Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
582 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Видео: Путин: визовые барьеры замедляют партнерство России и ЕС
Автор: Адм/Бенбоу в 04/06/2012 07:30:00 (1059 прочтений)


Президент России Владимир Путин и руководство Евросоюза обсудили в понедельник на саммите Россия-ЕС в Стрельне вопросы нового договора о партнерстве и сотрудничестве, безвизового режима, финансово-экономического кризиса в Европе и ряд международных проблем. Подлинное партнерство России и ЕС невозможно, пока существуют визовые барьеры, заявил, в частности, Владимир Путин.

Далее...


Глава государства также заступился за журналистский пул, которому для освещения его поездки во Францию выдали визы всего на сутки, пишет "Росбалт",

Как поделился, открывая саммит, глава государства, его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что журналистам, сопровождающим президента в ходе недавней поездки в Европу, в частности во Францию и Германию, выдали визу всего на один день.

Напомним, что ранее постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщал, что в России надеются договориться о безвизовом режиме с ЕС к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Перечень совместных шагов к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС был согласован на саммите Россия — ЕС в декабре 2011 года в Брюсселе.

Москва не раз говорила о своей заинтересованности в облегчении, а затем отмене визового режима с ЕС. По мнению российских властей, это значительно расширит торгово-экономические и гуманитарные связи России и стран ЕС.



Euronews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости