Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как правильно закрутить виртуальный роман?
Автор: CaneCorso в 30/11/2011 07:00:00 (1693 прочтений)


Три часа ночи, через несколько часов вставать на работу, а ты разговариваешь по Скайпу со своим молодым человеком? Ну как молодым человеком... Просто он живет за тысячу километров, познакомились вы на почве работы, и вообще, еще ни разу в реале не встречались. Но уже знаете все друг о друге, и ты уверена, что это – точно что-то большее, чем обычное знакомство. Поздравляем, у тебя виртуальный роман!

Попробуем разобраться, каковы его шансы на удачное продолжение.

Далее...



Любовь с монитором

Моя подруга по телефону познакомилась с молодым человеком, и спустя несколько месяцев они уже планировали свадьбу и обсуждали, сколько у них будет детей. Она почти не ела и не спала, окрыленная новым, сильным, пьянящим чувством.

Ну, и еще у нее элементарно не хватало времени на все эти мелочи — ведь ОН в любое время суток писал сообщения и звонил. По всем признакам, в частности глазам подруги, напоминающим два огромных фонаря, ее виртуальный роман должен был закончиться полным хэппи-эндом.

Но из поездки к своему принцу она вернулась вся в слезах: при личной встрече он оказался “эмоционально жадным”, холодным, и после двух дней, проведенных вместе, первым сказал страшную фразу: “давай останемся друзьями”.

На первый взгляд, может показаться, что строить отношения в Интернете гораздо легче, чем в реальной жизни. Здесь можно говорить обо всем, не глядя в глаза собеседнику — а это предполагает большую степень откровенности.

Ты можешь общаться, не торопясь и хорошо обдумывая каждую свою фразу. Но так ли просто сохранить отношения после того, как вы “развиртуалитесь”?

Виртуальный роман: плюсы

- Отношения по Интернету легко контролировать и дозировать. В любое время их можно вообще “выключить” — то есть отключить все средства связи. То же самое ты можешь сделать, если тебе необходимо взять паузу в ваших виртуальных отношениях, побыть одной, отдохнуть и так далее.
- Глубина чувств при виртуальном романе может быть ничуть не меньше, чем в реальной жизни. Помнишь, насколько романтичными были отношения главных героев в романе “Одиночество в сети”? Можно даже сказать, что к таким отношениям можно быстро “пристраститься”.
- Во время “отношений по Интернету” не нужно ходить на свидания. А пока не изобрели скайп-телефонию, можно было даже не переживать о своем повседневном внешнем виде. Хотя плюс это или минус — смотря с какой стороны посмотреть :)

Виртуальный роман: минусы

- Каждый, у кого хотя бы раз были виртуальные отношения, скажет, что главный их недостаток — это отсутствие тактильных ощущений. Разговоры по душам всю ночь напролет — это, конечно, хорошо, но все равно хочется, чтобы тебя обняли или просто подержали за руку.
- Виртуальный роман — это большой соблазн представить себя совершенно не тем, кто ты есть на самом деле. В результате ты сама понимаешь, что совершенно не таким представляла себе “в реале” своего принца. Точно также можешь почувствовать, что и он ожидал чего-то большего. Это такие своеобразные розовые очки, которые приводят к жестокому разочарованию. Кроме того, встретившись в реальной жизни, вы можете не подойти друг другу по “биологическим параметрам”. Если объемы и размеры легко корректируются с помощью фотошопа, то индивидуальный запах человека, феромоны не сымитируешь — это можно почувствовать только при личной встрече. А по мнению сексологов этот фактор играет большую роль в крепких отношениях.
- Увлекшись такими виртуальными отношениями, впоследствии у тебя могут возникнуть проблемы с общением в реальной жизни. Так утверждают психологи.
- Виртуальный роман отнимает кучу времени. Может быть, правильнее было потратить его на самосовершенствование, или личные интересы, или, наконец, на реальное общение с людьми?
- Ну, и, наконец, не стоит забывать об опасности, которую может нести в себе Интернет — начиная от мошенников, заканчивая людьми с психическими отклонениями. Тут, как говорится, нужно держать ухо востро.

Очень познавательным в этом смысле будет фильм “Как я дружил в социальной сети” (“Catfish”). Объективных плюсов в “отношениях он-лайн”, конечно, меньше. Но не стоит забывать, что все люди разные, и поэтому не стремись сразу поставить крест на своем виртуальном романе. Кто знает, возможно, ему суждено стать самым счастливым реальным!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости