Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Аавиксоо: за Монумент свободы платить не будем
Автор: mumi в 12/09/2009 08:20:00 (1610 прочтений)


Foto: Andres Putting

В связи с проблемами, проявившимися в конструкции Монумента свободы, министр обороны Яак Аавиксоо подписал приказ об оценке технического состояния Монумента свободы и возможных будущих технологических рисках, сообщает Eesti Päevaleht.
До утверждения акта оценки все выплаты построившей Монумент свободы чешской фирме Sans Souci приостанавливаются.

Далее...



По словам пресс-секретаря Министерства обороны Меэли Хунт, оценивание рисков имеет две цели: обозначить все технические риски, которые могут повлиять на монумент в долгосрочной перспективе, а также рассчитать стоимость содержания монумента на десятки лет вперёд.

Беспокойство министерства по поводу рисков в большой мере связано с тем, что после окончания сроков гарантии, данной чехами, работы по обслуживанию должна будет взять на себя выбранная министерством фирма, и если в монументе проявятся серьёзные дефекты, за их исправление придётся платить ей, в то время как сейчас в рамках гарантии все затраты на устранение дефектов лежат на плечах чехов.
Меэли Хунт сказала, что Министерство обороны и фирма Sans Souci в настоящий момент поддерживают конструктивные рабочие отношения, по поводу прекращения/продолжения платежей идут переговоры.
Из cоставляющей 62 589 530 крон суммы окончательной стоимости монумента большая часть уже выплачена, осталось выплатить 5,3 млн. крон.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости