Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Конкурс. Как я нашел своего малыша
Автор: CaneCorso в 21/12/2013 07:10:00 (3122 прочтений)


Мама всех нас родила, кого то животом, а кого то сердцем.
Семья Кузнецовых


Трогательная история бывшей жительницы Нарвы, Кузнецовой Натальи. Мамы 11-ти детей, 7 из которых приёмные, двое-инвалиды.

Далее...



История появления приёмного малыша в нашей семье началась очень давно - ещё в восьмидесятые, когда я училась в школе, а со мной в классе учились дети из детского дома. Я уже тогда решила, что когда вырасту, заберу к себе в семью одного ничейного малыша.

Так и вышло, ну или почти так! На момент появления в нашей семье первых приёмных ребяток, у нас уже было четверо своих детей. Мы купили дом, сделали ремонт, собрали документы и решили пора!

В нашу семью мы хотели взять 2-х или 3-х малышей из одной семьи ( так как им сложнее найти семью), до 5-и лет. Получили «заключение» и хотели ехать в Лугу, там по базе данных было много малышей, но прежде чем ехать туда, наша опека посоветовала нам посмотреть ребят здесь, у нас, рядом - в Свирьстройском детском доме. Оказалось, что малышей у них нет, но деток много. Тогда мы решили ,что семья нужна всем! Нам привели маленькую кудряшку 9-и лет (почти 10-и )с озорной улыбкой – это была наша Таня. В этот же день мы забрали её в гости, где она и осталась «насовсем» - так говорила она. Уже на следующий день Танюша спросила, можно ли мы будем её мама и папа, - так появилась у нас ещё одна дочь.

Через две недели мы вернулись в этот д.д. за братиком и сестричкой (не Таниными, а между собой), которых мы видели на фото, когда ездили за Таней, они тогда лежали в больнице. Познакомились, подписали согласие и тоже забрали домой в тот же день. Так в октябре 2008 года у нас появились ещё две дочки –Таня 9-и лет и Ксюша 5-и лет и сын Андрей 6-и лет. Кажется на этом можно бы и закончит мой рассказ, но нет - это только начало!

В 2009 году в марте месяце я увидела в интернете: «новорождённая девочка без одной ручки очень ждёт своих родителей» . »Бедный ребёнок» - подумала я. Месяц я следила за пиаром малышки – ни одного заинтересовавшегося малышкой не было. Не было и фото, просто бедный ребёнок, которому нужны родители. Тогда мы с мужем снова собрали «бумажки», и поехали в Мурманск (1200 км. от нас), предварительно договорившись с Мурманской опекой. Приехали мы к региональному оператору, она очень удивилась, что мы владеем информацией о малышке, но направление нам выдала, предупредив, что девочка очень сильно больна и лучше бы ей найти родителей за границей! Позже, в доме ребёнка, мы увидели не карту новорождённого, а целый десятитомник хорошего романа, такой толщины была медицинская карта двухмесячного ребёнка. Какого было удивление сотрудников д.д., когда мы подписали согласие. Всё бы вроде хорошо, но нет, региональный оператор сказала, что мы не получим малышку!

Тогда девочки-волонтёры пригласили к нам местное телевидение, где мне пришлось объяснить нашу ситуацию. После выхода программы нашим вопросом заинтересовалась прокуратура. Через месяц нам позвонили и сообщили, что нам установлена опека. Так в июне 2009 года «маленькая девочка без одной ручки» стала нашей доченькой (ей не было ещё 4-х месяцев на тот момент), нашим маленьким солнышком. Или ,как говорит она сама : «Я мамина доченька, мамина Машенька. Как хорошо, что ты меня нашла!».

Шло время. Машенька и все остальные ребятки подрастали. У Маши сняли все наши «страшные» диагнозы… А тем временем, на сайте Тихвинского дома ребёнка появилось фото маленькой девочки, тоже 2009 года рождения, как и Маша, но без ножки. Мне было её очень жаль, но супругу я говорила, что «без ручки, ещё куда ни шло, но без ножки, я бы никогда не взяла!». Но, как говорится: «никогда не говори ни когда!». Так я «тянула» время полтора года. Когда Ангелине исполнилось 1 год и 8 месяцев, она стала нашей дочкой. На этом мы решили остановиться!

Однако, Господь распорядился иначе… Через пол года, после принятия в семью Ангелины, по неизвестным обстоятельствам у нас сгорел дом вместе с имуществом, и наша семья с 9-ю детьми осталась на улице… Ну, это всё в прошлом! Слава Богу и людям, которые не остались в стороне и помогли нам построить новый дом, и не лишиться нам НАШИХ детей, а детям не остаться без родителей.

Люди, которые приносили деньги на строительство, озвучивали такую фразу: «У ВСЕХ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ И СЕМЬЯ».

Наш дом был уже готов, когда на сайте города Волхова я увидела ещё 2-х наших дочек - это была Лена 6-ти лет и Лиза 4-х лет. Так уже 7 месяцев, как у нас в семье 11 детей, 10 из них несовершеннолетние, 7 из них приёмные. Но все они для нас РОДНЫЕ!!! Или, как говорит наша Маша: «Мама всех нас родила, кого то животом, а кого то сердцем. Да и какая разница как?! Главное, что мама и папа нас любят!!!».


rusbereza.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости