Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Британец поставил рекорд - 11 дней без сна
Автор: Ganzelis в 15/10/2008 07:00:00 (1387 прочтений)



Одиннадцать дней без сна – такой рекорд установил 42-летний британский овощевод из Корнуолла. Чтобы не заснуть, Тони Райт пил настои, ел только овощи и фрукты, играл в бильярд и вел дневник. Помогали ему также друзья, которые занимали его беседами в баре, где он подверг себя такому испытанию.

Далее...



В общей сложности под бдительным оком телекамер в баре Тони не смыкал глаз на протяжении 264 часов, побив тем самым рекорд, который в 1964 году установил американский студент Рэнди Гарднер из Сан-Диего.

Для достижения результата Райт долго тренировался подавлять желание спать при помощи специального метода, при котором полушария мозга используются поочередно. Райт признался, что за одиннадцать дней у него случались кризисы. Порой он начинал нечленораздельно говорить и ощущать раздражительность от слишком ярких цветов.

Но, несмотря на достижение, овощеводу не суждено попасть в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку несколько лет назад комитет Книги решил исключить "самолишение сна" из списка рекордов, поскольку оно может серьезно навредить здоровью человека.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости