Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10697

MONMOON, Russ., Honour, Welki, chjute, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : С 1 июня доступ к сайту МММ эстонским пользователям будет блокирован
Автор: CaneCorso в 03/06/2012 07:00:00 (1439 прочтений)


С 1 июня эстонские интернет-пользователи не смогут попасть на сайты, рекламирующие мошенническую схему МММ-2011. Об этом в ответ на запрос депутата парламента Евгения Осиновского накануне сообщил министр финансов Эстонии Юрген Лиги.

Далее...



Из письма, с содержанием которого ознакомился корреспондент портала rus.err.ee, следует, что Минфин попросил Налогово-таможенный департамент ограничить доступ к веб-сайтам.

"Согласно предписанию департамента, интернет-провайдеры должны блокировать доступ к этим сайтам не позднее, чем 1 июня нынешнего года", - заверил Осиновского Лиги.

По мнению министра, МММ представляет собой не что иное, как классическую пирамиду.

Лиги считает, что одной из наиболее эффективных мер, направленных на защиту жителей страны от мошенничества подобного типа, станет общее улучшение финансовой грамотности населения.

"К 2014 году планируется разработать государственную стратегию по финансовой грамотности", - указал Юрген Лиги.


Сергей Михайлов


Seti
 SETI.ee (7)
Страница: 1-20 
3ABXO3
Отправлено: 28/05/2012 11:06  Обновлено: 28/05/2012 11:06
Дата регистрации: 15/06/2004
Из: Нарва
Сообщений: 36
Не знаю, хорошо это или плохо, мне параллельно.
Но те, кто погряз там - смогут ли они вывести свои активы обратно себе, или государство об этом не подумало, и вложенные денежки пропадут?
Парам-пам
Отправлено: 28/05/2012 12:29  Обновлено: 28/05/2012 12:29
Дата регистрации: 08/09/2010
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: 3ABXO3
Отправлено: 28/05/2012 11:06:00
или государство об этом не подумало,


Это обычная практика нашего государства - сначала делать, а потом офигевать от того, что натворило.
G-NaN
Отправлено: 28/05/2012 14:47  Обновлено: 28/05/2012 14:47
Дата регистрации: 08/03/2012
Из:
Сообщений: -1
По мнению министра, МММ представляет собой не что иное, как классическую пирамиду.
Ну надо же какие у нас умные министры... по его мнению... Мавроди громко четко и ясно заявляет что это ПИРАМИДА! и догадываться тут не надо всё честно и открыто.
Конечно, зачем это обычным людям нормально жить и получать деньги из не откуда? жить хорошо должно только правительство. До свидания.
Ivolga
Отправлено: 28/05/2012 15:24  Обновлено: 28/05/2012 15:24
Дата регистрации: 14/10/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Что-то минфин не сильно беспокоился, когда телеигра «Золотой Ливень» приносила «золотые» телефонные счета. А интересно, по какому праву/закону кто-то решает, на какие сайты мне ходить, на какие нет?
Sag
Отправлено: 28/05/2012 17:10  Обновлено: 28/05/2012 17:10
Штрафник
Дата регистрации: 10/04/2012
Из:
Сообщений: -1
Ivolga-- не забывай что ты живёшь в свободной стране и за тебя будут решать куда тебе можно заходить а куда нет, что по телеку смотреть и тому подобное
Ivolga
Отправлено: 28/05/2012 22:40  Обновлено: 28/05/2012 23:02
Дата регистрации: 14/10/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Sag, назови хотя бы пару стран, где всё иначе? А за меня решать буду я сама, чего и тебе желаю.

"Нет в законодательстве ни одной страны определения "пирамида". Хотя некоторые неграмотные уверяют, что есть, но ссылку дать не могут. В любом случае, законы регулируют только договорные отношения, а в случае с МММ-2011 нет ни договоров, ни обязательств сторон.
На сайте написано- перебои в работе сайта никак не влияют на работу Системы!
будете общаться с десятником по скайпу и через почту. Никаких проблем.
Сайт - это просто отображение того, что происходит. Его даже взламывать бесполезно, там нет никакой автоматизации, переводов и пр. Деньги переводятся только после личного обращения к десятнику. Все гениально и просто".

Из статей Конституции ЭР:
Статья 32 "Каждый имеет право свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Ограничения устанавливаются законом. Собственность не должна использоваться во вред общим интересам.

(законом не запрещен добровольный обмен денег между частными лицами, и перемещения средств в Системе МММ-2011 служат именно общим интересам участников)"
Ст. 44 "Каждый имеет право свободно получать информацию, распространяемую для всеобщего пользования".

Восстановить для себя конституционный порядок в деле обеспечения свободного доступа к информации, указанного в статье 44 Конституции Эстонской Республики, можно: есть великое множество способов обойти блокировку доступа к сайтам.
Осиповский
Отправлено: 29/05/2012 01:53  Обновлено: 29/05/2012 01:53
Дата регистрации: 23/03/2004
Из: Кренгольм
Сообщений: 1
Да Бог с ними, с законами и самим МММ!
Акту же не приняли, а значит ограничение моего информационного пространство- прямое нарушение моих прав! Может я просто хочу посмотреть на этот сайт? Или может я хочу вложиться, осознавая, что это пирамида, и хочу принять участие в одном туре?

Действительно, свободно и с шиком здесь может жить только министр (не экономики или МВД, а любой- получил звание- гуляй Вася, или Андрей, или Михаил, как ещё там звали наших министров "до революции"?)
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости