70-е годы нормально жили!Вот сейчас живем не по талонам,а много мы можем купить в наших магазинах?Цены просто космические!
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо