Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мужской взгляд: миф об идеальной женщине
Автор: CaneCorso в 26/05/2010 07:00:00 (1843 прочтений)


Когда Мэри Поппинс в исполнении Натальи Андрейченко поет про свое совершенство, если честно, ей не хочется верить. Но Мэри Поппинс далеко, гораздо ближе женщины, которым необходимо постоянно убеждаться в своей идеальности. И вот тут начинаются проблемы…

Далее...



Теория о том, что мужчины на нашу грешную землю прибыли с Марса, а женщины — с Венеры, мне знакома. Правда, ее научная обоснованность кажется сомнительной. Но направление, в принципе, выбрано правильно. Понимания между мужчиной и женщиной примерно столько же, сколько между второгодником Сидоровым и отличницей (спортсменкой и просто красавицей) Синициной. То есть мало его, этого понимания, если не сказать больше.

Нет, женщины, конечно, способны понимать мужчин. Но предварительно они должны поплакать, отослать десятка два смс-ок типа "Я в тебе ошиблась. Между нами все кончено!", напиться валерьянки так, чтобы пропах весь дом, и рассказать по секрету всему свету, с каким бесчувственным болваном каждой из них приходиться жить. Им действительно можно посочувствовать. Все они без пяти минут Само Совершенство. И если бы не чайная ложка дегтя, их идеальность, считай, была бы стопроцентной. Но увы. На пути к идеалу обязательно окажется какое-нибудь непреодолимое препятствие. Муж с неподходящей зарплатой, дурак-начальник, коварная соперница. Лишний вес, в конце концов. И когда женщина спрашивает "Тебе не кажется, что я поправилась?", и слышит в ответ "Ага!" потому что это действительно так, ей по-настоящему обидно. Ведь она спросила это вовсе не для того, чтобы услышать от мужчины чистосердечное признание — не на допросе у следователя все-таки. Отрицание недостатков, согласно женской логике, — это самый короткий путь к совершенству, которого она так упорно желает достичь.

У мужчин все проще, или, если хотите, примитивнее. Поэтому они отвечают на поставленный вопрос прямо, как на духу. "О чем ты думаешь, дорогой? — О субботней рыбалке." И тут же вскипают слезы горькой женской обиды. Ответ этого небритого увальня снова оставил ее без шанса на титул идеальной женщины.

Жить вдвоем было бы проще, если бы женщина не требовала от мужчины постоянного признания ее достоинств. У мужчины вызывает искреннее недоумение тот факт, что делать комплименты своей второй половине нужно не только во время "конфетно-букетного периода" отношений, но и после. Ведь как рассуждает мужской ум? Охота закончилась, добыча (уж извините!) рядом, секс — вот он, руку протяни. Задача выполнена, и оставаться дальше пижоном, расточающим комплименты, как-то бессмысленно. А женщина ошибочно воспринимает это мужское спокойствие за равнодушие и видит причину в собственной неидеальности. Она усиленно ищет у себя неидеальные черты, и, разумеется, находит. Она становится рядом с мужчиной и тычет себя в неидеальные места: "Вот, ты видишь это, это и это? Это поэтому, да?". Мужчина присматривается. И действительно начинает видеть то, чего бы сам не заметил никогда. После чего перестает верить в идеальных женщин.

Конечно, женщина вряд ли согласится жить с мужчиной, который не будет твердить ей о том, что и так хорошо известно — какая она красивая, длинноногая и это платье ей особенно к лицу. Но если ей так важно убеждаться в своей идеальности, ей нужно скрывать от мужчины свои недостатки и демонстрировать свои достоинства. Не "кажется, у меня попа отвисла", а "дорогой, посмотри в какой я форме, и это всего за две недели". Не "может, мы сосиски сварим по быстренькому", а "сегодня у нас обалденный борщ".

Поверьте, убедить мужчину в том, что ему досталась идеальная женщина, не так уж и трудно.


Олег Борисов

medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости