Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9989

RUS.65, gjurza, Prost, Лесник, borter67, SVO, -AxeL-, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Пыльные компьютеры
Автор: CaneCorso в 17/10/2010 07:00:00 (4048 прочтений)



Не забывайте своевременно чистить и пылесосить свои любимые компьютеры, чтобы не получилось такого, как на этих фотографиях.

Далее...















































































0
Seti
 SETI.ee (18)
Страница: 1-20 
chich
Отправлено: 16/10/2010 13:24  Обновлено: 16/10/2010 13:24
Дата регистрации: 14/10/2010
Из:
Сообщений: -1


как они работают вообще или уже не работают?
да такого быть вообще не может где столько пыли можно насосатся? если только специально туда накидать)
Fate
Отправлено: 16/10/2010 13:57  Обновлено: 16/10/2010 13:57
Штрафник
Дата регистрации: 29/04/2007
Из:
Сообщений: -1
некоторые работают, но некоторые думаю погорели, так как пыль на них горелая, думаю что перегрев шёл капитальный..

chich

Зря ты так думаешь.. я сталкивалась сама с этим, просто некоторые люди боятся залезть туда, о чём они ничего не знают, и боятся испортить. Лично мои подруги никогда туда не лазили, некоторые из них по 3 года.. Так что такое очень даже может быть..
Jigga
Отправлено: 16/10/2010 14:13  Обновлено: 16/10/2010 14:13
Дата регистрации: 20/09/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Цитата:
как они работают вообще или уже не работают?


Мало вы компьютеров, видать, видели в своей жизни)
Я как-то на работе компьютеры разбирал и пылесосил - там тоже самое было, ничуть не меньше пыли. А некоторые, вообще, за всю жизнь внутрь компьютера даже и не залазили ни разу)
Prison
Отправлено: 16/10/2010 14:29  Обновлено: 16/10/2010 14:29
Дата регистрации: 24/08/2010
Из: Нарва
Сообщений: 8
Полгода не чистить и ваш системный внутренне идентичный этому на картинках
откуда берется пыль? - да она повсюду, мы даже дышим ею, но разве что только не притятигиваем магнитом как работающий компьютер
Dormant
Отправлено: 16/10/2010 14:54  Обновлено: 16/10/2010 14:54
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Вообще рекомендуется компы пылесосить раз в полгода. Для чистки плат есть баллончики с сжатым воздухом, стоят от 90 до 140 крон. Лаптопы можно чистить реже, и там без баллончика уже не обойтись.
Один раз друзья просили поставить жесткий диск на домашний комп, так вот он у них 5 лет не вскрывался. Слой пыли был сантиметровый. Как железо в таком состоянии еще работало - не представляю.
blаnsh
Отправлено: 16/10/2010 15:49  Обновлено: 16/10/2010 15:49
Штрафник
Дата регистрации: 09/08/2009
Из: Estonia
Сообщений: -1
Есть одно НО компьютеры на гарантии вскрывать нельзя, сразу лишаешся оной. Чтоб почистили необходимо обратиться в фирму)
Мыши
Отправлено: 16/10/2010 16:41  Обновлено: 16/10/2010 16:41
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Да ладно, это какой продавец запретил вам открывать корпус? Что то я таких и не знаю даже.
Jigga
Отправлено: 16/10/2010 17:13  Обновлено: 16/10/2010 17:13
Дата регистрации: 20/09/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Цитата:
Что то я таких и не знаю даже.


Много будешь знать - скоро состаришься)
chich
Отправлено: 16/10/2010 17:34  Обновлено: 16/10/2010 17:36
Дата регистрации: 14/10/2010
Из:
Сообщений: -1
FATE подруги наверное блондинки))))



я свой комп чишу раз 2-3 месяца поэтому не могу понять как можно так запустить машинку это же не трудно разок пылесосом пройтись если уж совсем туго с инструментом)))
A.K.
Отправлено: 16/10/2010 18:29  Обновлено: 16/10/2010 18:29
Смертник
Дата регистрации: 18/03/2010
Из:
Сообщений: -1
chich, вот только не нужно!
Не все об этом знают!
Я вообще крышку компьютера не ставлю, так и охлаждение лучше и чистить быстро.

chich, у вас машина есть? С кондиционером?
Fate
Отправлено: 16/10/2010 20:12  Обновлено: 16/10/2010 20:12
Штрафник
Дата регистрации: 29/04/2007
Из:
Сообщений: -1
chich

Хм..скорей 50 на 50.. и блонди и брюнетки..А компы не только из за пыли ломаются, наши продавцы такое чувство что совсем не соображают что собирают.. перегрев идёт такой что мама не горюй..
sanja73
Отправлено: 16/10/2010 23:11  Обновлено: 17/10/2010 02:07
Смертник
Дата регистрации: 26/03/2010
Из: сеть
Сообщений: -1
для того чтоб пыли не было водяное охлаждение нужно (все кулеры повыкидывать) и шума не будет...
LeRoy
Отправлено: 17/10/2010 01:44  Обновлено: 17/10/2010 01:44
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1384
Цитата:
Вообще рекомендуется компы пылесосить раз в полгода. Для чистки плат есть баллончики с сжатым воздухом, стоят от 90 до 140 крон.

А я на Статоил отвожу, и шлангом от прокачки шин все продуваю. Давление хорошее, иногда облако пыли вокрг меня стоит))) А главное, бесплатно
VladDick
Отправлено: 17/10/2010 10:28  Обновлено: 17/10/2010 10:35
Штрафник
Дата регистрации: 04/07/2006
Из: Saorstát Éireann
Сообщений: -1
"Я вообще крышку компьютера не ставлю, так и охлаждение лучше и чистить быстро."

Hасчет быстрого доступа соглашусь, а вот насчет охлаждения... Если вертушки стоят по уму и обеспечивают эффективный обдув (всос-вытяг, у меня, например, их 4х12см и 1х14см), и к тому же корпус достаточно продуваем, то в закрытом ящике будет как в коридоре на сквозняке, продув и теплоснятие гораздо эффективнее. Плюс не забывайте про электромагнитное поле, не зря ведь стенки корпуса сделаны из металла и служат в том числе и экраном. Ну и еще про котов и детей не забывайте.
Dormant
Отправлено: 17/10/2010 12:31  Обновлено: 17/10/2010 12:31
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Цитата:
А я на Статоил отвожу, и шлангом от прокачки шин все продуваю. Давление хорошее, иногда облако пыли вокрг меня стоит))) А главное, бесплатно

А ведь хорошая идея, спасибо )
Griha
Отправлено: 17/10/2010 13:39  Обновлено: 17/10/2010 13:39
Дата регистрации: 08/07/2008
Из:
Сообщений: 8
Цитата:
для того чтоб пыли не было водяное охлаждение нужно (все кулеры повыкидывать) и шума не будет...

Вы правда верите, что с водянкой будет проще?
В случае с водяным охлаждением все равно требуется обдувать теплообменник вентилятором, те же проблемы с пылью. Требуется регулярная замена охлаждающей жидкости, как в случае с автомобилем (причем лить что ни попадя, в т.ч. воду из под крана нельзя - через год-полтора возможно прогнивание системы). В случае остановки (поломки) насоса имеем перегрев системы. В случае загрязнения системы продуктами коррозии водоблоков опять же прекращается циркуляция, результат - перегрев. В случае разгерметизации системы (протекание, прорыв шланга, прогнивание теплосъемника и т.д.) имеем потоп со всеми вытекающими... И еще ряд минусов. Геморно это водяное охлаждение.
Цитата:
А я на Статоил отвожу, и шлангом от прокачки шин все продуваю. Давление хорошее, иногда облако пыли вокрг меня стоит))) А главное, бесплатно

Только "без фанатизьма"! Давление там сильноизбыточное, дуть надо аккуратно, чтобы не повредить потроха компа. В первую очередь сильным напором воздуха легко поломать лопасти вентиляторов.
Цитата:
Я вообще крышку компьютера не ставлю, так и охлаждение лучше и чистить быстро.

Насчет чистить быстро - это да. А вот насчет лучшего охлаждения увы. В закрытом корпусе происходит полная вентиляция всех деталей. В открытом воздух будет гонять по кругу и только около вентиляторов. Пассивные системы охлаждения в открытом корпусе быстрее перегреются.
Griha
Отправлено: 17/10/2010 13:48  Обновлено: 17/10/2010 13:48
Дата регистрации: 08/07/2008
Из:
Сообщений: 8
Кстати, пыль может привести не только к перегреву. Трассировка и схемы разводки плат компьютера выполняется с рассчетом согласования линий передачи между узлами схемы (а частоты сигналов там очень высоки), и накопившаяся пыль, в зависимости от своего состава, может приводить к нарушению правильной работы линий передачи, и, как следствие, к нестабильной работе. Самые жуткие компы бывают в мастерских и производственных цехах - мельчайшая металлическая пыль оседает на деталях компьютера, и в редких случаях даже может вызывать замыкания.
sanja73
Отправлено: 18/10/2010 00:29  Обновлено: 18/10/2010 03:31
Смертник
Дата регистрации: 26/03/2010
Из: сеть
Сообщений: -1
Цитата:
Вы правда верите, что с водянкой будет проще? В случае с водяным охлаждением все равно требуется обдувать теплообменник вентилятором, те же проблемы с пылью. Требуется регулярная замена охлаждающей жидкости, как в случае с автомобилем (причем лить что ни попадя, в т.ч. воду из под крана нельзя - через год-полтора возможно прогнивание системы). В случае остановки (поломки) насоса имеем перегрев системы. В случае загрязнения системы продуктами коррозии водоблоков опять же прекращается циркуляция, результат - перегрев. В случае разгерметизации системы (протекание, прорыв шланга, прогнивание теплосъемника и т.д.) имеем потоп со всеми вытекающими... И еще ряд минусов. Геморно это водяное охлаждение.

да я уверен,только придётся не мало вложиться,да ещё и самому что то придумать,что в готовом виде не продаётся.а в случае остановки, или или есть программы отключающие ПК,это даже в БИУСе есть.про коррозию вообще молчу,столько не живут,чтоб что то там из-за неё остановилось я не думаю,что водяное охлаждение не надёжнее воздушного,холодильники годами работают без перекура,а там всё посложней будет...а на счёт обдува,может я батарею(обогреватель) хочу сделать,пусть греется до определённой температуры,зимой пригодится...
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости