Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10697

Pravdun, calipso, Prost, ямал, ara, Annna777, Metis, Нарва, fasttoomas, Volvo, Oleg, ШМАТКО, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Не почистил машину перед поездкой - получи штраф!
Автор: CaneCorso в 19/12/2010 07:00:00 (3252 прочтений)


В то время как в нашей стране по дорогам передвигаются "сугробы на колесах", германские власти под "гуманитарным" предлогом уже утвердили доходный сбор с автолюбителей, который может весьма существенно пополнить региональные бюджеты.

Далее...



Водители машин в Германии, не освободившие машину от снега перед поездкой, рискуют получить штраф минимум на ?25, если полицейский заметит такой "сугроб на колесах". При торможении снежная "шапка" способна сползти с крыши машины на лобовое стекло или стекло заднего вида.

Автомобилисты, не чистящие снег со стекол и лишь "выскребающие" для поездки кусочек лобового стекла, тоже рискуют своим кошельком. Если полиция установит, что водитель такой машины серьезно помешал безопасности движения, то штраф может составить до ?80.

Кроме того, на "счет" водителя в специальной картотеке правонарушений запишут три пункта. Пункты начисляются за нарушения правил на дороге, их число зависит от степени тяжести нарушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Automobilclub Kraftfahrer-Schutz. Каждому водителю может быть начислено максимум десять таких пунктов, после чего следует обязательная пересдача экзаменов на право вождения автомобиля.

Кроме прочего, если полиция остановит такую машину, помимо штрафов водителя непременно попросят автомобиль почистить и лишь потом разрешат продолжить движение.

Последние дни во многих городах Германии идет сильный снег. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады будут продолжаться, также ожидается похолодание.


Kolesa.ru

Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
TERMINAT
Отправлено: 17/12/2010 17:08  Обновлено: 17/12/2010 17:08
Дата регистрации: 12/04/2009
Из:
Сообщений: -1
Вот это правильно! Сам постоянно вычищаю от снега, т.к. не люблю когда мой любимец весь в снегу. А так посмотриш по городу есть такие кто только лобовое отчистит и катится как комок снега по дороге, сразу видно - лентяй не уважающий свою машину.
Мыши
Отправлено: 17/12/2010 18:01  Обновлено: 17/12/2010 18:01
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
терпеть не могу чистые автомобили, сразу понятно, что за рулем какой то странный тип уважающий свою кучу железа больше своих близких и совершенно не ценящий свое время. Вместо того, чтобы провести время с семьей или поработать он трет и трет свое сокровище
Исключения составляют люди моящие свои тазики на работе, и деньги идут и машина чистая.
t1000
Отправлено: 17/12/2010 22:24  Обновлено: 19/12/2010 08:17
Дата регистрации: 06/08/2010
Из:
Сообщений: -1
Ооо Мыши высказались так высказались))) Нуу удачи тебе приятель только с очищенным лобовым ехать!))) Когда ты въедешь в кого нибудь по неосторожности вследствие ограниченной видимости, например в меня, я буду безумно рад обратиться в полицию, потребовать с тебя денег за ремонт машины...

А вообще, цените то, что имеете! Логика проста: Почистить машину - дело 10 минут. Почищенная машина - риск попадания в аварийную ситуацию гораздо меньше. А если такой риск меньше - то и безопасность своя и твоих близких больше. Не об этом ли ты Мыши так печёшься??? А по поводу времени, лучше на 5 минут позже приехать в место назначения, но с меньшим риском для жизни, чем гнать как сумасшедшему (ради каких то 5-10 минут) что бы стать жертвой заноса, аварии или другой неприятности на дороге.

Закон в Германии правильный приняли
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 00:53  Обновлено: 19/12/2010 08:17
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
я буду безумно рад обратиться в полицию, потребовать с тебя денег за ремонт машины...
машину твою страховая починит. Денег требовать будешь у Пушкина. И это... что то ты больно агрессивный...

Цитата:
Когда ты въедешь в кого нибудь по неосторожности вследствие ограниченной видимости
Цитата:
Почищенная машина - риск попадания в аварийную ситуацию гораздо меньше.

Скажи честно, ты вообще знаешь что на ветровом стекле есть дворники и омыватель? А так же то, что машина, как правило, оборудована зеркалами заднего вида? Или грязь на дверях и кузове мешает тебе смотреть по сторонам?
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 12:57  Обновлено: 19/12/2010 12:57
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Какого хрена корректируются каменты? Ничего же противосетикетного там не было
LeRoy
Отправлено: 19/12/2010 14:08  Обновлено: 19/12/2010 14:08
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1411
Насколько я помню, там был переход на личности и угрозы. Думаю, модераторы из-за этого потерли.
t1000
Отправлено: 19/12/2010 16:42  Обновлено: 19/12/2010 16:43
Дата регистрации: 06/08/2010
Из:
Сообщений: -1
Бу бу бу, злые недовольные мышки)))

Хмм, я думаю у мыши как и у сородичей в природе (очень грязные существа) как в доме так и в машине стоит откровенный срач... посему вывод - мышь грязнуля по жизни... ни за собой ни за машиной мышь не ухаживает... только и пищит налево направо
Vit ZR1
Отправлено: 19/12/2010 17:57  Обновлено: 19/12/2010 17:57
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Не только в Германии. В Норвегии тоже остановили, сделали предупреждение. Пока только устное.
Mic
Отправлено: 19/12/2010 19:05  Обновлено: 19/12/2010 19:05
Дата регистрации: 23/07/2009
Из:
Сообщений: -1
воопще правильно - задолбали удоды с сугробами на крышах. штрафовать за это по моему не стоит, но мент должен остановить такой сугроб и заставить привести его в человеческий вид.
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 19:40  Обновлено: 19/12/2010 19:47
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Что еще мент тебе должен? Возят люди сугробы на своих крышах, в чем проблема? Тем более если этот сугроб не разлетается по сторонам. Эстеты, блин.
t1000, ты уныл как шестиклассник, с тобой и поговорить то не интересно, да и модеры все равно сообщения под себя перекраивают, вроде смысл остается, но песня уже не та, нет задорности, нет той остроты на грани...
LeRoy
Отправлено: 20/12/2010 02:02  Обновлено: 20/12/2010 02:02
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1411
t1000, последнее китайское!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости