Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Учитесь у детей
Автор: CaneCorso в 29/04/2013 07:00:00 (992 прочтений)


Учитесь у детей непосредственности, искренности, любви к окружающему миру и людям. Дети живут сегодняшним днем, при этом строят воздушные корабли из самых разнообразных мечт, а главное - дети уверены в том, что эти корабли обязательно отправятся в дальнее плавание. Они не ставят под сомнение осуществление задуманного. Думаю, все детские мечты осуществились бы, если бы не взрослые.

Далее...




Люди склонны к скептицизму, побитые жизнью мы пытаемся защитить детей в будущем от каких-то жизненных неурядиц, при этом часто губим их самые сокровенные мечты, прикрываясь здравым смыслом, суровой реальностью, словно вся жизнь заключается в одном лишь выживании. Сколько проблем идет из детства, которые шлейфом тянутся за нами на протяжении всей жизни? Все психологи в поисках причин той или иной проблемы, с которой к ним приходят пациенты, обращаются к детству человека. Неудовлетворение работой, отсутствие стимула продвижения по карьерной лестнице - наверняка этот человек сделал свой выбор вовсе не самостоятельно, а под влиянием родителей. Самая опасная и жестокая ошибка, которая может перечеркнуть все лучшее в человеке. Начать, конечно, никогда не поздно и плохой опыт - тоже опыт, но если девочка хотела стать балериной, а родители упорно водили ее на рисование, то упущенное время здесь невозможно наверстать.


Почти такая же история и с высшим образованием - часто школьнику навязывают выбор будущей профессии, в силу своей эмоциональной неопытности, а также непосредственной зависимости от родителей, будущий абитуриент рано или поздно сдается.


Разумеется, что родители порой обязаны настоять на своем в силу своего опыта и более объективной оценке мира, но только в том случае, если вы берете на себя ответственность за будущее счастье вашего чада, если вы целиком и полностью осознаете необходимость принятия вашей позиции. И все же, пытайтесь найти компромисс. И еще раз. Учитесь у детей. Они не боятся, они ставят цель и достигают ее. А ведь вы были такими. Вспомните о ваших детских мечтах, может, их все еще можно воплотить в жизнь?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости