Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11410

Sheriff, pjes, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Они заслуживают того, как они живут
Автор: CaneCorso в 01/09/2013 07:00:00 (2726 прочтений)


Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме. Я собрала близкую родню на пикник. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Далее...



Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь. Еда получилась вкусной, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.


Но я верю, что со временем мы научимся любить свою Родину и будем жить лучше.

Seti
 SETI.ee (13)
Страница: 1-20 
Tankist-2
Отправлено: 28/08/2013 07:23  Обновлено: 28/08/2013 07:25
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 483
Поконкретнее, что за страна?
Aleksius
Отправлено: 28/08/2013 08:09  Обновлено: 28/08/2013 08:09
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
В любой стране можно найти подобные места.Пока существуют люди,так и будет.Для очень многих людей,кинуть фантик от чего либо ,это норма жизни.
Fraulein
Отправлено: 28/08/2013 08:35  Обновлено: 28/08/2013 08:35
Дата регистрации: 12/03/2005
Из: Estonia, Narva
Сообщений: -1
А почему не указанна ссылка на источник?
CaneCorso
Отправлено: 28/08/2013 08:52  Обновлено: 28/08/2013 08:54
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2618
Fraulein, если есть информация о первоисточнике, можно поделиться, обязательно добавлю. А мне известны лишь перепосты в соц. сетях и других развлекательных порталах, уж точно не авторских.
LeRoy
Отправлено: 28/08/2013 10:30  Обновлено: 28/08/2013 10:30
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1892
"что за страна?", "что за источник?" - и ни слова о главном.
Lembit
Отправлено: 28/08/2013 11:13  Обновлено: 28/08/2013 11:22
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: -1
Страна Россия, чего уж не ясного.
Был когда то в Азии очень грязный город Сингапур, который буквально завален нечистотами, но стоило только правительству ввести адекватную систему штрафов, как по мановению волшебной палочки город расцвёл и стал самым чистым на планете, а его жители образцом культуры. Всё очень просто и придумано уже до нас. Большинство штрафов начинаются от 500$. За что же можно получить штраф?

· Мусор в общественных местах
· Потребление пищи в общественных местах, снисхождение только к маленьким детям, пьющим воду/сок
· Жевание жвачки в общественных местах
· Ввоз более одного блока сигарет
· Продажа сигарет несовершеннолетнему. Тут вообще строго: юное дарование будет выпорото, продавец - выпорот/сядет, хозяин торговой точки - оштрафован
· Посадка и высадка пассажиров (для авто) на автобусной остановке
· Запуск фейерверков в неустановленных местах
· Переход улицы в неположенном месте. Могут закрыть глаза, только если дело происходит в переулке между жилыми домами
· Курение в общественных местах, в помещение, в метро
· Плевок в общественных местах
LeRoy
Отправлено: 28/08/2013 11:19  Обновлено: 28/08/2013 11:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1892
На наших полянах давно бывали? В сторону Грэс напротив поворта на автосвалку свернуть к озеру. Рекомендую!
CaneCorso
Отправлено: 28/08/2013 11:23  Обновлено: 28/08/2013 11:24
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2618
Рома, сейчас куда не сверни, на природу, и есть возможность проехать авто и добраться человеку - подобный срач везде...

Самое ужасное, что большинство это совершенно не беспокоит... ведут себя аналогично родителям в данном рассказе.
Evanix
Отправлено: 28/08/2013 11:49  Обновлено: 28/08/2013 11:49
Дата регистрации: 27/06/2013
Из:
Сообщений: 3
Да половина народу кто тут обсуждает темы разные, ведет себя не чуть не лучше....я больше чем уверен.
Evanix
Отправлено: 28/08/2013 11:51  Обновлено: 28/08/2013 11:51
Дата регистрации: 27/06/2013
Из:
Сообщений: 3
Как и тема с собаками...ой....да.....гадят где придется.....а у самих коментаторофф собаки гуляют на детских площадках и оставляют там свои подарочки!
Безликий
Отправлено: 28/08/2013 13:57  Обновлено: 28/08/2013 13:57
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Единственный мусор, который я оставляю на улице, где придётся, это бутылки из под напитков, и то на видном месте, кому-то 4 цента могут пригодиться.

А так выкидывать стараюсь всё в помойку, так что не все уж такие у нас любители помусорить.Большинство моих знакомых поступают так же, так что за нас я могу быть в ответе.

На природе, всегда забирал и забираю неорганический мусор, органический можно закопать, он не повредит.
Драйвер
Отправлено: 28/08/2013 19:34  Обновлено: 28/08/2013 19:34
Дата регистрации: 20/05/2003
Из:
Сообщений: 16
Ехал в прошлом году из Литвы в Россию, через Белоруссию. Так вот пока по Белоруссии ехал - стыдно было пепел от сигареты в окно стряхнуть, а въехал в Россию - так захотелось пепельницу на обочину вытряхнуть!!!
Безликий
Отправлено: 28/08/2013 19:38  Обновлено: 28/08/2013 19:38
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Было такое исследование, его ученые как всегда где-то в Америке проводили, на базе теории разбитого окна, какого-то там умного дядьки...

Смысл таков - если вокруг грязно, то и ты хочешь нагадить, если вокруг чистота, то и тебе хочется делать мир чище.

Штрафовали бы зверски, приучили бы не мусорить, а через 1-2 покаления, это бы уже за норму было, держать город в чистоте, а где город чистый, там и люди чище.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости