Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Необычные факты
Автор: CaneCorso в 11/03/2011 07:00:00 (2325 прочтений)


Слово Абракадабра шептали при лечении лихорадки. Впервые это слово-заклинание было описано в конце II века н. э. в медицинском трактате врача императора Септимия Севера.

Далее...



Ежегодно китайцы выбрасывают 900 миллиардов палочек для еды.

Глазные яблоки у страусов всего 5 см в диаметре, но несмотря на это, они значительно крупнее, чем его мозг.

Антидепрессант кломипрамин обладает приятным побочным эффектом: 5% принимающих его людей могут испытать оргазм во время зевания.

Отпечатки пальцев коалы схожи с отпечатками пальцев человека.

Всем известно, что муравьи общаются с помощью запахов — их железы вырабатывают феромоны в разной концентрации для разных сообщений. Когда муравей умирает, ещё несколько дней с ним обращаются, как с живым, пока запах продуктов разложения не перебивает феромоны. Если веществами, входящими в запах разложения, смазать живого муравья, то его обязательно отнесут на «кладбище». Сколько бы раз бедолага не возвращался обратно к своим собратьям, его все равно будут уносить подальше от муравейника, до тех пор пока запах разложения не выветрится.

Невероятно, но факт! Ватикан признал, что Земля вращается вокруг Солнца только в 1992 году.

Аисты невероятные сони и во время своих длительных перелетов периодически засыпают на 10-15 минут.

При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Священной Римской империи Конрад III, славящийся своим благородством, позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках все, что они пожелают. Женщины вынесли на плечах своих мужей.

Мнение о том, что древнеримские зрители в Коллизее выбирали жизнь или смерть для побеждённого, направляя большой палец вверх или вниз, ошибочно. Оно возникло после появления картины ‘Pollice Verso’ художника Жана-Леона Жерома, который неправильно перевёл латинский текст. На самом деле отогнутый в любом направлении (вверх или вниз) большой палец означал смерть для побеждённого, символизируя обнажённый меч. Для того, чтобы даровать жизнь гладиатору, зрители должны были показать сжатый кулак, символизирующий меч, спрятанный в ножны.

В 1815 году англичане заняли необитаемый остров Вознесения в Атлантическом океане и построили там военный гарнизон. В государственной казне не нашлось денег на содержания и тогда остров переименовали в «Корабль Её Величества «Вознесение»», стоящий на рейде, а жителей гарнизона перевели в матросы. Так как на содержание флота Англия никогда не скупилась, то деньги сразу же были выделены.

У новорожденного младенца в скелете можно выделить более 300 костей. Постепенно некоторые из них срастаются, и у взрослого человека в среднем насчитывается всего 206 костей.


unnatural.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости