Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9599

buksa, FRuta, superleha, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Падар: Эстонии придется изменить налоговую политику
Автор: mumi в 22/02/2009 07:20:00 (2529 прочтений)


Фото: Postimees/Scanpix

По мнению министра финансов Ивари Падара, прежде чем рассчитывать бюджет на следующий год, правительству Эстонии придется задуматься об изменениях в налоговой системе.
"Драматические события, происходящие последние полгода, показывают, что действующая система налогов нас не вывезет. Новая налоговая политика означает, что придется приостановить всякое снижение налогов. В соответствии с действующим законодательством, в новом году размер подоходного налога с частного лица упадет до 20 процентов," пишет Ивар Падар в Eesti Päevaleht.

Далее...



По словам Падара, необходимо также прекратить неэффективные налоговые льготы при рождении первого и второго ребенка, поскольку это слишком накладно для налогоплательщиков и никак не помогает малоимущим семьям.

Налоговое послабление при рождении первого ребенка, пишет Падар, уносит из бюджета государства миллиард крон.

"Большинство жителей Эстонии ожидает снижение уровня родительских зарплат", - описывает Падар планы правительства и добавляет, что хотелось бы удержаться от увеличения тех налогов, которые способствуют инфляции и остановке предприятий, будь то акцизы или налог с оборота.


Редактор Марианна Пярн



0
Seti
 SETI.ee (31)
Страница: 1-20 21-40 
Moisej
Отправлено: 20/02/2009 09:26  Обновлено: 20/02/2009 09:26
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
По словам Падара, необходимо также прекратить неэффективные налоговые льготы при рождении первого и второго ребенка

Если бы ты знал ПАДАр как же они вовремя постпают на счет...и очень нужны.
Цитата:
Драматические события, происходящие последние полгода, показывают, что действующая система налогов нас не вывезет. Новая налоговая политика означает, что придется приостановить всякое снижение налогов

палка о двух концах...можно конечно создать льготные условия для открытия новых рабочих мест и пополнить казну налогами а можно и проще ...остановить падения налогов и более того наоборот еще и повысить. Бизнесу надо помочь а не у людей отбирать!Не будет бизнеса не будет налоговых постплений,к черту тогда все ваши прогнозы на бюджет 2010 года.
KissingMe
Отправлено: 20/02/2009 10:07  Обновлено: 20/02/2009 10:07
Дата регистрации: 06/02/2006
Из: Нарва
Сообщений: 0
Везде Европе прогрессивная система налов, а у нас пропорциональная. Начали бы с этого. Я думаю и гос. бюджет пополнился бы быстрей. Но тогда нашим "голодным" депутатам пришлось бы платить больше, а простомународу меньше. Ну где же справедливость?
Фанни
Отправлено: 20/02/2009 12:03  Обновлено: 20/02/2009 12:03
Дата регистрации: 24/05/2006
Из: Jhv
Сообщений: -1
KissingMe:
Да, бедняжки, ну голодать им прямо придется!

"...никак не помогает малоимущим семьям..." Ну конечно, давайте совсем льготы от них отберем - это им точно офигительно поможет!
Lifeguarde
Отправлено: 20/02/2009 13:36  Обновлено: 20/02/2009 13:36
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: дер. Гадюкино
Сообщений: -1
Что ж, умно! Во времена когда зарплаты падают, они собираются увеличивать налоговое бремя, урезать налоговое послабление на первого ребёнка и т.д.. МОЛОДЦЫ!!!! Инфляцию они сами допустили, а мы её расхлёбывай! ГЕНИАЛЬНО!!!! Дааа уж, совсем приехали!!!!
Vit ZR1
Отправлено: 20/02/2009 14:49  Обновлено: 20/02/2009 14:49
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
"палка о двух концах...можно конечно создать льготные условия для открытия новых рабочих мест и пополнить казну налогами а можно и проще ...остановить падения налогов и более того наоборот еще и повысить. Бизнесу надо помочь а не у людей отбирать!Не будет бизнеса не будет налоговых постплений,к черту тогда все ваши прогнозы на бюджет 2010 года."
Твои б слова да богу в уши. В данном случае господам из Ригикогу. Да куда там, у них сейчас более важное занятие-обеспечить себе безбедное существавание на это время. Успеть наворовать, пока у кормушки.
LeRoy
Отправлено: 20/02/2009 15:11  Обновлено: 20/02/2009 15:11
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Цитата:
Если бы ты знал ПАДАр как же они вовремя постпают на счет...и очень нужны.

Моисей, я не понял, ты что, не любишь Эстонию?
Ёлка
Отправлено: 20/02/2009 16:14  Обновлено: 20/02/2009 16:14
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
А чему удивляемся то...Вся налоговая политика, впрочем как и экономика создана на эстонской математике
Чайка
Отправлено: 20/02/2009 18:42  Обновлено: 20/02/2009 18:42
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: -3
Мне интересно,это ему сорока на хвосте принесла, что налоговые льготы на детей малоэффективны???!!! Это слишком накладно для налогоплательщиков? А налогоплательщики в основном мамы и папы,которым обламывают льготы! И типа он заботится о малоимущих семьях,ню-ню. Скоро большинство семей такими будет.
Moisej
Отправлено: 20/02/2009 19:31  Обновлено: 20/02/2009 21:47
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Моисей, я не понял, ты что, не любишь Эстонию?

я люблю Эстонию,я не ставлю эстонию на одну линию с политиками эстонскими.. Лерой ну когда ты научишься различать хрен от редьки?Или выращивай понималку Политики приходят и уходят это времено.Я же не буду судить о россии по выступлению Жириновского!!!
Bacha
Отправлено: 20/02/2009 20:27  Обновлено: 20/02/2009 20:27
Дата регистрации: 29/10/2008
Из:
Сообщений: -1
- Господа, давайте искупаем коней в шампанском !
- Ну что вы, г-н Падар, такие затраты, денег уже три месяца не платили!
- Тогда давайте хотя бы кота пивом обольем!
igorest
Отправлено: 20/02/2009 22:41  Обновлено: 20/02/2009 22:41
Дата регистрации: 17/03/2004
Из:
Сообщений: -1
Котейку жалко
LeRoy
Отправлено: 20/02/2009 23:53  Обновлено: 20/02/2009 23:53
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Цитата:
я люблю Эстонию,я не ставлю эстонию на одну линию с политиками эстонскими..

Это делаю я. А ты как раз поощряешь действия этих самых политиков, прикрываясь любовью к Родине. В пример - твое отношение к параду войск, идущее в разрез со всеми здравомыслящими людьми.

Цитата:
Лерой ну когда ты научишься различать хрен от редьки?Или выращивай понималку Политики приходят и уходят это времено.

Моисей, это была ирония. Выращивай понималку
Moisej
Отправлено: 21/02/2009 07:21  Обновлено: 21/02/2009 07:21
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Моисей, это была ирония. Выращивай понималку

понял! обмен понималками закончен!
Цитата:
В пример - твое отношение к параду войск, идущее в разрез со всеми здравомыслящими людьми.

Если откинуть все политические баталии то парад войск ,который проводиться ежегодно,это разнообразия которые не так часто бывают в нарве.то что решили это провести в нарве...признак желания наввести мосты понимания и доверия.Нарва всегда казалась оторванцев от остальной эстонии. Возможно из за любьви к нарве я хочу видеть эти вещи такими.Сгущать краски и нагнетать не любовь ,во время падения экономики и нарастания безработицы к стране, ума много не надо.Да для меня это предательское отношение к нарве в первую очередь.Иногда даже врагу надо дать встать с колен и потом уж продолжать бой(это я образно). Налоговая политика одинаково бьет и по русским и по эстонцам.
LeRoy
Отправлено: 21/02/2009 09:32  Обновлено: 21/02/2009 09:32
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Цитата:
то что решили это провести в нарве...признак желания наввести мосты понимания и доверия.

Самому не смешно? Много ли ты можешь привести примеров такого поведения правительства за последние несколько лет?
Moisej
Отправлено: 21/02/2009 10:04  Обновлено: 21/02/2009 10:04
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
нет не смешно!
Цитата:
Много ли ты можешь привести примеров такого поведения правительства за последние несколько лет?

нет не много но как только что то меняеться мы сразу "помидоры в руки и вперед на барикады".Стереотипы пока что в наших умах...пока мы не научимся жить будущем а не прошлым,никогда настоящее не будет радужным.Это относиться не только к русским но и ко всем нациям в эстонии. Ты думаешь по другому?
LeRoy
Отправлено: 22/02/2009 00:00  Обновлено: 22/02/2009 00:00
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Я думаю, что пока не сменится правительство, говорить о светлом будущем - как минимум наивно. А со стороны выглядит вообще, как предательство.

Напомню, если запамятовал:

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

22 сентября 1944 года - Советская Армия освободила Таллин от гитлеровцев.

1947 год - на холме Тынисмяги установлен памятник советскому Воину-освободителю.

2007 год

15 февраля - парламент Эстонии принял закон «О сносе запрещенных сооружений».

18 апреля - министр обороны Эстонии объявил о начале раскопок захоронения при монументе.

23 апреля - премьер-министр Андрус Ансип заявил, что «в центре Таллина захоронены пьяницы и мародеры».

26 апреля, 4.00 утра по местному времени - памятник отгородили ширмой и начали работы по его сносу.

26 апреля, вечер - тысячи людей вышли на улицы Таллина, протестуя против сноса Бронзового Солдата. Полиция избивала всех подряд, свозила в портовые терминалы связанных людей, погиб гражданин России Дмитрий Ганин.

30 апреля - памятник перенесен на военное кладбище Таллина. Часть останков родственники павших солдат забрали в Россию, Израиль и на Украину.


Я думаю, все русские готовы забыть унижения - нация у нас духом щедрая. Но для этого, как минимум, правительство должно покаяться, дать знать, что увидело ошибки и больше постарается их не совершать. Пока же мы видим только закручивание болтов и расширение и без того огромной пропасти. А наши шаги навстречу будут расценены, как наше согласие, что мы овцы и с нами можно делать все, что угодно. Я не овца, а ты?
Агент Смит
Отправлено: 22/02/2009 00:35  Обновлено: 22/02/2009 00:35
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
LeRoy, поздно уже каяться, точка невозврата пройдена. Затягивают гайки опасаясь бунтов. Но как нас учат законы физики сила действия равна силе противодействия. А значит чем сильнее закрутят гайки, тем большее нарастает напряжение, тем с большей силой их посрывает. Может так и задумано? Может заготовлен некий новый сценарий, взамен неудавшегося апрельского? Ненравится мне этот парад в Нарве...
nrv
Отправлено: 22/02/2009 00:37  Обновлено: 22/02/2009 00:37
Дата регистрации: 21/08/2007
Из:
Сообщений: -1
Я думаю, все русские готовы забыть унижения - нация у нас духом щедрая. Но для этого, как минимум, правительство должно покаяться, дать знать, что увидело ошибки и больше постарается их не совершать. Пока же мы видим только закручивание болтов и расширение и без того огромной пропасти. А наши шаги навстречу будут расценены, как наше согласие, что мы овцы и с нами можно делать все, что угодно.

Согласен на сто процентов.И они как то странно решили с нами мириться,железом побрякать у нас под носом.Хотя откуда оно у них,пенсионный генафонд в виде кайтселита пройдет и баста.Это явно не акция по примирению и не способ напомнить о большой любви к нам.
Moisej
Отправлено: 22/02/2009 17:12  Обновлено: 22/02/2009 19:56
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
22 сентября 1944 года - Советская Армия освободила Таллин от гитлеровцев.

а что не с 38 года начал?Если уж быть обьективными то давай с самого начало!!!! Есть прецендент и надо все расказывать а не начинать с освобождения таллинна от фашистов.Эту историю мне в советское время преподнесли.
Цитата:
LeRoy, поздно уже каяться, точка невозврата пройдена.

Clio так в чем дело.....а давай бахнем по ним....точка то уже пройдена ,терять нам нечего.... По существу....то что сделало нынешнее правительство, вернуло все на нулевую отметку,к сожалению,а сколько времени пройдет пока все наладиться...зависит во многом от выборов которые не за горами.И на последок...если вы думаете что например приехав в питер и скажите что вы свой,русский из эстонии и будете надеяться на радужный прием....не стройте илюзий...мы для них не свои!
Lifeguarde
Отправлено: 22/02/2009 21:14  Обновлено: 22/02/2009 21:14
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: дер. Гадюкино
Сообщений: -1
Цитата:
И на последок...если вы думаете что например приехав в питер и скажите что вы свой,русский из эстонии и будете надеяться на радужный прием....не стройте илюзий...мы для них не свои!

Это правда! Да, на нас там косо смотрят! Но, это такие-же идиоты которых везде хватает! Везде есть присутствие "сверх умных" людей! В семье не без урода! А вот умный и аналитически способный человек ничего не скажет! У меня тётка живёт в Питере, так она только с сочувствием в голосе говорит об Эстонии и политиках заправляющих этой страной! К примеру, она не скрывает своих подозрений, что Эстонией правят "купленые" политики! И, к огромному сожалению, это в современном мире стало нормой! Но, как правильно говорят все ведущие аналитики мира, всё покажет время. Кто есть кто! И та политика, продажная, которая поддерживалась извне, пойдёт по покатой плоскости. И спасёт положение только новая, более самостоятельная и способная к ориентированию в экономическом пространстве, власть! А пока, остаётся уповать только на Бога, поскольку такая политика(вниз по наклонной) способна только загнать эстонскую политику в огромный овраг! Откуда без посторонней помощи увы, не выбраться!
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо