Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему вы все еще не богаты?
Автор: CaneCorso в 08/11/2011 07:00:00 (1804 прочтений)


Признайтесь, ведь вы наверняка хоть раз в своей жизни мечтали выиграть в лотерею джек-пот или унаследовать небольшое (а может, и большое) состояние от одинокого и очень богатого родственника. Мечты – это всегда прекрасно, они позволяют отключиться от надоевшей реальности. Но помогут ли мечты о богатстве действительно разбогатеть? Они приятны всем, за исключением лишь одного – это не реальность.

С другой стороны, есть большая вероятность того, что мы сами являемся собственным препятствием к жизни в достатке.

Далее...



Почему так? Да потому что наше поведение и отношение к жизни порой действительно не позволяют нам разбогатеть. Оказывается, существуют типичные модели поведения и мнения, которые как раз и мешают многим стать богатыми людьми.

Первая причина – отсутствие внимания к своей финансовой ситуации. Само собой, деньги любят счет, и я не устану это повторять. Если не контролировать свои траты, возможности реально оценить состояние личного бюджета так и не появится. Напротив, при учете всех расходов вы будете видеть, куда уходят деньги, и где можно с легкостью сэкономить, просто держа себя в рамках.

Вторая причина заключается в том, что многие из нас очень ведомы и подвержены влиянию. Сейчас я имею в виду масс-медиа, рекламу и неспособность людей устоять перед яркими картинками, изображающими новинки, «без которых нам просто не прожить». Посмотрев рекламу нового гаджета, мы тут же осознаем, что должны заполучить его. Но хотели ли мы эту новинку так же рьяно, пока не увидели ее рекламу? Все верно, мы и знать не знали, что она нам так нужна. Оценим ситуацию здраво и поймем: бросаться покупать рекламируемый товар ни в коем случае нельзя. По меньшей мере, стоит все взвесить и оценить свои возможности, а уж потом лезть в кошелек за купюрами или кредиткой.

Кстати, о кредитках. В данном случае погрязание в долгах говорит о нетерпении. Оказывается, взрослые так же нетерпеливы, как и маленькие дети. Только ребенок выражает свою потребность и нежелание ждать криком. Взрослые же, которые не умеют здраво мыслить и терпеть, расплачиваются не только за покупки, но и еще и за свою страсть к трате денег и за желание иметь все здесь и сейчас. В таких случаях крайне важно научиться терпеть, копить и заполучать желаемое со временем, но хотя бы без кредитов.

Многие транжиры, неспособные накопить деньги и разбогатеть, просто компенсируют свое не очень обеспеченное детство. Оправдать таких людей можно тем, что они раньше не имели денег, не научились управлять и распоряжаться ими и теперь тратят их, на что ни попадя. Но это объяснение уж больно неправдоподобное, характерное для инфантильных персонажей, не желающих брать жизнь в свои руки. Тратя заработанное на свои капризы, эти люди никогда не накопят хоть какого-нибудь капитала. О каком достатке тут может идти речь? Купить можно все, что захочется. Но нужно ли это «все» теперь, когда необходимо думать о будущем, а не о том, чтобы купить себе то, о чем мечталось в детстве?

Очередная причина – умение некоторых тратить больше, чем они зарабатывают. Задумайтесь: как обходятся с деньгами богатые люди? Правильно, они их накапливают, а не транжирят. Будь они расточительными, они бы не были богатыми. Многие же из нас именно копают себе яму, живя в долг и тратя больше, чем нужно, они не строят фундамент своего богатства.

Казалось бы, глупо бояться богатства. Но именно такую позицию занимают некоторые люди. Им как-то проще жить скромно, середнячком, чем добиваться многого в финансовом плане. Ведь кажется: у богатых столько проблем! Тут и криминал «наехать» может, если бизнес успешен, и кризис способен погубить все, над чем трудились, и к чему привыкли. Да и вообще, это ж как каторжно работать нужно, чтобы заработать такие деньги! В общем, от этой психологии нужно срочно избавляться. Жить в достатке не страшно, это приятно. Умело распоряжаясь своими средствами и не транжиря их, вы сможете быть уверенными в завтрашнем дне. И самое главное: вы достойны быть богатыми. Необходимо в это поверить, работать над собой и достигать цели.

Отсутствие знаний о том, как разбогатеть, действительно может помешать. Но в таком случае все в ваших руках. Учитесь, ищите нужную для вас информацию, будьте открыты для нее, и она наверняка попадется вам – иногда даже очень неожиданно, будто случайно. Обучаться нужно всему – от того, как строить бюджет, до того, как можно заработать, делая то, что вы умеете, или то, что любите.

Наконец, общение с правильными людьми – также залог успеха. Я сейчас не имею в виду сильных мира сего, которые способны оказать протекцию в развитии бизнеса или стать спонсорами. Важно отказаться от общения с пессимистами, не верящими в собственную значимость и успех, а также с теми, кто совершенно невнимательно и легкомысленно относится к своим деньгам. Психология транжирства заразительна, так что, общайся вы с теми, кто тратит налево и направо, а потом живет в долг, и вы будете поступать так же. Напротив, тянуться нужно к тем, кто разумно и рационально относится к финансам. В таком случае вскоре вы и сами станете более рачительными, следуя хорошему примеру.

На самом деле, организовать для себя более обеспеченную жизнь гораздо проще, чем кажется. Начинать можно с малого – просто контролировать себя и вести бюджет. Со временем правильное восприятие денег и жизни в целом поможет осознать, как стоит поступать, и насколько материальные блага не достойны стоять во главе ваших ценностей. Ваши старания, активная позиция, готовность делать над собой усилия и не потакать собственным капризам обязательно приведут вас к жизни в достатке, а там и до богатства недалеко.


selfcreation.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости