Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Сочи леопард после встречи с Путиным напал на журналиста
Автор: CaneCorso в 05/02/2014 07:00:00 (1814 прочтений)


Президент Владимир Путин побывал в сочинском Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. В питомнике он зашел в клетку с шестимесячным животным.

Питомник расположен в сочинском национальном парке. Глава государства прибыл в центр за рулем российского внедорожника "Нива". Его пассажирами стали президент Международного олимпийского комитета Томас Бак и Жан-Клод Килли.

Далее...




Центр реабилитации переднеазиатского леопарда был создан в 2009г. Он стал одним из первых объектов, введенных в эксплуатацию в рамках создания олимпийской инфраструктуры. Это первый в России специализированный питомник по разведению крупных хищников для последующего выпуска в природу.

Сейчас на территории питомника находятся шесть взрослых леопардов и четыре котенка. Имя пока дали только одному из малышей - Грому, именно к нему и заглянул Путин. Позднее визави президента, по данным "МК", напал на одного из журналистов.


"Котенку по кличке Гром нашествие журналистов не понравилось - он бросился к увлекшемуся съемкой оператору одного из центральных телеканалов, порвал ему джинсы и поцарапал до крови ногу", - сообщает газета, подчеркивая, что сам президент остался невредим.

Напомним, это не первый визит главы государства в сочинский питомник. Путин посещал питомник осенью 2009г., тогда он впустил в вольеры двух самцов леопарда, привезенных из Туркменистана. Через год президент выпустил из клетки в более просторный вольер одну из двух самок леопарда, доставленных из Ирана.

Питомник занимает территорию в 11 га и включает в себя вольеры для животных, зону карантина, ясли, административно-бытовой блок, ветеринарно-складской блок и другие помещения. По инициативе Путина, средства на его строительство были выделены из федерального бюджета в рамках программы по созданию объектов сочинской Олимпиады.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости