Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11096

iceTiTaN, SVO, Андропов, an01kada, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Известные люди о вегетарианстве
Автор: CaneCorso в 08/09/2013 07:00:00 (1712 прочтений)



0
Seti
 SETI.ee (57)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
zen
Отправлено: 02/09/2013 11:08  Обновлено: 02/09/2013 12:39
Дата регистрации: 27/11/2005
Из:
Сообщений: 12
Интересно, пропагандист вегетрианства на этом сайте, покупает овощи (ГМО) в магазине? или всё таки выращивает всё сам у себя в квартире?...Если в магазине, то боюсь что польза от такого питания никакая.
sirkirbill
Отправлено: 02/09/2013 16:03  Обновлено: 02/09/2013 16:03
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Представляешь, да, а они туда гены свиньи пересаживают. В помидоры таки. Что мне бедному еврею делать?
LeRoy
Отправлено: 02/09/2013 16:10  Обновлено: 02/09/2013 16:10
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1112
zen, ГМО продуктами как раз кормят скот, и вместе с мясом он попадает к вам в организм.
sirkirbill
Отправлено: 02/09/2013 16:22  Обновлено: 02/09/2013 16:22
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Странный. Животным уже давно ввели ген растительной пищи. Например, в свинью ввели ген шпината, чтобы свинья не была такая жирная.
Так, что кормить животных ГМО продуктом, это ещё мелочь.
Но, нам то чего жаловаться, если мы едим мясо и растительную пищу?:)
sirkirbill
Отправлено: 02/09/2013 17:05  Обновлено: 02/09/2013 17:05
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
LeRoy, а можно нескромный вопрос, а вы знаете, что такое ГМО, и как их готовят?
Если вы купили ГМО помидор, то никто не даст вам гарантию, что там нет генов животных.
Таким образом вы едите помидор с мясом и все разговоры о протеинах и нутриенах в животных не имеет под собой никакой силы. Они находят место и в растительной пище. Но, как говорится в Библии, то можете не обращать на это внимания:
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; 1 Кор.10:25
Хотя, если вы ярый фанатик, то после моего сообщения вам будет не спокойно.
Mont
Отправлено: 03/09/2013 00:04  Обновлено: 03/09/2013 00:04
Дата регистрации: 21/10/2005
Из:
Сообщений: -1
С каждой очередной цитатой на сайте, авторитет вегетарианства, по-моему, только падает.
sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 00:45  Обновлено: 03/09/2013 00:46
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
У него был какой-то авторитет? Это как общество любителей ходить в чёрном. Не имеющая под собой никакого учения - то бишь смысла.
Вот они этими цитатами и стараются этот смысл найти. А пока они не найдут смысл и не появится некий гуру вегетарианства объявивший этот смысл (после чего они видимо падут ему в ногу и поработят мясоедов), то они так и будут его искать, отчего и нам приходится участвовать в этой клоунаде.
А ведь я тоже могу аргументы найти в ношение только чёрного, но не вижу в этом смысла, поэтому и не буду создавать общество одеждачёрных.

з.ы. и чем больше видимо мы помогаем им найти в этом смысл, то тем более отчуждённо выгладят, так как и сами этот смысл назвать не могут.
@nt
Отправлено: 03/09/2013 13:26  Обновлено: 03/09/2013 13:26
Дата регистрации: 18/12/2005
Из:
Сообщений: -1
Это просто "фарш". На сайтах а веганстве наверно пишут о веганстве меньше, чем в последнее время здесь. Скоро это будет дневник одного человека, а не городской портал.
sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 14:17  Обновлено: 03/09/2013 14:17
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Людям дана власть, отчего легче принести в мир свои интересы, а вот открывать свой кругозор им не интересно.
LeRoy
Отправлено: 03/09/2013 14:26  Обновлено: 03/09/2013 14:27
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1112
Anth()ny, Вы человек в здравом уме и ясной памяти. Объясните, почему Вас настолько выбешивают эти новости? Почему Вы не можете пролистнуть и читать дальше?

Сколько раз я задавал этот вопрос, и никто не в состоянии на него ответить.

Представляю, как чувствовали себя американцы в прошлом веке, когда с газетных полос на них посыпались сообщения, что негры - тоже люди! Думаю, что у некоторых американцев от подобных новостей просто поломалась психика

Так вот, уважаемые нарвитяне! Как до кого-то дошло, что нельзя мучить, использовать и убивать негров, так же, я надеюсь, до вас дойдет, что нельзя мучить, использовать и убивать животных!
sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 14:35  Обновлено: 03/09/2013 14:35
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Ваша пропаганда - это пропаганда против Церкви, которой (пропаганде) уже много лет, а ведь ничего не меняется.
Приходят молодые люди, которые историю не учат, а попадаются на удочку.
Мне вас жаль.
Nastencka
Отправлено: 03/09/2013 14:59  Обновлено: 03/09/2013 14:59
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
Ваша пропаганда - это пропаганда против Церкви

sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 15:09  Обновлено: 03/09/2013 15:09
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Да, да, не удивляйтесь. Ведь противники мяса услышав о том, что в Церкви едят мясо, скорее всего её покинут. Вот и удивляйтесь
@nt
Отправлено: 03/09/2013 15:17  Обновлено: 03/09/2013 15:17
Дата регистрации: 18/12/2005
Из:
Сообщений: -1
Я вам отвечу. Это городской портал, а не сайт посвященный какой-то отдельной теме. Сайт интересный, и я часто его читаю. И здесь всегда РАЗНЫЕ новости. И раздражает меня то, что на городском портале один из авторов (или автор здесь всего один?) заваливает сайт тематикой близкой ему, игнорируя то, что здесь не все веганы.
Это было бы допустимо, если сайт был не порталом, а скажем чьим-то личным блогом-дневником. Но ведь это вроде не так.
Если бы автор был гей, наркоман, фашист или расист... то всем нам читать о... ?
Я уже говорил, что разумнее сделать один большой пост и предоставить его людям, чтоб они прочитали и сделали свой выбор, а не постоянно валить в паблик посты на одну тему. Ведь ничего не постилось с такой чАстотой и такой назойливостью здесь, как посты о веганстве.
Надеюсь я вам ответил.
@nt
Отправлено: 03/09/2013 15:44  Обновлено: 03/09/2013 15:44
Дата регистрации: 18/12/2005
Из:
Сообщений: -1
Грошь цена церкви, которая отгаваривает от мяса. Какова причина не есть мяса? Коли разговор о церкви, то посмотрим на высший закон, то бишь Слово Божие (Библия). Надеюсь вам, если вы верующий, важнее то, что говорит Библия, а не батюшка.

В 2 месятах сказано:

И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1 Кор. 8:13)

От себя: стоит слово ЕСЛИ, означающее условие, а условие это всегда 2 варианта, как минимум. То есть ЕСЛИ пища брата не соблазняет, то есть можно.

и еще:

Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
(Рим. 14:21)

От себя: Если брат претыкается в вере, то да, лучше не есть. Так как если он претыкается и от твоей одежды например или от каких-то оборотов речи. Но если нет этого, то все в порядке и мясо есть можно.

Теперь читаем дальше:

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто КТО НЕ ОСУЖДАЕТ СЕБЯ В ТОМ, ЧТО ИЗБИРАЕТ.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Послание к Римлянам 14:22, 23)

И наконец:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО,
И НИЧТО НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ПРИНИМАЕТСЯ С БЛАГОДАРЕНИЕМ,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1-е Тим. 1-5)
Nastencka
Отправлено: 03/09/2013 15:51  Обновлено: 03/09/2013 16:05
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
Ведь противники мяса услышав о том, что в Церкви едят мясо, скорее всего её покинут.

Не думаю. Вернее, даже знаю,что это не так.
Хотя, если на то пошло, лучше уж покинуть церковь и не делать зла (хотя бы одного), чем быть воцерковленным и заказывать убийства. Для меня это очевидно. Хотя, что там "заказывать", некоторые "глубоко верующие", ходящие в храм и посещающие святые места, не видят ничего плохого в том,чтобы отравить бездомных кошек, например. Что стоит такая вера? А кто-то, наверное,ходит в церковь, но при этом и своей головой немного думает, так что может и совмещать.

Цитата:
Грошь цена церкви, которая отгаваривает от мяса.

Вообще-то с точностью наоборот. Для меня. Не церкви даже, а духовности человека.
Цитата:
Надеюсь вам, если вы верующий, важнее то, что говорит Библия, а не батюшка.

Для меня это звучит смешно и дико. Но тут есть воцерковленные (две дамы как минимум), которые Вас поймут и поддержат.
Для меня важнее, простите за пафос, что говорит моё сердце и мой разум, логика, а не книжка, которую писали люди, многое переврав, и которая совершенно неоднозначна (всё можно объяснить двояко) и не батюшка, который тоже человек, и вовсе не обязательно духовный и просветленный, кстати.

Извините, но читать дальше Ваши комментарии неинтересно, для меня адекватность человека, а следовательно, и общение с ним, заканчивается, когда начинаются цитаты из библии, противоречащие всем законам человечности и совести (ну,или их бредовое интерпретирование). Всего Хорошего!
@nt
Отправлено: 03/09/2013 16:24  Обновлено: 03/09/2013 16:24
Дата регистрации: 18/12/2005
Из:
Сообщений: -1
Общение со мной для вас закончено? Это конечно удар для меня, как жить то теперь? Скажите, а оно вообще было? Мы знакомы? Мы общались?
Мое сообщение было адресовано совсем другому человеку. И Библию я цитировал ему так как показалось, что он верующий. Вы же въехали и приняли все на себя. С чего бы? Я лично вам ничего не говорил, ни в чем вас не убеждал. Ешьте хоть пластилин, верьте хоть в Ленина. Без обид :)
sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 17:13  Обновлено: 03/09/2013 17:16
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Nastencka
Вы путаете две разные вещи. Как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы. Церковь (с большой буквы) - это Иисус, Его тело, а церковь (с маленькой буквы) - это земная обитель. Церковь с большой буквы ела мясо и эта Церковь и после воскрешения мясо ела, ну как в поговорке про Ленина, суть ясна.
Говорить об отдельных личностях, кто грешен и ставить их в пример, для меня не комильфо.
Так как искать компромат на веганов мне не интересно.

з.ы. и слава Богу, что вы уже во веки веков не сможете изменить Истину, то бишь найти компромат на Иисуса - как бы вам не хотелось...
sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 17:21  Обновлено: 03/09/2013 17:21
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Anth()ny
Я рад, что вы мне написали, но посмотрите с другой стороны. Слово Божие - это Иисус, который пришёл во плоти, а Библия лишь описывает события о Нём. Если вы говорите цитаты из Библии, то в первую очередь смотрите на Иисуса, так как Библия не может противоречить Иисусу.
То бишь, если Иисус ел мясо, то и Библия говорит о доступности мяса.
Остальные места, которые вам не понятны, трактуются также.

з.ы. скажите вот мне, по последней цитате, а Иисус ел свинину???
sirkirbill
Отправлено: 03/09/2013 17:27  Обновлено: 03/09/2013 17:29
Дата регистрации: 31/08/2013
Из:
Сообщений: -1
Nastencka
Только щаз заметил, что можно совмещать, так сказать. Неужели сидя за столом с Иисусом, который ест рыбу и вам предлагает, то вы откажетесь и заявите, что вы веган, который следит за своим здоровьем. Это же прям фантастика какая-то.:)))

з.ы. и, кстати, если вы сомневаетесь, то в Библии написано, что вы ничего не получите и лучше вам не совмещать ничего...
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости