Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
153 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Боснийская долина пирамид. Часть II
Автор: mumi в 29/03/2010 07:00:00 (4216 прочтений)


Таким образом, в мае 2006 г. миру стало известно об открытии новых пирамид: Луны, Солнца и Земли, а также и то, что они не вписываются в известное нам понимание пирамид, поскольку представляют собой холмы естественного происхождения, которым древние зодчие придали пирамидальную форму, стены выложив искусственными плитами и многочисленными террасами.

Часть I.

Далее...



На плато вокруг пирамиды Луны ровно выложены одинаковые каменные плиты, очень напоминающие современную городскую брусчатку.


Еще большие споры разгорелись о возрасте пирамид и их строителях. Семир Османажич, убежденный сторонник альтернативной истории, с первых дней раскопок возраст пирамид оценил в 10-12 тыс. лет, но самым возмутительным для официальной археологии было его заявление о строителях доисторических изваяний – атлантах или гиперборейцах, в существовании которых Османажич не сомневается.


На удивление скептиков ученные установили, с учетом местного климата, возраст почвенного слоя в 8-12 тыс. лет, которым покрыты все пирамиды, где 1 см. почвы образовывался за каждые 200 лет и достиг от 40 см. до 1.5 метра в наши дни. Но мало кто сделал выводы из лабораторного исследования, что выявило лишь количество тысячелетий, которые пирамиды пребывают в заброшенном состоянии, тогда как дата их воздвижения могла быть значительно раньше 10 тыс. лет до н.э.!


Еще одним доказательством стали раскопки на местах соединения сторон пирамид, которые показали наличие ровных углов, так называемых "ребер”, которые не могли образоватьсяестественным, геологическим путем, к тому же на 3 объектах сразу.


К осени был выработан проект полной расчистки одной стороны пирамиды Солнца и двух "ребер”, выполнить который предполагается к концу 2008 г. Может показаться, что это очень долго, но только для расчистки одной стороны пирамиды потребуется вывести тысячи тон грунта, работа сотен волонтеров и огромные денежные затраты. Как видно на фотографиях, пирамиды заросли деревьями и травой, что весьма затрудняет ведение работ. Груженные грунтом телеги волонтеры спускают в низ под большим наклоном; тяжелая техника к раскопкам не применяется по понятным соображениям.


С наступление холодов в 2006г. раскопки остановили до весны 2007 г., но расчистка туннелей, открытых в мае, не прекращалась и зимой. Входы в туннели обнаружили в нескольких километрах от пирамид и сразу убедились, что все они ведут под их основание. Высота туннелей в человеческий рост и по мере приближения к пирамидам их стены приобретают все более гладкий вид, а на дне проглядывает хорошо сохранившаяся каменная кладка.


В июне в туннеле был найден большой гладкий камень с письменами, напоминающими рунические символы и современные буквы E и Y. Но самым необъяснимым является отсутствие мертвых животных и насекомых в туннеле: по логике в оставшихся пустотах могли обитать грызуны, жуки и т. д., земляная порода должна была оставить их следы, но таковых не обнаружили.


После обращения к архивам и в военные ведомства предположения скептиков о постройке туннелей в средние века или в войну 1992-1995 гг. отпали, так как нет исторических упоминаний о них в архивах, военные также отвергли гипотезу о своем причастии. Не подтвердились слухи о постройке туннелей военными НАТО. Туннели могут привести к внутренним помещениям (залам) пирамид.


За один год маленький, провинциальный городок Високо посетило 250 тыс. туристов со всего света. Археологи, геологи, независимые ученые и исследователи из Австрии, Египта, Турции, Сербии, Италии, США, Англии, Германии, Франции, Иордании, Сирии приезжали в Високо для того, чтобы поддержать Османажича и его сенсационное открытие, опровергнуть его, или даже оклеветать. Мировое научное сообщество раскололось на два лагеря тех, кто признает факт наличия пирамид в Боснии и на тех, кто нет. С каждым месяцем последних становится все меньше.

От Владивостока до Боснии более 13 тыс. км. и, казалось бы, нас ничего не может связывать, если бы не гора Пидан, которая, как и пирамиды в Високо расположена на одном 43 градусе Северной широты, что подтверждает теорию о взаимосвязи мегалитических сооружений во всем мире.



paranormal-news

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости