Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10826

ШМАТКО, natalis, Iren, Лесник, CaneCorso, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Самая дорогая в мире елка‎
Автор: CaneCorso в 19/12/2010 07:00:00 (2145 прочтений)


Перед Новым годом в известном отеле Emirates Palace в Абу-Даби установили рождественскую елку стоимостью 11,5 млн долларов. На сегодня это самая дорогая праздничная елка в истории.

Далее...







"На само дерево было потрачено 10 тысяч долларов, и еще ювелирные украшения - на 11,5 миллионов долларов", - рассказал генеральный директор гостиницы Ганс Ольберц.

По словам Ольберца, на дереве высотой 13 метров развешано 181 украшение, среди которых золотые игрушки, сапфиры, бриллианты, изумруды, жемчуг и другие драгоценные камни.

Работой по украшению елки курировал известный ювелир. "На мой взгляд, нам удастся порадовать наших гостей этой уникальной рождественской елкой", - подчеркнул менеджер.

Руководство отеля даже планирует подать заявку на присвоение елке официального статуса мирового рекорда Гиннесса как самой дорогой елки в истории. Пока рекордсменом является елка, установленная в Токио в 2002 году, цена которой достигала 10,8 млн долларов.

Ольберц также уточнил, что установление христианского символа Рождества в исламском государстве не вызывает никаких проблем. "Это очень либеральная страна", - улыбнувшись, пояснил он.

Он добавил, что руководство гостиницы, популярного среди мировой элиты, рассчитывает привлечь еще больше гостей на новогодние праздники.

В марте отель Emirates Palace, который позиционирует себя как "семизвездочный", установил у себя первый в мире автомат по продаже золотых слитков и монет, также покрыт 24-каратным золотом. Кроме того, Emirates Palace имеет собственную пристань для яхт и вертолетную площадку.

В прошлом году шоколадную елку весом 20 кг изготовил к Рождеству известный в Украине кондитер из Закарпатья Валентин Штефаньо. Это сладкое новогоднее чудо высотой 1,32 метра в виде треугольника с цветными шоколадными елочными украшениями и белыми шоколадными шариками, символизирующими снег, было выставлено в витрине кафе Ужгорода.


newsru.ua

0
Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
Mangoost
Отправлено: 18/12/2010 10:33  Обновлено: 18/12/2010 10:33
Дата регистрации: 16/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: 5
вот ведь... стоит елка и никто не дергает золото-бриллианты. А у нас почтовые ящики за халявный Смарт курочат
Purga
Отправлено: 18/12/2010 20:31  Обновлено: 18/12/2010 20:31
Дата регистрации: 19/08/2010
Из:
Сообщений: -1
А из нашего окна разорившаяся фабрика Кренгольм видна. Молодцы ребята!
Artemidius
Отправлено: 18/12/2010 21:19  Обновлено: 18/12/2010 21:22
Дата регистрации: 18/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Хухух, 11,5 миллионов о0 А вообще, отдых во дворце Эмиратов - одно из моих сумасшедших желаний в списке "100 желаний"
LeRoy
Отправлено: 19/12/2010 00:51  Обновлено: 19/12/2010 00:51
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1051
Цитата:
На само дерево было потрачено 10 тысяч долларов

Я вот не пойму, почему бы нарвским властям не поставить искусственную елку? Какой смысл каждый год отстегивать по 85000, если можно один раз заплатить почти столько же и спать спокойно? Где логика?
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 01:03  Обновлено: 19/12/2010 01:03
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Потому, что жители города хотят настоящую. Искусственная елка как соевое мясо, как безалкогольное пиво, как резиновая женщина. Все просто.
LeRoy
Отправлено: 19/12/2010 01:15  Обновлено: 19/12/2010 01:15
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1051
Да? А в комментариях жители города писали противоположное...

У тебя, кстати, надеюсь, не настоящие лошади под капотом? И не свечи вместо лампочек
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 01:32  Обновлено: 19/12/2010 01:32
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Я житель этого города и хочу настоящую, пахнущую детством и праздником елку.
LeRoy
Отправлено: 19/12/2010 01:55  Обновлено: 19/12/2010 01:55
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1051
Ты хотел сказать, порохом и перегаром? Эти запахи никуда не денутся, будь спокоен
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 02:01  Обновлено: 19/12/2010 02:01
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Ты понял что я хотел сказать. Детство пахнущее порохом и перегаром это сурово, хочешь я тебя пожалею что ли?
LeRoy
Отправлено: 19/12/2010 02:19  Обновлено: 19/12/2010 02:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1051
Да я-то понял, что ты хотел сказать, это ты отмораживаешься

Детством елка может пахнуть только дома, а чем всегда пахло на Петровской, я перечислил чуть выше.
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 02:32  Обновлено: 19/12/2010 02:33
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Ну не знаю, я в детстве на елку не ходил в новогоднюю ночь, поэтому у меня запах еловой смолы и веток ассоциируется с Новым Годом. Тебе не повезло значит, раз кроме перегара и вспомнить не о чем.)))
anat
Отправлено: 19/12/2010 04:30  Обновлено: 19/12/2010 04:45
Дата регистрации: 09/01/2008
Из:
Сообщений: 9
я тоже против плостмаса. другое дело как в питере видел. на метал каркас нанизаны ветки и красиво и пахнет лесом и деревья нерубят бестолку. ветки наверно берут с лесозаготовак. кстати в питере на весь город только одна настоящея ёлка на дворцовой. остальное всё бутофория.а насчёт 85000 еек. в год. врятли искуственная дешевли выйдет. хранение. уход. и т.д.
Мыши
Отправлено: 19/12/2010 13:03  Обновлено: 19/12/2010 13:03
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Да? А в комментариях жители города писали противоположное...

Они могли писать что угодно, но ведь всегда можно стереть неугодное, ведь так? Останутся только каменты за искуственную елки, итого все за!
M-F
Отправлено: 19/12/2010 13:09  Обновлено: 19/12/2010 13:09
Дата регистрации: 14/05/2005
Из:
Сообщений: -1
Кстати да интересно всегда было, почему не используют искуственную или почему ее там просто не посадить? Ну как бы и живая будет и не надо ее туда сюда дергать каждый год. Места по парковку станет немного меньше и всегото.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости