Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Икающего полтора года британца спасет операция
Автор: Ganzelis в 06/10/2008 07:00:00 (1682 прочтений)



Обычно от икоты помогает стакан воды, но приступ судорожного сокращения диафрагмы, который напал на британца Кристофера Сэндса, уникален. 24-летний молодой человек икает уже 15 месяцев и сейчас собирается ложиться на операцию, сообщает Daily Mail.

Далее..



Сэндс уже перепробовал все традиционные и нетрадиционные средства, включая гипноз, йогу, траволечение и кислородную камеру. Однако он по-прежнему икает каждые две секунды по 12 часов в день. По собственным подсчетам страдальца, с февраля прошлого год он икнул около 10 млн раз.

Во время обострения недуга Сэндс, житель города Линкольн, не может ни есть, ни спать. Трагизма ситуации добавляет то, что раньше Кристофер играл и пел в рок-группе, поэтому сейчас он не может работать.

Теперь он возлагает надежды на хирургическую операцию. Врачи полагают, что причина икоты кроется в поврежденном клапане между пищеводом и желудком и реконструируют его. "Самое страшное - это постоянная нехватка воздуха. Это страшно. Также мучает изжога. Я плохо себя чувствую физически. Надеюсь, операция поможет", - говорит Сэндс.


Рекордсменом по икоте считается американец Чарльз Осборн. Он икал на протяжении 68 лет с 1922 по 1990 год. Умер страдалец в 1991 году.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости