Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самая дорогая в мире елка‎
Автор: CaneCorso в 19/12/2010 07:00:00 (2330 прочтений)


Перед Новым годом в известном отеле Emirates Palace в Абу-Даби установили рождественскую елку стоимостью 11,5 млн долларов. На сегодня это самая дорогая праздничная елка в истории.

Далее...







"На само дерево было потрачено 10 тысяч долларов, и еще ювелирные украшения - на 11,5 миллионов долларов", - рассказал генеральный директор гостиницы Ганс Ольберц.

По словам Ольберца, на дереве высотой 13 метров развешано 181 украшение, среди которых золотые игрушки, сапфиры, бриллианты, изумруды, жемчуг и другие драгоценные камни.

Работой по украшению елки курировал известный ювелир. "На мой взгляд, нам удастся порадовать наших гостей этой уникальной рождественской елкой", - подчеркнул менеджер.

Руководство отеля даже планирует подать заявку на присвоение елке официального статуса мирового рекорда Гиннесса как самой дорогой елки в истории. Пока рекордсменом является елка, установленная в Токио в 2002 году, цена которой достигала 10,8 млн долларов.

Ольберц также уточнил, что установление христианского символа Рождества в исламском государстве не вызывает никаких проблем. "Это очень либеральная страна", - улыбнувшись, пояснил он.

Он добавил, что руководство гостиницы, популярного среди мировой элиты, рассчитывает привлечь еще больше гостей на новогодние праздники.

В марте отель Emirates Palace, который позиционирует себя как "семизвездочный", установил у себя первый в мире автомат по продаже золотых слитков и монет, также покрыт 24-каратным золотом. Кроме того, Emirates Palace имеет собственную пристань для яхт и вертолетную площадку.

В прошлом году шоколадную елку весом 20 кг изготовил к Рождеству известный в Украине кондитер из Закарпатья Валентин Штефаньо. Это сладкое новогоднее чудо высотой 1,32 метра в виде треугольника с цветными шоколадными елочными украшениями и белыми шоколадными шариками, символизирующими снег, было выставлено в витрине кафе Ужгорода.


newsru.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости