Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9788

Рыжий, saymon, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Стадии любви
Автор: CaneCorso в 25/08/2013 07:00:00 (2999 прочтений)


1. Влюбленность (стадия привлечения)
2. Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3 .Ссоры (стадия отвращения)
4. Терпение
5. Служение
6. Дружба
7. Любовь

А теперь подробнее.

Далее...



1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длится он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

! Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.

4. Терпение. На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.

! Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.

5. Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.

6. Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.

7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более...

0
Seti
 SETI.ee (13)
Страница: 1-20 
NRVwalker
Отправлено: 24/08/2013 11:59  Обновлено: 24/08/2013 11:59
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
"Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более..."

А нельзя ли побыстрее?
Это называется монтаж... (с) "Человек с бульвара Капуцинов"
Malinina
Отправлено: 24/08/2013 16:52  Обновлено: 24/08/2013 16:52
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -3
Мысли вслух.
1 вариант. Испуг- восторг-изумление- любовь- любовь-любовь-любовь- любовь-любовь.....любовь 25 лет.

2 вариант.
Презрение- интерес- скука- отвращение- отвращение- отвращение- ненависть- ненависть- БАЦ. Любовь- любовь- любовь- ненависть- любовь- ненависть- любовь- ненависть- продолжение следует.

Какие люди интересные все-таки!
whiskeyyy
Отправлено: 24/08/2013 18:18  Обновлено: 24/08/2013 18:18
Дата регистрации: 23/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Malinina, это вы про себя и Александра Малинина в первом варианте? Ну, да, куда вы без своего "бриллиантного" :D
LeRoy
Отправлено: 24/08/2013 18:30  Обновлено: 24/08/2013 18:30
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1002
whiskeyyy, старайтесь не вести себя низко.
whiskeyyy
Отправлено: 24/08/2013 18:32  Обновлено: 24/08/2013 18:32
Дата регистрации: 23/08/2013
Из:
Сообщений: -1
LeRoy, только общие наблюдения.
LeRoy
Отправлено: 24/08/2013 18:32  Обновлено: 24/08/2013 18:34
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1002
Цитата:
LeRoy, только общие наблюдения.

Оставьте свои наблюдения при себе. Писать стоит только то, что сможешь сказать человеку глядя в глаза при личной встрече.

Malinina, а что во втором варианте служило толчком для перехода от отвращения к ненависти? И от ненависти к любви?
whiskeyyy
Отправлено: 24/08/2013 18:46  Обновлено: 24/08/2013 18:46
Дата регистрации: 23/08/2013
Из:
Сообщений: -1
LeRoy, человек очень много своих чувств и эмоций выкладывает на всеобщее обозрение в Интернет, к которому каждый имеет доступ. чаще всего, специально обращая внимание на своё творчество.

ради чего это делается? наверное, чтобы получить какие-то feedbacks. положительные или отрицательные.
собственно, человек не делится творчеством в режиме реального времени, а значит и можно поделиться своим мнением тем же, на страницах Интернета.

плохого ничего не сказано. уважение к А. Малинину понимаю. не знаю только зачем настолько афишировать.
раз афиширует, готова встретить мнения.
LeRoy
Отправлено: 24/08/2013 19:42  Обновлено: 24/08/2013 19:42
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1002
1. В этой теме есть творчество?

2. В этой теме есть хоть намек на Малинина?

3. То, что вы написали, неприятно читать даже мне, не говоря уже о человеке, которому адресовано.

4. Всегда лучше признать ошибку, чем искать себе оправдание.

5. Не суйтесь и не комментируйте чужую любовь. Потому что будет неприятно, когда комментируют вашу. Любовь - это нечто святое, если вы понимаете, о чем я.
whiskeyyy
Отправлено: 24/08/2013 21:25  Обновлено: 24/08/2013 21:28
Дата регистрации: 23/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Не суйтесь


Комментирую ровно то, что дают комментировать.

Оправдания, где?

Цитата:
Любовь - это нечто святое

Полностью поддерживаю, от того и был вопрос, чтобы узнать, к кому принадлежит первый вариант. А по тому как, вероятно знаю ответ заранее, было высказано удивление.

Ибо ещё мы не наложили запрет на обсуждение любви и её проявлений в различных формах.

Не понимаю почему администрация считает правильным говорить "не суйтесь" и защищать понятие любви Натальи, но совершенно спокойно игнорирует оскорбления других участников форума по теме в другом топике, касающемся любви.
Если у нас свобода слова, то позвольте её иметь всем в равном праве.
Если дискуссия в том топике "между нами", и внешних комментариев не нужно со стороны администрации, то и здесь сообщение было адресовано конкретно пользователю.

Спасибо.
LeRoy
Отправлено: 24/08/2013 22:00  Обновлено: 24/08/2013 22:05
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1002
Цитата:
Комментирую ровно то, что дают комментировать.

Дают писать почти все. Но это не означает, что можно писать все, не озираясь на этику.

Цитата:
Полностью поддерживаю, от того и был вопрос, чтобы узнать, к кому принадлежит первый вариант. А по тому как, вероятно знаю ответ заранее, было высказано удивление.

Вместе с характеристикой, вот в чем дело.

Цитата:
Ибо ещё мы не наложили запрет на обсуждение любви и её проявлений в различных формах.

Проблема не ЧТО обсуждать, а КАК.

Цитата:
Не понимаю почему администрация

А при чем тут администрация? Я пишу свое личное мнение.

Цитата:
совершенно спокойно игнорирует оскорбления других участников форума по теме в другом топике, касающемся любви.

Вы можете пожаловаться администрации на комментарии, которые считаете оскорблениями.

Цитата:
Если у нас свобода слова, то позвольте её иметь всем в равном праве.

Позволяю. Главное свободу слова не путать со вседозволенностью.
Malinina
Отправлено: 25/08/2013 08:42  Обновлено: 25/08/2013 08:42
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -3
Ничего себе, я заглянула. Повторюсь- какие люди все-таки интересные. Сами фантазируют, сами угадывают, сами беспокоятся...
Olka
Отправлено: 28/08/2013 15:52  Обновлено: 28/08/2013 15:52
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 84
16-й год с мужем.. Но все так неоднозначно.. То ли между 4 и 5 пунктами
то ли уже 6 перешагиваем
NarvaRacer
Отправлено: 16/09/2013 04:31  Обновлено: 16/09/2013 04:31
Дата регистрации: 08/07/2008
Из: Нарва
Сообщений: -1
whiskeyyy, с удовольствием дал бы тебе по носу. Может быть тогда у тебя бы открылись глаза и ты бы понял, КАКОГО человека ты обидел.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо