Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Philips начинает устанавливать на дорогах уникальные светодиодные фонари
Автор: CaneCorso в 27/12/2010 07:00:00 (1932 прочтений)


На одной из проезжих частей к югу от Амстердама (Голландия) появились светодиодные фонари, аналогов которым пока еще нет в мире. Этот проект был реализован компанией Philips в сотрудничестве с дорожным ведомством Голландии, проектным партнером Gebroeders van der Lee и консалтинговой компанией Spectrum.

Далее...



Протяженность освещенного светодиодами участка составила семь километров. Однако это только начало, официальный запуск системы освещения произойдет в феврале 2011 года. По данным Philips, яркий белый свет, который вырабатывают светодиоды, обладает возможностью автоматического диммирования – световой поток регулируется в зависимости от плотности движения на дороге.

На фонарных столбах установлены светильники Philips SpeedStar, созданные на базе светодиодного модуля Ledgine. Такая система освещения позволит экономить 180 тысяч кВт/ч электричества в год, что эквивалентно потреблению электроэнергии 50 домохозяйствами, а также на 40 процентов снизит выброс углекислого газа. Похоже, что тема в Европе скоро станет крайне популярной.


caredge.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости