Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама















Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10836

Tankistka, Pooh85, Alise, Seemann, zuuzik, РомаSKA), Matadora, Mishinka, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Людям на заметку!
Автор: CaneCorso в 24/11/2013 07:00:00 (3162 прочтений)


В горах на севере Албании в городе Patok, был пойман зверствующий в местных селах волк и помещен в загон. Для прокорма люди решили дать ему старого осла, который был использован в течение многих лет его владельцами, и стал ненужным.

Далее...



Никто не ожидал увидеть то, что произошло дальше. Животные посмотрели друг другу в глаза и стали друзьями. Потому что в мире, где господствуют жестокость, алчность и эгоизм людей, понятия «жертва» и «хищник» становятся бессмысленными, и прекрасная дружба может возникнуть между двумя душами, жертвами одного и того же зла — человека, которому всё труднее понять утраченные благородные чувства… Нет на Земле более жестокого животного, чем человек…

Seti
 SETI.ee (13)
Страница: 1-20 
VladRum
Отправлено: 21/11/2013 10:05  Обновлено: 21/11/2013 10:05
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 110
Похоже на проповедь ребят в черных костюмах с библиями под мышками)

Мне кажется, если пошевелить мозгами, то все же можно придумать более жестокие организмы, нежели человек. Например паразиты или вирусы, рыбы всякие: окуни и пираньи.

А волк же сам по себе неопасен, они же стаей, как мне известно, орудуют. А вот старый осел мог бы этого волка покалечить. Видать, они и сохраняют баланс на оси трусливый-тупой: первый боится, второй не решается. А люди просто любят метафоры и философию, особенно в горах, где мозг в основном отдыхает.
LeRoy
Отправлено: 21/11/2013 10:23  Обновлено: 21/11/2013 10:23
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1441
Цитата:
Мне кажется, если пошевелить мозгами, то все же можно придумать более жестокие организмы, нежели человек. Например паразиты или вирусы, рыбы всякие: окуни и пираньи.

Если пошевелить мозгами, то можно понять, что жестокость - это черта характера. Ни у вирусов, ни у паразитов, ни у пираний характера нет, они живут так, как ими управляет природа.

Но вот с человеком другая история, он вполне осознанно может решать, совершать добрые поступки, или жестокие.
Pilo4kaEst
Отправлено: 21/11/2013 11:47  Обновлено: 21/11/2013 11:47
Дата регистрации: 29/09/2009
Из:
Сообщений: -1
К счастью или сожалению, но человек как и вирусы, рыбы и звери зависим от силы природы, а так же генетики.
VladRum
Отправлено: 21/11/2013 11:47  Обновлено: 21/11/2013 11:47
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 110
Окей. А характер человеку не природой дан? Одна часть его определена с рождения, другая часть формируется уже на протяжении жизни. А раз живем мы на Земле в рамках природы - то и предположу, что именно природа в глобальном смысле напрямую влияет на его формирование. Человек может действовать, полагая, что он сам определяет свой выбор. Однако мне кажется, что все на что мы способны уже банально заложенно в нас самих именно природой. И если говорить в контексте характера, то именно отдельные его черты развиваются у человека сильнее, в зависимости от особенностей окружающего его мира, отпечатавшихся на его личном опыте. А значит, мы живем так, как нами управляет природа.
Что касается осознанности, то вряд ли это индивидуальная особенность человека. Думаете, насекомые понимают, осознанные ли мы существа?..

И рыбы и насекомые, возможно даже растения наделены сознанием, просто им незачем этим с нами делиться, давая нам ложную веру в то, что мы правим баллом, что мы самые злые или самые умные.
Розмарин
Отправлено: 21/11/2013 13:43  Обновлено: 21/11/2013 13:43
Дата регистрации: 06/03/2013
Из:
Сообщений: -1
"Видать, они и сохраняют баланс на оси трусливый-тупой: первый боится, второй не решается." - так и захотелось ответить, что каждый судит по себе и исходя из своего опыта! ))))))
VladRum
Отправлено: 21/11/2013 18:03  Обновлено: 21/11/2013 18:03
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 110
Цитата:
так и захотелось ответить, что каждый судит по себе и исходя из своего опыта!


бла-бла-бла. Во-первых у вас это не "ответ", так как обращаюсь я вовсе не к вам, а коммент ваш вовсе не по теме.
А использовать тупые клише каждый в силе.
Предлагаю Включиться в нашу дискуссию и "приправить" её своей точкой зрения, Розмарин.
Salem
Отправлено: 21/11/2013 18:54  Обновлено: 21/11/2013 18:54
Дата регистрации: 18/10/2013
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: VladRum
Отправлено: 21/11/2013 18:03:14

Во-первых у вас это не "ответ"


Как правило, если человек начинает общаться в стиле "сам дурак", значит он видит в предмете разговора самого себя. VladRum, не давите девушке на больную мозоль.
illjuzion
Отправлено: 21/11/2013 23:10  Обновлено: 21/11/2013 23:12
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
VladRum,
Только один вопрос к Вам, мой "любимый" вопрос:
- Мне 53, а Вам сколько лет?
P.S. Попробуйте не отвечать вопросом на вопрос.
Мой интерес чисто психолого-этического свойства, ничего личного, поверьте.
И для модератора - это не флуд, просто я не хочу цитировать, т.е повторять, некоторые фразы, уж простите.
VladRum
Отправлено: 22/11/2013 09:38  Обновлено: 22/11/2013 09:38
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 110
illjuzion, я Вам в сыновья гожусь
aleks78
Отправлено: 22/11/2013 10:02  Обновлено: 22/11/2013 10:02
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
А значит, мы живём так, как нами управляет природа

В корне не согласна. Согласна, только с тем, что часть характера определена с рождения (гены там и всякое такое), но все остальное приобретенное, причем приобретенное исключительно под влиянием социума, аникак не природы.
Цитата:
а раз живём мы на земле в рамках природы

Мы живем в рамках городского пространства и социума. Вот единицы на хуторах и деревнях, они там может и живут в рамках природы. А многие подрастающие нарвитяне природы то настоящей и не видели никогда, дальше нарвских общежитий и не выбирались никуда. Я понимаю, что вы сейчас ответите, что имели ввиду природу в её глобальном понимании. Но все глобальное начинается с конкретного.
Это животные живут так, как ими управляет природа. А человек сам делает свой выбор.
Розмарин
Отправлено: 22/11/2013 11:03  Обновлено: 22/11/2013 11:03
Дата регистрации: 06/03/2013
Из:
Сообщений: -1
"Во-первых у вас это не "ответ". VladRum Вы правы, это не ответ Вам ))) Просто улыбнул такой банальный подход ))) Уж простите, что задела, я не хотела ))))
VladRum
Отправлено: 22/11/2013 11:07  Обновлено: 22/11/2013 12:07
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 110
aleks78, ваше доказательство основывается всего лишь на противопоставлении методов. Я исхожу из дедуктивного, а вы - из индуктивного . Однако под каким углом на шар не смотри - его форма не изменится.
Человеческий социум и все наши достижения, а следовательно и определяемый ими современный образ жизни - есть ни что иное как результат эволюции человека, как вида. А эволюция - это естественный процесс развития живой природы. (Только не вот не нужно мне говорить что мы от Бога или пришельцев).
В итоге, социум - это часть природы.
Кстати, человек далеко не единственное существо, которое создает социум и этот социум определяет его место внутри иерархии, также определяет характер его действий, задач.

Многие животные живут в изоляции и не видят той или иной части Света: пещеры, подводные глубины, подземелье и т.д. Подрастающим нарвитянам повезло, что у них есть все возможности побывать в разных уголках планеты.

Многие люди, к сожалению, просто живут в рамках. Почему бы их не расширить путем познания?
aleks78
Отправлено: 22/11/2013 18:20  Обновлено: 22/11/2013 18:20
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
В итоге, социум - это часть природы.

Ну загнули: социум - результат эволюции, а эволюция -процесс развития природы, значит социум, часть природы. Я даже не сразу то и сообразила, с чем в этой цепочке я не согласна (а так как с выводом я категорически не согласна, то должна быть ошибка). Социум это не результат эволюции, это результат взаимодействия людей и с природой он имеет ровно столько общего, сколько общего у человека с природой. Более того, коль уж социум это результат взаимодействия людей, то я бы даже сказала, что этот результат хоть и связан с природой, но все же обособлен от нее и в нем присутствуют все пороки, не свойственные природе: материализм, зависть, жестокость, мстительность и тд и тп. Так что,то что мы взращиваем, то на выходе и получаем и природа тут бессильна. Вот загнула, сама не поняла как к этому пришла
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости