Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
662 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Не почистил машину перед поездкой - получи штраф!
Автор: CaneCorso в 19/12/2010 07:00:00 (3381 прочтений)


В то время как в нашей стране по дорогам передвигаются "сугробы на колесах", германские власти под "гуманитарным" предлогом уже утвердили доходный сбор с автолюбителей, который может весьма существенно пополнить региональные бюджеты.

Далее...



Водители машин в Германии, не освободившие машину от снега перед поездкой, рискуют получить штраф минимум на ?25, если полицейский заметит такой "сугроб на колесах". При торможении снежная "шапка" способна сползти с крыши машины на лобовое стекло или стекло заднего вида.

Автомобилисты, не чистящие снег со стекол и лишь "выскребающие" для поездки кусочек лобового стекла, тоже рискуют своим кошельком. Если полиция установит, что водитель такой машины серьезно помешал безопасности движения, то штраф может составить до ?80.

Кроме того, на "счет" водителя в специальной картотеке правонарушений запишут три пункта. Пункты начисляются за нарушения правил на дороге, их число зависит от степени тяжести нарушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Automobilclub Kraftfahrer-Schutz. Каждому водителю может быть начислено максимум десять таких пунктов, после чего следует обязательная пересдача экзаменов на право вождения автомобиля.

Кроме прочего, если полиция остановит такую машину, помимо штрафов водителя непременно попросят автомобиль почистить и лишь потом разрешат продолжить движение.

Последние дни во многих городах Германии идет сильный снег. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады будут продолжаться, также ожидается похолодание.


Kolesa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости