Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9599

borter67, 1941, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : В ноябре к Земле подлетит огромный астероид
Автор: CaneCorso в 17/04/2011 07:00:00 (3051 прочтений)


В ноябре 2011г. рядом с Землей пролетит огромный астероид 2005 YU55, который пройдет от нашей планеты на критическом расстоянии в 300 000 км, что меньше расстояния от Луны до Земли. По мнению специалистов, это одно из самых опасных для Земли из ныне открытых космических тел.

Далее...



Астероид 2005 YU55 занесен в список потенциально опасных астероидов. Он был открыт в рамках проекта Spacewatch, реализуемого усилиями американского Университета Аризоны и Лаборатории лунных исследований города Тусона (США) 28 декабря 2005г. В диаметре данный объект составляет около 400 м. Астероид имеет круговую орбиту движения и пересекается с Землей каждые 30 лет, однако на сей раз 2005 YU55 подойдет необычно близко к планете, сообщает РБК-daily.

Как заявил менеджер программы NASA по наблюдению за околоземными объектами Дон Йеманс, сейчас космическое агентство при помощи телескопов, входящих в сеть Nasa Deep Space, исследует 2005 YU55 и в ближайшее время получит графические данные об астероиде с разрешением до 5 м. Более точное разрешение будет получено позже, когда 2005 YU55 подлетит к Земле еще ближе.

По его словам, в подлете 2005 YU55 следует видеть не только опасность для планеты, так как на 100% просчитать орбиту полета космического тела нереально, но и хороший шанс исследовать очень крупный астероид в "феноменальном" разрешении как с Земли, так и из космоса, что позволит лучше понять структуру астероидов в Солнечной системе. По предварительным данным, приближение астероида ожидается 8 ноября.

Если траектория этого астероида сместится в нашу сторону, то, не говоря об очевидных последствиях, его след будет в четыре раза превышать знаменитый кратер в Аризоне.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee (17)
Страница: 1-20 
Oleg
Отправлено: 14/04/2011 07:37  Обновлено: 14/04/2011 07:37
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 55
Цитата:
"В ноябре 2011г. рядом с Землей пролетит огромный астероид 2005 YU55, который пройдет от нашей планеты на критическом расстоянии в 300 000 км, что меньше расстояния от Луны до Земли. По мнению специалистов, это одно из самых опасных для Земли из ныне открытых космических тел".

А то что у астероида есть шанс столкнуться с Луной, СПЕЦИАЛИСТЫ почему-то умалчивают!!!
LeRoy
Отправлено: 14/04/2011 16:15  Обновлено: 14/04/2011 16:15
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
В этот раз статья не напоминает обычную чушь про астероиды. Я даж как-то напрягся

На год и месяц раньше запланированного все случится? C 2012 ошибочка вышла
Vikvin
Отправлено: 14/04/2011 21:43  Обновлено: 14/04/2011 21:43
Дата регистрации: 02/03/2011
Из:
Сообщений: -1
Опять нас напугать пытаются..
t1000
Отправлено: 16/04/2011 11:38  Обновлено: 16/04/2011 11:38
Дата регистрации: 06/08/2010
Из:
Сообщений: -1
Нуу, напугать - не напугать, это через пол года проверим... не так долго это...

Вопрос в другом, планету вообще планируют как то спасать?=D Нуу как в этих фильмах-катастрофах, взрывать метеорит ракетами, отклонять его от курса и тд=D Какие гарантии? Какие у Землян шансы???

О у меня кстати идея есть на очень много миллиадров баксов=D Китайцев ведь много и так... пусть Земляне скинутся снарядят экспедицию из тысячи узкоглазых, нуу обучат за пол года, дадут по скафандру, подкинут на метеорит а дальше, пусть работают=D они умеют... вот пусть хоть какя то польза будет... раскрошат метеорит на мелкие кусочки и вуаля планета спасена
Woodoo
Отправлено: 16/04/2011 19:05  Обновлено: 16/04/2011 19:05
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
А то что у астероида есть шанс столкнуться с Луной, СПЕЦИАЛИСТЫ почему-то умалчивают!!!

У астероида нет ни малейшего шанса столкнуться ни с Месяцем, ни с Землей.
Ни сейчас, ни через полгода, ни через 100 тысяч лет.
LeRoy
Отправлено: 17/04/2011 04:06  Обновлено: 17/04/2011 04:06
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Почему раньше сталкивались, а сейчас шанса нет?
Woodoo
Отправлено: 17/04/2011 10:02  Обновлено: 17/04/2011 10:02
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Почему раньше сталкивались, а сейчас шанса нет?

У тебя есть доказательства этой версии?
t1000
Отправлено: 17/04/2011 12:10  Обновлено: 17/04/2011 12:10
Дата регистрации: 06/08/2010
Из:
Сообщений: -1
Да чё вы спорите, через пол года всё увидим воочию так сказать)))

Скорее всего будет просто очень красиво, типа как тогда когда комета со здоровенным хвостом пролетала недалеко от Земли, может кто помнит те годы... 90-ые... точно уже не помню, ещё совсем шкет был...
Woodoo
Отправлено: 17/04/2011 12:36  Обновлено: 17/04/2011 12:36
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Да чё вы спорите, через пол года всё увидим воочию так сказать)))

Вот именно.

В этом деле важно понимать, что такое ГАВВАХ.

ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение страдания и боли, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Оно способно насыщать гигантские толпы демонов всех видов и рангов, это их пища.

Вот и открываются причины ЗАПУГИВАНИЯ людей.
Здесь же лежит объяснение возникновения христианства, как рабской религии, которая служит, как для отработки кармы социальных паразитов, так ещё и для того, чтобы кормить бога-создателя этих паразитов энергией гавваха.
LeRoy
Отправлено: 17/04/2011 17:25  Обновлено: 17/04/2011 17:25
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Цитата:
У тебя есть доказательства этой версии?

Версии, что раньше астероиды сталкивались с Землей? Боюсь, что у меня доказательств найдется больше, чем у тебя доказательств того, что они не столкнутся

Так почему думаешь, что этого никогда не произойдет? Просто интересно послушать причины.
Woodoo
Отправлено: 17/04/2011 18:59  Обновлено: 17/04/2011 18:59
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Так почему думаешь, что этого никогда не произойдет? Просто интересно послушать причины.

Потому что в этом нет абсолютно никакого смысла.
LeRoy
Отправлено: 18/04/2011 03:26  Обновлено: 18/04/2011 03:26
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Кто мы такие, чтобы рассуждать, в чем есть смысл, а в чем его нет?

Я, например, не вижу смысла в существовании атомного оружия. Тем не менее, оно есть, его много, и даже иногда используется.

Апокалипсис так или иначе присутствует во многих религиях. В христианстве он описывается, как ад на земле (вполне себе похоже на столкновение с астероидом). В восточных философиях, как переход человечества из одного состояния бытия в другое (что тоже, в общем-то, не противоречит)
Woodoo
Отправлено: 18/04/2011 10:14  Обновлено: 18/04/2011 10:15
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Рома.
Ну ты же в определенной степени верующий человек.
Ты должен сознавать, что Вселенная разумна. Причем, неизмеримо разумнее человека. А коль это так, то во всех космических явлениях и событиях должен быть смысл.
Смысла в тупом уничтожении всех подряд на планете Мидгард-Земля нету.

На сегодняшний день наша планета испытывает кризис болезни сродни кризису, который испытывается человеком во время болезни. Температура подскакивает до 40 градусов. Человека лихорадит, выделяется пот и т.д. Все эти явления направлены только на одно - на уничтожение болезнетворных вирусов. Не уничтожение всех клеток организма, а только тех, которые вредят ему.
И после кризиса наступает выздоровление. Точно то же самое происходит и с нашей планетой.

Апокалипсис, который предсказывается во всех религиях, имеет перед собой цель уничтожить только ту часть человечества, которая несет вред планете Мидгард-Земля. То есть паразитов.

Сделать это при помощи астероида, крушащего всё подряд, невозможно. Лечение будет происходить избирательно и точечно, каждый персонально получит ту награду, которой достоин.

Вот так выглядит осмысленное лечение.
t1000
Отправлено: 18/04/2011 10:50  Обновлено: 18/04/2011 10:50
Дата регистрации: 06/08/2010
Из:
Сообщений: -1
Ага, давай пофантазируй и скажи, что начнется чума=D тогда то точно избирательно все подохнем=D
Woodoo
Отправлено: 18/04/2011 11:01  Обновлено: 18/04/2011 11:02
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Почему сразу чума?

Дело в том, что все наши эмоции имеют свою частоту вибрации.
Негативные эмоции работают на своих - на низких - частотах, позитивные - на своих, на высоких.
Если усилить вибрации человека в несколько тысяч раз, то каждый человек станет сам для себя либо палачом, либо наградой.
Каждый сам для себя.
И никакой чумы не надо.
LeRoy
Отправлено: 18/04/2011 14:42  Обновлено: 18/04/2011 14:42
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
Цитата:
Ну ты же в определенной степени верующий человек. Ты должен сознавать, что Вселенная разумна. Причем, неизмеримо разумнее человека. А коль это так, то во всех космических явлениях и событиях должен быть смысл. Смысла в тупом уничтожении всех подряд на планете Мидгард-Земля нету.

Да, я знаю, что Вселенная разумна. Я знаю, что она несоизмеримо разумнее человека. А коль это так, то измерять смыслами человека действия Вселенной никуда не годится. То есть, все имеет смысл, мы просто его не видим. И предполагать ничего не можем. Ты ведь знаешь, что большинство не видит смысла даже в собственной жизни, без понятия, зачем они здесь. Что уж говорить о вселенских масштабах?

Теперь насчет уничтожения: человек - это не только материальное воплощение. Потеряв оболочку, человечество не перестанет существовать. Разве что в другом виде

Или вот еще предположение: однажды динозавры уже исчезли. Полностью. Утверждают, что тоже из-за астероида. Интересно, что они думали о смысле их уничтожения)))
И не стоит думать, что человек хоть сколько-нибудь заметно отличается от динозавра в масштабах Вселенной.
Woodoo
Отправлено: 18/04/2011 23:58  Обновлено: 18/04/2011 23:58
Дата регистрации: 08/01/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
Потеряв оболочку, человечество не перестанет существовать. Разве что в другом виде

Если человечество воплощено на Земле в том виде, каком мы видим, значит, в этом есть смысл.
Разрушать весь мир даже ради благой идеи - очищения - бессмысленно и "нерентабельно".

Цитата:
И не стоит думать, что человек хоть сколько-нибудь заметно отличается от динозавра в масштабах Вселенной.

Человек отличается от ящеров принципиально. Мы представители Света, ящеры - Тьмы.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо