Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : О чём может рассказать ваш цвет волос?
Автор: Ganzelis в 06/10/2008 07:00:00 (2401 прочтений)



Иногда так хочется измениться: поменять причёску, которая наскучила своим постоянством или просто перекрасить волосы, сделать их выразительнее и «сочнее». Возможно, правы мужчины, которые говорят, что ничто так женщин не красит, как перекись водорода? Может, стоит стать блондинистыми и ловить на своих кудрях беззаботные солнечные лучи?

Далее...



Хотя назло сильному полу можно перекраситься в иссиня-чёрный цвет и стать эдакой готической богиней. А может быть «озолотить» свои волосы – превратиться в нежную, мягкую и романтичную натуру? Но у всех у нас независимо от колорита шевелюры есть цель – оставить свои локоны здоровыми, достойными покорительниц мужских сердец!

Для того чтобы как можно меньше нанести урона своим прядям в процессе окрашивания, достаточно следовать простым рекомендациям. Всегда покупайте только качественные краски. Ведь для волос окрашивание – это уже стресс, а если «материал» подозрительного состава, то это вообще может привести к непоправимым последствиям.

На сегодняшних магазинных стеллажах изобилие ассортимента, на любой цвет и цену. Но нам, искательницам красоты, следует остановить свой цепкий взгляд на тех тюбиках красок, в составе которых максимальное количество витаминов, которые по структуре мягкие и, по возможности, без аммиака. Хочется напомнить, что окрашивать волосы нужно сухие, немного «грязноватые», потому что на коже головы должна быть природная защитная плёнка.

Перед применением краски обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Если там сказано, что держать 15 минут, то не следует, замотав голову в целлофановый пакет, держать полчаса. Но если вы враг своим волосам, то дерзайте! Не стоит проявлять инициативу и добавлять таблетки аспирина и перекиси водорода для большей фиксации цвета, если вы, конечно, не химик международного уровня и разбираетесь в соединениях. Хотя, принадлежа к этой профессии, вы не станет делать этого, потому что отчётливо понимаете, что результатом будут пережжённые волосы и цветовая гамма невообразимого серо-малиново-зеленого цвета.

Как быть, если вы решили превратиться в гламурную блондинку из роковой брюнетки? Помните, что чудес не бывает! Для начала сотню раз подумайте, а надо ли вам это! Тёмные волосы невозможно, взмахнув волшебной палочкой, закрасить в белесый колер. А всё из-за того, что «сие орудие» обитает только в сказках. А реальность такова: чтобы осветлиться, надо полностью удалить тёмный пигмент со всей поверхности волос. Да и расплата высока: сухие, ломкие и безжизненные волосы. После такой процедуры надо будет не один месяц провести в парикмахерском салоне, где на пряди будут наносить килограммы масок и бальзамов, в надежде исправить последствия вашего неудачного перевоплощения.

А может не зря вам так хочется перекраситься? Ведь цвет волос способен говорить о её обладательнице!

Блондинками становятся те, кто стремиться к независимости. Между тем, это ранимые натуры, видящие мир в розовых стёклах своих очков, через которые смотрят на этот мир. Если говорить о пепельном цвете, то его избранницами становятся высокомерные люди, стремящиеся всегда превосходить других и быть не похожими на остальных.

Чёрный чаще всего выбирают подростки – этакий знак протеста и непослушания. Возможно, вы уже перешагнули рубеж нимфеток, а волосы до сих пор сродни вороньему крылу, значит, вы – упрямая личность. Одинокие люди в свои «фавориты» избирают коричневый цвет. С другой стороны, человек с таким цветом волос очень мягкий и уступчивый, с ним легко найти общий язык.

Ваш природный цвет светло-коричневый или русый? Поздравляю – вы уравновешенный человек, а это такая редкость в наше время. Если же вы решили перекраситься в русый оттенок, значит, стремитесь освободиться от чьего-то гнёта, вырваться из плена в мир уюта и спокойствия!

Избрали своим спутником тёмно-красный цвет? Вы находитесь в состоянии поиска и очень хотите переменить свою жизнь. Ярко-красный же предпочитают люди, ищущие признания, самоутверждения, а возможно и новую работу, и любовника с многочисленными нулями на банковском счёте. Фиолетовый цвет выбирают люди очень внушаемые, поддающиеся гипнозу. «Рыжиками» становятся жизнерадостные люди, ведущие бурную жизнь. К тому им не чужда мечтательность и развитая интуиция.

«Примеряйте» на себя разные окрасы и не забывайте про элементарные рекомендации по окрашиванию! Какой бы цвет вы ни выбрали, главное, чтоб вы чувствовали с ним гармонию! Здоровых и ярких вам локонов!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости