Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10954

oksa, gogin, A.F, nadezdaM, olegas577, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : В самолетах появятся "стоячие места"
Автор: CaneCorso в 11/07/2010 00:00:00 (2149 прочтений)


Уже вторая авиакомпания в мире планирует ввести в самолетах "стоячие места" - первым о таком намерении заявил британский бюджетный перевозчик Ryanair, а теперь привлечь таким образом новых туристов хочет попробовать австралийская Tiger Airways.

Далее...



Ryanair собирается предложить пассажирам авиабилеты по цене менее 10 долларов за специально оборудованные стоячие места на коротких перелетах. Испытания безопасности креплений стоячих пассажиров начнтся в следующем году. В случае успеха в салоне эконом-класса вместо последних 10 рядов кресел появятся 15 рядов стоячих мест, пишет Guardian. Производитель самолетов Boeing однажды уже отверг подобный проект, но позже, как сообщается, всё же заинтересовался этой идеей.

Директор компании Tiger Airways Стив Бернс отметил: "Мы ищем способы как можно более эффективно использовать салоны самолетов. Стоячие места позволят пассажирам значительно сэкономить на билете". Оба перевозчика хотят предлагать стоячие места только на рейсах, длительность которых не превышает 1 часа.

Напомним, что некоторые авиакомпании также готовятся ввести в самолетах "лежачие места" на рейсах, летающих на дальние расстояния. Малазийский лоу-кост перевозчик AirAsia, новозеландский Air New Zealand и австралийская Qantas готовятся предложить пассажирам кровати.


travel.mail.ru

Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
Dormant
Отправлено: 06/07/2010 11:18  Обновлено: 06/07/2010 11:18
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Эти сволочи думают только о том, как бы в самолет побольше мест запихать. В этом году в Египет летала, в пути надо было провести то ли 4, то ли 5 часов. В сравнительно небольшом самолете было очень много рядов, что даже коленки упирались в переднее кресло. Под конец уже хотелось в проходе растянуться.
Adelaida
Отправлено: 06/07/2010 13:45  Обновлено: 06/07/2010 13:45
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Лежачие места в самолётах и автобусах -моя мечта с детства. Спишь себе в пути в нормальном положении, голова на сторону не свешивается.
VladDick
Отправлено: 06/07/2010 14:10  Обновлено: 06/07/2010 14:10
Штрафник
Дата регистрации: 04/07/2006
Из: Saorstát Éireann
Сообщений: -1
Ryanair всю жизнь был ирландским перевозчиком, а не английским. Именно низкие цены позволили им захватить значительный процент рынка авиаперевозок, несмотря на отсутствие полноценного сервиса и жестких ограничений на провоз багажа.
FromSky
Отправлено: 06/07/2010 21:16  Обновлено: 06/07/2010 21:16
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: 31
Dormant, выбирайте себе тогда бизнес класс и летайте с наслаждением...
Dormant
Отправлено: 07/07/2010 02:01  Обновлено: 07/07/2010 02:01
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Очень остроумно.
Я к тому веду, что даже в автобусах комфортнее ездить.
theorema
Отправлено: 07/07/2010 23:33  Обновлено: 07/07/2010 23:33
Дата регистрации: 27/01/2005
Из: The Earth
Сообщений: -1
вообще не летайте и не ездите=Р
LeRoy
Отправлено: 07/07/2010 23:54  Обновлено: 07/07/2010 23:54
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1708
Dormant, люди выбирают комфорт по своему кошельку! И очень хорошо, что у них есть такая возможность. Кому-то метро и маршрутки, а кому-то не меньше лимузина подавай.
zenata
Отправлено: 11/07/2010 01:35  Обновлено: 11/07/2010 01:35
Дата регистрации: 01/04/2010
Из:
Сообщений: -3
Стоячие места в самолёте,это всё таки "перебор".Мы раз в январе летели из Таллина в Хельсинки, и лететь то мало! Но попали в такую "болтанку", что не один раз помолился, что бы благополучно приземлились. Я представил, если бы я ещё и стоял!!
Dormant
Отправлено: 11/07/2010 02:28  Обновлено: 11/07/2010 02:28
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Вот именно. Я хочу заплатить умеренную сумму и долететь без шика, но с комфортом. И мне очень не хотелось бы попасть на рейс, где остались бы только вот такие стоячие места (коих напихали взамен кресел, чтоб больше людей влезло).
LeRoy
Отправлено: 11/07/2010 12:15  Обновлено: 11/07/2010 12:15
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1708
Если хочешь, то в чем проблема? Насильно тебя никто стоять не заставит.
Dormant
Отправлено: 11/07/2010 12:39  Обновлено: 11/07/2010 12:39
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Вторую часть сообщения перечитай )
LeRoy
Отправлено: 11/07/2010 13:36  Обновлено: 11/07/2010 13:36
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1708
Перечитал вторую часть, понял твои страхи) Знаешь, в жизни существует правило: чего больше всего боишься, именно то обычно и случается. Так что расслабься и получай удовольствие

А вообще, просто не стоит тогда пользоваться услугами бюджетных перевозчиков.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости