Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
599 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

eddi, Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Жизнь в розовом цвете
Автор: CaneCorso в 14/07/2010 07:00:00 (1410 прочтений)


Утром вы поссорились с мужем из-за того, кому мыть посуду после завтрака, в автобусе поскандалили с другой пассажиркой, наступившей вам на ногу, начальник ни с того ни с сего "спустил на вас собак", а когда вы в прескверном настроении вернулись домой, выяснилось, что ребенок нахватал в школе двоек и вас вызывают к учительнице. Да тут еще лучшая подруга позвонила поплакаться на неудавшуюся личную жизнь, словно вам не хватает своих проблем.

Нас часто раздражают поступки других людей, и от этого жизнь видится в черном свете. Ясно, что здоровья и хорошего настроения это не прибавляет. Но ситуацию можно изменить, стоит лишь захотеть!

Далее...



Прежде всего, постарайтесь увидеть в людях хорошее. Положительные качества есть у каждого, стоит лишь получше присмотреться.

Так, вредная соседка, которая все время жалуется, что вы громко включаете музыку по вечерам, может быть заботливой матерью семейства. Возможно, она просто беспокоится за своих детей, которым вы мешаете спать…

Да и шеф ваш в принципе человек неплохой. С ним всегда можно договориться насчет отгулов. Кроме того, он регулярно справляется, как ваше самочувствие, и делает вам комплименты.

Не можете отыскать у вредины никаких положительных свойств? Тогда обратите внимание хотя бы на внешность! Какая красивая брошка у вашей злющей начальницы! А у женщины, что облаяла вас в очереди, такие густые блестящие волосы! Словом, попробуйте выделить хотя бы одну положительную черту!

Обижаетесь, когда вам хамят? Но наверняка грубиян делает это не от хорошей жизни.

Может, у него нелады в семье или на работе, а может, что-то болит. А многие люди просто не умеют правильно общаться. Постарайтесь понять человека и простить его.

Будьте приветливы и доброжелательны. Улыбайтесь даже незнакомым людям - например, продавцам в магазине, если вступаете с ними в контакт. Вы увидите, что в большинстве случаев вам ответят тем же, и настроение сразу поднимется.

Если в вашем окружении есть человек, который постоянно говорит вам неприятные вещи и как будто получает от этого удовольствие, значит, вы столкнулись с энергетическим вампиром, который питается вашими эмоциями. Мысленно скажите ему: «Я закрываю свои эмоции от тебя! Питайся кем угодно, но только не мной!» Услышав очередную гадость из его уст, молча улыбнитесь. Если нельзя не ответить, раз-говаривайте холодно и равнодушно, как бы отстраненно.

Не давайте вампиру пищи!

Старайтесь больше общаться с людьми, обладающими положительной энергетикой. Такие люди обычно внимательны к окружающим, но в то же время ненавязчивы, у них хорошее чувство юмора, они часто и искренне улыбаются. Но самое главное – умеют слушать и чувствовать других. Рядом с ними все чувствуют себя комфортно и уютно. Учитесь у них, как вести себя – и мир станет к вам добрее!

Не позволяйте другим людям злоупотреблять вашим временем, силами или материальными ценностями – это истощает ваш энергетический запас. Научитесь говорить «нет», если вас вынуждают решать чужие проблемы. Если вам трудно отказать «хорошему знакомому», сделайте отталкивающий жест руками – это усилит отрицание.

Введите домашние обязанности для членов семьи. Если вы устали или у вас болит голова, лучше попросить приготовить ужин мужа или дочку, чем, охая, возиться у плиты и потом обижаться на домочадцев, которые не ценят вашу заботу.

Но при этом не будьте эгоисткой! Помогайте людям, если чувствуете - без посторонней помощи им не обойтись. Ведите себя с другими так, как хотите, чтобы они обращались с вами – и жизнь обретет розовые краски!



ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости