Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Не будьте доверчивыми!
Автор: Мastak в 26/03/2004 11:46:42 (1239 прочтений)


Несколько десятков доверчивых эстоноземельцев попались в сети мошенников, перечислив на их счета тысячи крон.

Как сообщил газете SL Хhtuleht глава пресс-службы Департамента полиции Роберт Кырвитс, в письмах, приходящих из Европы и Нигерии, мошенники обещают, к примеру, миллионные лотерейные выигрыши, часть наследства либо возможность заработать миллионы долларов за участие в отмывании денег. “На самом деле это просто жулики, так как никаких выигрышей или наследства и в помине нет”, — предостерегает Кырвитс. По его словам, Центральной криминальной полиции уже известно немало случаев, когда попавшиеся на удочку люди перечисляли на счета мошенников требуемые суммы. Пока заявления в полицию подали человек двадцать, хотя наверняка их значительно больше, убежден Кырвитс, который считает, что вернуть уже перечисленные деньги не удастся. далее....

Помимо писем из Нигерии, в которых предлагается возможность заработать миллионы, распространены также испанские и голландские лжелотереи, в которых якобы можно выиграть более миллиона евро.

Так, например, в прошлом году многие эстонцы получили из Голландии электронные письма, где сообщалось, что адресат выиграл в лотерее. “Счастливчика” просили сообщить свои личные данные и перечислить деньги в покрытие расходов по доставке выигрыша. Если адресат отвечал, то в следующем послании у него уже требовали прислать копию паспорта, банковские реквизиты и даже прибыть лично в Амстердам. После первого денежного перечисления аппетит у мошенников, как правило, разгорался: например, они требовали перевести им деньги на оплату услуг адвоката или открытие счета в голландском банке для перевода туда “лотерейного выигрыша”.

"ДД"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости