Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые популярные запросы года Yahoo и Яндекс
Автор: CaneCorso в 24/12/2010 07:00:00 (1424 прочтений)


Самой популярной темой у аудитории Yahoo! стало нефтяное пятно в Мексиканском заливе. На втором месте оказался чемпионат мира по футболу в ЮАР, в том числе запросы, посвященные вувузелам и осьминогу Паулю.

Далее...



На третьем месте актриса и певица Майли Сайрус, выпустившая летом 2010 года новый альбом с заглавным хит-синглом «Can’t Be Tamed». Замыкают первую пятерку рейтинга Yahoo! еще две амбициозные девушки — светская львица Ким Кардашьян и певица Леди Гага.

Вторую половину десятки открывает iPhone — летом 2010 года Apple выпустила очередную версию популярного гаджета — iPhone 4. На седьмом месте расположилась актриса и модель Меган Фокс, а сразу вслед за ней 16-летний R’n’B исполнитель Джастин Бибер, номинированный на «Грэмми» за лучший дебют года. Следующим по популярности стало телешоу American Idol, а замыкает поисковый топ-10 Бритни Спирс.

Yahoo! отмечает, что Бритни уже на протяжении 10 лет является завсегдатаем десятки самых популярных запросов, причем с 2005-го по 2009 год Спирс занимала в ней первое место.


"Яндекс" назвал самые популярные поисковые запросы года.

Наибольшее количество поисковых запросов в единицу времени россияне делали в марте и апреле 2010 года по теме «взрывы в московском метро». Об этом сообщается в исследовании поисковой системы «Яндекс» по итогам 2010 года.

В пиковый момент терактами в столичной подземке интересовались более 900 тысяч человек в сутки. Следующей по популярности темой в 2010 году стали лесные пожары и смог в августе — около 500 тысяч запросов за будний день.

Далее с небольшими отрывами друг от друга расположились «Олимпиада в Ванкувере», «жара: вентиляторы и кондиционеры, прогноз погоды», а также «отставка Лужкова». Примерно 100 тысяч запросов в сутки на пике популярности удостоились «Авиакатастрофа под Смоленском», а также «Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии».

Еще одно событие, вызывающее стабильный интерес пользователей, переезд файлообменника torrents.ru на новый домен rutracker.org — пик интенсивности запросов пришелся на февраль, однако они продолжают регулярно поступать и в конце 2010 года.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости