Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Идеальная Я
Автор: CaneCorso в 15/10/2010 07:00:00 (1696 прочтений)


"Изменись, и мир изменится вместе с тобой". В этой короткой фразе содержится главный секрет алхимии жизни, карта ко всем сокровищам Вселенной и ключ к собственному внутреннему миру. Нет, мы не будем обращать металл в золото, а вот превратить свою жизнь в шедевр нам вполне под силу.

Далее...



Психология не знает более действенного способа преображения себя и своей жизни, чем создание идеального образа себя. Разные авторы называет этот процесс своими именами, и пусть это ничуть вас не смущает. Суть остается прежней, а иначе и быть не может.

Один из примеров – "Гениальная программа" Брайана Трейси. Он разработал Я-концепцию, согласно которой можно полностью изменить свою жизнь, независимо от "стартовых условий". Вы можете последовательно улучшать каждую область жизни, а можете сразу изменить весь свой мир – для этого придется измениться самим.

"Можно начать представлять себя таким, каким вы хотите быть, а не таким, какой вы есть на самом деле, - пишет Брайан Трейси. - Представляя себя здоровым и физически совершенным человеком, с подтянутым и ухоженным телом, вызывая эту картинку снова и снова, вы даете команду своему подсознанию начать постепенную «подгонку» вашего аппетита, пищеварения, желания выполнять упражнения и вести здоровый образ жизни.

Избыточный вес канет в прошлое. Вы будете представлять себя стройным, и это единственный известный метод поддержания стабильного веса, который себя зарекомендовал".
Вы можете представлять себя счастливой, энергичной женщиной, у которой ежедневник пестрит потрясающими встречами и сногсшибательными деловыми предложениями, а телефонная книга переполнена именами поклонников. Почувствуйте уверенность в себе, непробиваемый настрой победительницы. Испытайте настоящее головокружение от успехов. Мечтайте масштабно и смело.

Представляйте свой новый образ по утрам, сразу после пробуждения. Уделите занятиями пятнадцать минут в середине дня, и занимайтесь на этот раз не в полудреме, а со всей энергией и энтузиазмом. Контролируйте себя на протяжении всего дня и пытайтесь реагировать на события так, как реагировало бы ваше Идеальное Я.

К счастью, вас будет поддерживать хорошее настроение.

Согласитесь, приятно после тяжелого дня вспомнить о том, что вы теперь другая – счастливая (богатая, знаменитая, невероятно талантливая и т.д.) и стряхнуть с себя усталость, взглянуть на мир влюбленными глазами и запланировать на отпуск какое-нибудь безумное путешествие.

К сожалению, все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Самосовершенствование – задача не из легких, но об этом в книжках о позитивном мышлении предпочитают не писать. Кто-то может возразить: от одной визуализации мир не изменится. А вы попробуйте ежедневно, без отговорок и "головных болей" вживаться в образ своего "идеального Я". Попробуйте с усилием искать это чувство успеха и победы, когда за окном моросит дождь, и хочется заснуть носом к стене.

Это сложно, лень непременно начнет останавливать вас и возвращать в косное состояние: инерцию еще никто не отменял. Это прекрасно понимает Мирзакарим Норбеков (создание идеального образа лежит в основе его упражнения "Октава"), и именно поэтому он столь строг и безжалостен к нашей лени. Вам придется научиться этой строгости и самодисциплине.

Преображение – процесс, который не должен останавливаться ни на минуту. Каждый день приближайтесь к своему новому Я, празднуйте успехи и замечайте неудачи. Подумайте, какой стиль предпочитает ваше Идеальное Я? В большинстве случаев, этот стиль отличается от привычного нам – на него, как правило, не хватает смелости. Самое время примерит новый образ, в прямом смысле слова. Постепенно заполняйте гардероб новыми вещами, принадлежащими новому Я.

Какая прическа у вашего Идеального Я? О чем оно мечтает? Куда хочет поехать? С кем предпочитает общаться? Претворяйте в жизнь эти мечты, расширяйте круг знакомств и решайтесь на смелые поступки.

Самосовершенствование – это, по сути, собственноручное создание своей жизни. Как только первые успехи дадут о себе знать, вы поймете, что границ у вашего мира не существует, и возможно действительно всё. Никакого волшебства, чудес не бывает. Настоящие чудеса – дело ваших собственных рук.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости